Меркель раскритиковала указ Трампа о беженцах

Меркель раскритиковала указ Трампа о беженцах
фото показано с : novostimira.com.ua

2017-1-29 17:57

Канцлер Германии Ангела Меркель раскритиковала указ Трампа о беженцах, назвав этот документ ошибочным и не действенным в вопросе решительной борьбы с терроризмом. Мнение канцлера озвучил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

«Канцлер убеждена в том, что необходимость решительной борьбы с терроризмом не дает оснований для того, чтобы подозревать людей определенного происхождения или вероисповедания», - заявил он.

ЧИТАЙТЕ: Рианна назвала Трампа "аморальной свиньей"

Также Штеффен Зайберт сообщил, что немецкое правительство изучит возможное влияние указа Трампа на граждан Германии, имеющих два гражданства, и при необходимости будет защищать их интересы. Кроме того, в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом Ангела Меркель напомнила: государства-подписанты Женевской конвенции о статусе беженцев обязались по причинам гуманитарного характера принимать иностранцев, спасающихся от войны бегством. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. ua/news_176416. html . . . .

Подробнее читайте на ...

трампа германии меркель

Жители Германии считают Путина могущественнее Трампа – СМИ

Большая часть жителей Германии считают, что президент России Владимир Путин могущественнее и компетентнее своего американского коллеги Дональда Трампа. По данным немецкого телеканала N-TV , мнения о том, что Путин компетентнее Трампа, придерживаются 56% респондентов. tvzvezda.ru »

2018-07-16 02:46

СМИ: Депутат Бундестага Германии не смог въехать в США из-за указов Трампа

Депутат Бундестага Германии иранского происхождения, член партии Союз 90/Зеленые Омид Нурипур не смог попасть в США из-за подписанных ранее президентом Дональдом Трампом указов, ограничивающих въезд в страну, сообщает Spiegel. vz.ru »

2017-01-29 07:10

Трампа отказались объявить почетным гражданином на родине предков в Германии

Совет коммуны Кальштадт, расположенной в федеральной земле Рейнланд-Пфальц в Германии, откуда в 19 веке эмигрировали бабушка и дедушка Дональда Трампа, отказался присвоить нынешнему президенту США статус почетного гражданина, сообщил местный бургомистр Томас Яворек. vz.ru »

2017-01-27 14:43

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом прежнего миропорядка

Министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер выразил мнение, что с избранием Дональда Трампа президентом США миру предстоит сложное и непростое время. Об этом он написал в статье, опубликованной в воскресенье в издании Bild am Sonntag. vedomosti.ru »

2017-01-22 10:10

Фото: dp.ru

Глава МИД Германии Штайнмайер назвал избрание Трампа "концом мира XX столетия"

По словам главы МИДа Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, с приходом к власти Дональда Трампа наступил "конец мира XX столетия". Он подчеркнул, что сейчас наступят непростые времена для всех. dp.ru »

2017-01-22 09:38

Глава МИД Германии: избрание Дональда Трампа – конец миропорядка XX века

Франк-Вальтер Штайнмайер, который является главой Министерства иностранных дел Германии, назвал избрание Дональда Трампа американским президентом значимой вехой, положившей конец миропорядку XX века, передает РИА «Новости» сообщение издания Bild am Sonntag.

В частности, он сказал: «С избранием Трампа старый мир XX столетия, наконец, остался в прошлом».

Также Штайнмайер отметил, что пока не определено, как будет выглядеть мир завтрашнего дня, и какие представления о порядке будут существовать в XXI веке.

kapital-rus.ru »

2017-01-22 08:19

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века

20 января в Вашингтоне состоялась инаугурация Трампа. В своей речи глава государства заявил, что его основным приоритетом станет благо США, и пообещал вернуть власть американскому народу. news.yandex.ru »

2017-01-22 06:33

Фото: lenta.ru

Глава МИД Германии назвал избрание Трампа концом миропорядка ХХ века

С избранием Дональда Трампа на пост президента США, старый мир XX века, «наконец-то, закончился», констатировал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер. Вопрос о том, какие ценности будут главенствующими в XXI веке, каким будет завтрашний мир, остается открытым, добавил он. lenta.ru »

2017-01-22 06:33

Фото: tvzvezda.ru

Глава МИД Германии обеспокоен высказываниями Трампа об «устаревшем» НАТО

Критика президента США Дональда Трампа в адрес «устаревшей» НАТО вызывают изумление у руководства альянса, сообщил глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер в Брюсселе после встречи с генсеком НАТО. tvzvezda.ru »

2017-01-16 15:03

Дональд Трамп о США: мы живем в нацистской Германии?

