Медведчук считает, что Зеленский превратил Украину в зону отчуждения

Медведчук считает, что Зеленский превратил Украину в зону отчуждения
фото показано с : aif.ru

2023-12-11 12:40

Украинский оппозиционер заявил, что вместо страны сейчас есть серая зона, огромные долги.

Украинский политик и председатель совета движения «Другая Украина» Виктор Медведчук выступил с заявлением, что Владимир Зеленский с подачи США превратил свою страну в зону отчуждения. В статье на платформе «Смотрим.ру» оппозиционер заявил, что украинский лидер разрушил государство «своей глупостью и непрофессионализмом».«Американцам выгодно было экономически утопить Европу и изолировать ее от набирающей силу России, что они и сделали. При этом Украина рассматривается вовсе не как витрина Запада, а как серая зона отчуждения. И Зеленский сделал все, чтобы Украина такой серой зоной стала», – уверен украинский оппозиционер. По мнению Медведчука, для жителей Украины власти их страны являются «бандой, которая выгребает деньги, забирает права, унижает достоинство и заставляет за себя умирать».Кроме того, политик выразил мнение, что Белый дом даже если и продолжит выделять деньги киевскому режиму, то все меньше и меньше. Соединенные Штаты, считает Медведчук, использовали Украину «как расходный материал».Ранее председатель совета движения «Другая Украина» выступил с заявлением, что все меньше европейских политиков готовы поддерживать курс Киева на конфликт с Москвой.

Подробнее читайте на ...

украина украинский зеленский отчуждения оппозиционер медведчук

Украинский офицер Прозапас: Украина не способна на серьезное наступление в Донбассе

В настоящий момент Украина не способна на наступление в Донбассе из-за отсутствия необходимых сил и средств. Об этом заявил офицер украинской армии Валерий Прозапас. argumenti.ru »

2023-03-14 13:52

«Украина одержит победу»: Украинский митрополит Епифаний заявил о разрушении планов «кремлевского тирана»

«Мы не желали этой [военной операции]. Как народ мы стремились мирно жить, со всеми в согласии. Но враг коварно нарушил мир и вторгся на нашу землю, проливая кровь, сея смерть, желая уничтожить нашу государственность», - заявил Епифаний. kapital-rus.ru »

2023-01-07 16:43

«Теперь борщ – официально украинский»: Украина объявила о победе в «войне за борщ»

«Битва за борщ началась еще до в****. И сколько бы Маша Захарова не говорила, что "кулинарные книги запретили, а рецепт блюда держали в секрете и запретили готовить". . . . теперь борщ - официально украинский», - заявил Ткаченко. kapital-rus.ru »

2022-07-01 14:06

Фото: rosbalt.ru

Украинский министр энергетики Галущенко: Украина готова предоставить ЕС свои хранилища газа — самые большие в Европе

Украина предложила создать в своих подземных хранилищах стратегический запас газа для Европы. Об этом сообщил глава украинского Минэнерго Герман Галущенко,... rosbalt.ru »

2022-03-26 12:20

Украинский депутат: «освобожденная Украина» должна быть частью России

Украинский депутат Верховной рады Илья Кива в Telegram-канале выразил мнение, что «освобожденная Украина» должна быть частью Российской Федерации. По его словам, такой шаг позволит спасти мир от военного конфликта и нацизма. kapital-rus.ru »

2022-03-14 20:32

Фото: gordonua.com

"Нам угрожают, шантажируют и подталкивают к этому". Украинский посол заявил, что Украина может отказаться от вступления в НАТО ради прекращения войны с Россией

Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил о том, что на фоне возможного нового вторжения России Украина может отказаться от задекларированного в Конституции вступления в НАТО. Об этом 14 февраля сообщило BBC. gordonua.com »

2022-02-14 10:47

Фото: aif.ru

Огурцы от «агрессора». Почему Украина закупает продовольствие в России?

Украина, некогда бывшая «всесоюзной житницей» и до сих пор претендующая на статус аграрной сверхдержавы, все больше продовольствия закупает за рубежом. В сельском хозяйстве Незалежной наблюдается серьезный перекос. aif.ru »

2021-11-19 12:25

Бывший украинский премьер Азаров заявил, что Украина превратилась в импортера сала

На Украину стали завозить сало. Такое заявление сделал Николай Азаров, ранее занимавший в этой стране пост премьер-министра. argumenti.ru »

2021-09-04 21:39

Бьющая ковидные рекорды Украина решила "демонополизировать русский"

В милитаристском угаре Украина все гонит военную технику к линии фронта, а главнокомандующий-комик лично бодрит карателей. vesti.ru »

2021-04-11 21:37

Фото: nation-news.ru

Украинский юрист объяснил, почему Украина не хочет восстанавливать водоснабжение в Крыму

Иск по водной блокаде Крыма будет предъявлен экс-депутатам Верховной рады Андрею Сенченко и Рефату Чубарову, а также действующему парламентарию Мустафе Джемилеву, пишет РИА Новости. Однако украинский юрист Владимир Олейник сообщил в беседе с Народными Новостями, что на самом деле США и Европа не дадут Незалежной восстановить водоснабжение в Крым, чтобы разжечь конфликт еще сильнее. nation-news.ru »

2021-03-28 16:50

Главный украинский энергетик Витренко считает, что Украина должна перейти на ядерное топливо из США вместо российского

Исполняющий обязанности главы украинского Минэнерго Юрий Витренко в четверг, 4 февраля, заявил, что Украина должна полностью перейти на поставки ядерного топлива из США вместо поставок из России, как в сейчас. argumenti.ru »

2021-02-04 17:52

Украинский дипломат Арестович заявил, что в случае войны Украина "стала бы для России Афганистаном"

Советник по информационной политике украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович в понедельник заявил, что Украина может "стать для России Афганистаном". argumenti.ru »

2021-01-04 18:25

Украинский ученый Андрей Волянский заявил, что Украина вымирает

Снижение доходов, падение уверенности в завтрашнем дне, отсутствие госпрограмм стимуляции деторождения. Молодежь не рожает, высокий уровень смертности - все это приводит к тому, что Украина вымирает. argumenti.ru »

2020-12-26 19:23

Украинский нардеп Илья Кива: Украина поставляет оружие в Азербайджан

Депутат Верховной рады от оппозиции Илья Кива заявил, что Украина завуалированно участвует в военном конфликте в Нагорном Карабахе на стороне Баку. В своём телеграмм-канале он сообщил о поставках Киевом оружия Вооруженным силам Азербайджана. argumenti.ru »

2020-10-30 19:04

Фото: russian.rt.com

Украинский премьер: через 15 лет Украина не сможет платить пенсии старикам

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что уже через 15 лет Украина не сможет гарантировать выплаты будущим пенсионерам. Как пишет «СТРАНА», поэтому, как добавил Шмыгаль, уже со следующего года страна должна перейти на накопительную систему пенсий, когда каждый человек будет себе сам откладывать, а государство будет обеспечивать лишь небольшую социальную пенсию. russian.rt.com »

2020-10-06 10:15

Украинский депутат Деркач потребовал от Запада «вернуть деньги»: «Украина - не банкомат»

Депутат Верховной Рады Андрей Деркач заявил, что Запад должен вернуть Украине «выведенные из страны деньги» на проведение реформ под юрисдикцию различных государств, в том числе в Соединенных Штатах. argumenti.ru »

2020-09-29 08:59