Трампа отказались объявить почетным гражданином на родине предков в Германии

2017-1-27 14:43

Совет коммуны Кальштадт, расположенной в федеральной земле Рейнланд-Пфальц в Германии, откуда в 19 веке эмигрировали бабушка и дедушка Дональда Трампа, отказался присвоить нынешнему президенту США статус почетного гражданина, сообщил местный бургомистр Томас Яворек.

По его словам, данное звание еще никогда в коммуне не присваивалось и так останется и впредь, передает РИА «Новости».

С инициативой о присвоении звания выступил представитель национально-консервативной партии Германии «Республиканцы» (Republikaner) Александр Дитель.

По информации СМИ, дед Дональда Фредерик Трамп (урожденный Фридрих Трумп) родился в деревне Кальштадт в 1869 году и в 1885 году эмигрировал в Соединенные Штаты. .

Подробнее читайте на ...

трампа отказались объявить почетным гражданином родине предков германии

Фото: lenta.ru

Трампа отказались заранее признавать проигравшим на выборах

Представителям и сторонникам Демократической партии США пока не стоит списывать со счетов действующего президента Дональда Трампа и заранее признавать его проигравшим на выборах, которые пройдут в ноябре. lenta.ru »

2020-07-13 20:55

Фото: lenta.ru

Трампа отказались пускать на одну из крупнейших вечеринок США

Главный редактор журнала Vogue Анна Винтур заявила, что ни при каких обстоятельствах не пустит президента США Дональда Трампа на одно из крупнейших событий в фэшн-индустрии — бал Института костюма музея Метрополитен Met Gala. lenta.ru »

2019-04-16 21:12

Фото: tvzvezda.ru

В Кремле отказались считать Трампа «нашим человеком»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что если западные политики считают Трампа «нашим человеком», то они ошибаются. Об этом он заявил в интервью ВГТРК. tvzvezda.ru »

2017-01-20 15:01

Фото: ntv.ru

В МИД отказались комментировать сообщения о беседах советника Трампа с послом РФ

В МИД РФ заявили, что не будут комментировать сообщения СМИ о переговорах между советником избранного президента США Майклом Флинноми и российским послом Сергеем Кисляком. ntv.ru »

2017-01-14 11:50

Фото: social.mk.ru

На похитителей российского поклонника Трампа отказались заводить уголовное дело

Организатор митинга в поддержку избранного президента США обжалует решение следователей в прокуратуре social.mk.ru »

2016-12-29 17:15

Фото: lenta.ru

В Кремле отказались надевать розовые очки при оценке администрации Трампа

Москва не рассчитывает на резкое улучшение российско-американских отношений с приходом администрации избранного президента США Дональда Трампа, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-12-22 11:46

Фото: lenta.ru

В Москве отказались от иллюзий о «торжестве дружбы» с США после прихода Трампа

Представитель МИД России Мария Захарова считает, что с приходом к власти в США команды Дональда Трампа «торжества дружбы, братства и справедливости» не предвидится. «Никаких иллюзий никто не испытывает», — отметила дипломат. lenta.ru »

2016-12-08 12:50

В Рязани власти отказались переименовывать улицу в честь Трампа

Власти Рязани не поддерживают инициативу переименования одной из городских улиц в улицу Дональда Трампа. Несколько лет назад топонимическая комиссия отказалась от использования имен в названиях новых улиц, сообщил ТАСС председатель комиссии города Н ... regions.ru »

2016-11-14 15:11

Фото: lenta.ru

В Рязани отказались лишать себя Безбожной улицы ради Трампа

В Рязани не станут переименовать 2-ю Безбожную улицу в улицу Дональда Трампа, который является избранным президентом США. Во-первых, в топонимической комиссии города отказались от именных названий улиц. lenta.ru »

2016-11-14 14:57

Фото: lenta.ru

В РПЦ отказались впадать в эйфорию из-за победы Трампа

В РПЦ выразили надежду на то, что международная обстановка улучшится после победы республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США. Тем не менее там заявили, что не стоит «предаваться эйфории» по этому поводу. lenta.ru »

2016-11-09 13:39

Фото: lenta.ru

В Кремле отказались оценить влияние Путина на победу Трампа

Предположения о том, что Москва оказала влияние на ход избирательной кампании в США, являются абсурдом. Кроме того, президент России Владимир Путин не следил за результатами выборов, прильнув к экрану телевизора, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-11-09 13:33

СМИ: Республиканцы в конгрессе отказались поддержать расследование связей Трампа с Россией

Республиканцы в конгрессе США заблокировали расследование связей миллиардера Дональда Трампа с Россией, о необходимости которого заявили демократы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-01 04:33

Фото: versia.ru

Братья Кох отказались спонсировать кампанию Трампа

Миллиардеры братья Кох заявили об отказе спонсировать кампанию Дональда Трампа. Влиятельное семейство перенаправит свои средства на поддержку республиканцев в сенате. versia.ru »

2016-08-01 13:16

Фото: lenta.ru

В Кремле отказались делать выводы из предвыборной риторики Трампа

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа о возможном признании Крыма частью России не может изменить отношение к нему со стороны российских властей. lenta.ru »

2016-07-28 17:37

Оба Джорджа Буша отказались поддержать Трампа на выборах

Бывший президент США Джордж Буш-старший и его сын Джордж Буш-младший не будут поддерживать кандидатуру Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на The Texas Tribune. «Президенту Бушу уже 9 ... regions.ru »

2016-05-05 18:04

Фото: lenta.ru

Оба Джорджа Буша отказались поддержать Трампа на выборах

Бывшие президенты США Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший не будут поддерживать кандидатуру Дональда Трампа на предстоящих президентских выборах. Об этом стало известно после того, как миллиардер победил всех своих соперников в гонке за право выдвинуться от Республиканской партии. lenta.ru »

2016-05-05 17:42

Фото: pronedra.ru

Старший и младший Буши отказались поддержать Дональда Трампа

Экс-президенты США Джордж Буш-старший и Джордж Буш-младший (его сын) не стали поддерживать кандидатуру Дональда Трампа на пост американского лидера от республиканцев. pronedra.ru »

2016-05-05 11:23

Фото: tvc.ru

В лагере Клинтон отказались быть посмешищем для Трампа

Объединение PrioritiesUSA, которое поддерживает Хиллари Клинтон в борьбе за пост президента США, распространило видеоролик продолжительностью 26 секунд. Он стал ответом на запись, залитую в сеть сторонниками Дональда Трампа. tvc.ru »

2016-03-17 22:48