Жестко парирующей стала реакция избранного президента Дональда Трампа на публикации в американских СМИ о том, что спецслужбы РФ обладают на него компрометирующими данными.

"Полной чушью" был назван Райнсом Прибэсом (председатель нацкомитета республиканской партии) доклад с изложением об имеющемся компромате у спецслужб России на избранного президента. Об этом он заявил на утреннем шоу "Today" телеканала NBC.

Реакция Трампа в Twitter была однозначной: «Intelligence agencies should never have allowed this fake news to "leak" into the public. One last shot at me.Are we living in Nazi Germany?» (Разведывательные службы никогда не должны были допустить "утечки" такой ложной информации. Это очередной удар по мне. Мы что, живем в нацистской Германии?»).

kapital-rus.ru »

2017-01-11 20:33

Глава ведомства канцлера Германии посоветовал всем поучиться у Трампа вести Twitter

Руководитель ведомства канцлера Германии Петер Альтмайер считает, что избранному президенту США Дональду Трампу удалось превратить свой аккаунт в Twitter в действенный механизм в ходе предвыборной кампании. Читать далее russian.rt.com »

2017-01-04 16:22

Эксперт: избрание Трампа шокировало политическую элиту Германии

Политическая элита Германии шокирована и огорчена избранием Дональда Трампа 45 президентом США. По словам старшего преподавателя Института международных отношений и социально-политических наук Московского государственного лингвистического университета Марии Белогуровой, ряд СМИ теперь призывает к "контролированному охлаждению отношений с Америкой". tvc.ru »

2016-11-14 20:54

Фото: vz.ru

Политика: Европейская дипломатия провалила трамп-тест

Всю прошедшую неделю лидеры европейских стран пытались понять, что же им делать в изменившемся мире, где президентом США является Дональд Трамп. В итоге у них даже не получилось организовать срочный саммит для обсуждения проблемы номер один, которая стала важнее конфликта с Россией. vz.ru »

2016-11-14 17:45

Опрос: Успех немецкого Трампа допустили 44% граждан Германии

Более 40% немцев считают, что такой политик, как Дональд Трамп, мог бы стать успешным в Германии, свидетельствуют данные нового опроса, публикуемые изданием Bild am Sonntag. Согласно итогам опроса, 44% опрошенных допускают успех «немецкого Трампа». vz.ru »

2016-11-13 15:22

Меркель провела телефонные переговоры с Трампом

Канцлер Германии Ангела Меркель обсудила по телефону с избранным президентом США Дональдом Трампом отношения между странами, сообщил представитель правительства ФРГ. В ходе разговора Меркель обсудила с Трампом отношения между Германией и США, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters. vz.ru »

2016-11-11 14:58

Министр обороны Германии призвала Трампа определиться в отношении к Путину и к НАТО

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен предостерегла избранного президента США Дональда Трампа от мягкости по отношению к президенту России Владимиру Путину. Как передает Deutsche Welle, она заявила это в эфире общественно-правового телеканала ZDF. vedomosti.ru »

2016-11-11 08:37

Фото: ntv.ru

Минобороны Германии призывает Трампа быть жестким с Россией

В Берлине считают, что избранному американскому президенту Дональду Трампу нужно помнить о принципиальных для Вашингтона и союзников внешнеполитических вопросах и твердо обозначить свою позицию по отношению к России. ntv.ru »

2016-11-11 08:06

Минобороны Германии призывает Трампа обозначить свою позицию по РФ

Урсула фон дер Ляйен, занимающая пост министра обороны Германии, призывает новоизбранного президента Дональда Трампа обозначить свою позицию по Российской Федерации и помнить о принципиальных для Соединенных Штатов и союзников вопросах внешней политики, передает РИА «Новости».

Министр считает принципиальными вопросами, на которые РФ и Запад смотрят по-разному, присоединение Крымского полуострова, а также бомбардировки в Алеппо.

Она отметила, что Трампу стоит прояснить, на чьей стороне он находится.

kapital-rus.ru »

2016-11-11 07:51