Медики предупредили о риске отравления из-за снега и сосулек

2020-1-8 20:48

Не стоит есть снег и грызть сосульки, так как это грозит большой вероятностью отравления и возникновением простудных заболеваний. Такие рекомендации дал ряд медиков. 

Подробнее читайте на ...

медики предупредили риске отравления снега сосулек

Медики предупредили о риске внезапной смерти при купаниях в проруби

Купание в крещенские морозы, как и любое погружение в ледяную воду, может стоить человеку жизни. Об этом aif.ru рассказал кардиолог, ведущий специалист по проблеме внезапной смерти, доктор медицинских наук, профессор, председатель научного совета общественной организации "Хрустальное сердце" Леонид Макаров. life.ru »

2024-01-17 04:56

Фото: lenta.ru

Медики предупредили о тройной эпидемии вирусов в России

Российские медики ожидают в текущем респираторном сезоне тройную эпидемию вирусов в стране — сезонных вирусов, гриппа и COVID-19. Об этом сообщила заведующая кафедрой инфекционных болезней взрослых и эпидемиологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Елена Эсауленко. lenta.ru »

2023-10-18 00:07

Фото: riafan.ru

Медики предупредили, что недостаток воды в организме может привести к тяжелым последствиям

Необходимый человеку объем жидкости зависит от многих условий – физической активности, особенностей организма и погоды. Если не поддерживать водный баланс, организм может серьезно пострадать. riafan.ru »

2023-05-04 16:02

Фото: versia.ru

Медики предупредили об опасности тандема гриппа и коронавируса

Директор института общественного питания имени Эрисмана и академик РАН Николай Брико рассказал, чем опасна одновременная активность коронавируса и гриппа, которые сейчас диагностируются в России. versia.ru »

2022-10-06 18:39

Фото: lenta.ru

Медики предупредили о риске развития болезни Альцгеймера после коронавируса

Медики нашли схожие черты течения болезни Альцгеймера и коронавируса. Ученые исследовали мозг людей, скончавшихся из-за COVID-19. Они нашли те же изменения состава нейронов, которые встречаются при болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2022-02-05 07:14

Фото: 5-tv.ru

Медики предупредили о риске облысения из-за приема витаминов

Также под ударом может оказаться печень. Специалист напоминает — этот орган не болит, пока «не отвалится», так что лучше проявить осторожность. 5-tv.ru »

2022-02-03 19:22

Фото: lenta.ru

Медики предупредили об изменении цвета кожи при приеме парацетамола

Британские медики предупредили, что даже прием широко распространенных лекарств не исключает возможности проявления побочных эффектов. Они призвали не превышать допускать передозировки парацетамолом, даже в тех случаях когда человек очень плохо себя чувствует, поскольку это может привести к серьезным последствиям. lenta.ru »

2022-01-24 04:52

Фото: lenta.ru

Медики предупредили о скрытой опасности кофе для мозга

Медики рассказали, что алкоголь, сладкие газированные напитки, а также кофе способны негативно повлиять на мозг. Биологи напомнили о важности ограничивать количество выпиваемых чашек кофе. Чрезмерная любовь к кофе снижает когнитивные функции мозга, в некоторых случаях вызывает слабоумие. lenta.ru »

2022-01-15 02:38

Медики предупредили, что сочетание парацетамола и этанола может смертельно повредить печень

Ученые рассказали об опасном сочетании парацетамола с некоторыми продуктами. Об этом пишет издание Daily Express со ссылкой на исследование, опубликованное в Британском журнале клинической фармакологии. argumenti.ru »

2022-01-09 17:35

Фото: rosbalt.ru

Медики предупредили об опасности жвачки для некоторых людей

Жевательная резинка опасна для некоторых людей. Об этом предупреждают эксперты, которых цитирует «Уфатайм». Так, врач-диетолог, нутрициолог Дарья Русакова... rosbalt.ru »

2021-12-29 04:20

Фото: mirnov.ru

Медики предупредили о смертельной опасности пятен на языке

Врачи из Британии заявили, что появившиеся на языке белые или красные пятна могут быть симптомом крайне серьезного заболевания. mirnov.ru »

2021-11-13 13:48

Фото: nsn.fm

Медики предупредили о дефиците донорской крови в России

Россию ожидает дефицит донорской крови, пишет «Коммерсант», ссылаясь на региональных медиков и статистику Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) nsn.fm »

2021-08-09 09:50

Фото: rosbalt.ru

Медики предупредили об опасном последствии коронавируса у детей

Дети и подростки уязвимы перед опасным последствием коронавируса, выяснили ученые в Массачусетской и Гарвардской медицинских школах. Как сообщает портал... rosbalt.ru »

2021-07-26 00:11

Медики предупредили о риске «устаревания» вакцин от коронавируса

Вакцинолог Вашингтонского университета в Сент-Луисе Майкл Кинч объяснил, в чем заключается главная проблема вакцин против коронавирусной инфекции при появлении новых штаммов. По его словам, в один момент они могут стать неэффективными. argumenti.ru »

2021-02-14 12:41

Фото: social.mk.ru

Медики предупредили об опасности обязательного ношения масок школьниками

В то время, как эксперты отстаивают эффективность ношения масок если не для полного предотвращения, то хотя бы ограничения стремительного распространения коронавируса, специалистами высказывается сомнение насчет того, должны ли в обязательном порядке носить лицевую защиту школьники social.mk.ru »

2020-12-20 10:39