Минобороны КНДР: США несут угрозу применения оружия массового уничтожения

Минобороны КНДР: США несут угрозу применения оружия массового уничтожения
фото показано с : aif.ru

2023-10-4 08:38

Северокорейское военное ведомство намерено отвечать на все поступающие со стороны Вашингтона угрозы.

Вооруженные силы КНДР будут последовательно сдерживать угрозу, которая исходит от США в контексте использования оружия массового уничтожения, заявил представитель Министерства обороны Северной Кореи.Таким образом военное ведомство прокомментировало новую стратегию Минобороны США по противодействию оружию массового уничтожения.В документе Вашингтон заявляет о возросшем риске конфликта с применением химического, биологического и ядерного оружия, при этом в качестве угрозы выделяет Россию и Китай, а КНДР отмечена как «продолжительная угроза».«Именно США несут самую большую угрозу (использования - ред.) оружия массового уничтожения», - говорится в заявлении представителя Минобороны республики, опубликованном Центральным телеграфным агентством (ЦТАК).По словам чиновника, все эти факты требуют от вооруженных сил республики отвечать на угрозу использования оружия массового уничтожения со стороны США.Ранее замглавы МИД КНДР Им Чхон Ир заявил, что враждебность Соединенных Штатов, направленная в сторону дружеских отношений между Россией и Северной Кореей, перешла красную черту.

Подробнее читайте на ...

уничтожения массового оружия сша угрозу кндр использования минобороны

Фото: lenta.ru

В КНДР увидели в США угрозу применения оружия массового уничтожения

Представитель министерства обороны КНДР заявил, что именно США являются самым большим источником угрозы использования оружия массового уничтожения на планете. КНДР в американском документе указана как «продолжительная угроза», а Россия и Китай являются основными вызовами в этой области. lenta.ru »

2023-10-04 07:40

Фото: tass.ru

МО КНДР заявило, что наибольшая угроза в сфере оружия массового уничтожения исходит от США

Представитель министерства отметил, что Вашингтон назвал Корейскую Народно-Демократическую Республику противником и создал "беспрецедентную ядерную угрозу" для Пхеньяна tass.ru »

2023-10-04 03:13

СК установил новые факты массового уничтожения мирного населения под Калугой в годы войны

По данным следствия, в октябре 1941 года после взятия Калуги оккупационными силами была учреждена комендатура для военного управления, а также городская управа для руководства гражданским населением tass.ru »

2023-09-27 17:19

Фото: vz.ru

В Сети появились кадры массового уничтожения танков Leopard и бронетехники ВСУ

В интернете появились первые свидетельства применения украинской армией немецких танков Leopard 2A4 в ходе контрнаступления в Запорожской области. При этом, сообщает Telegram-канал Anna-News, ни один из немецких танков не был оборудован минным тралом. vz.ru »

2023-06-08 12:12

Юн Сок Ёль заявил, что угроза распространения оружия массового уничтожения растет

Президент Республики Корея отметил, что КНДР продолжает нелегально финансировать ядерную и ракетную программы tass.ru »

2023-05-30 07:44

Фото: lenta.ru

Киссинджер спрогнозировал создание Японией оружия массового уничтожения

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер спрогнозировал создание Японией оружия массового уничтожения. Политик отметил, что КНР рассчитывает быть доминирующей силой в своем регионе. По его словам, Китай может занять настолько сильную позицию, что Индия и Япония вынуждены будут считаться с этим. lenta.ru »

2023-05-27 06:21

Киссинджер предрек создание Японией оружия массового уничтожения

ВАШИНГТОН, 27 мая, ФедералПресс. Япония в ближайшие годы может создать свое оружие массового уничтожения, об этом заявил бывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью газете Wall Street Journal. fedpress.ru »

2023-05-27 04:44

Фото: nsn.fm

Экс-госсекретарь США спрогнозировал создание Японией оружия массового уничтожения

Япония может в ближайшие годы создать свое оружие массового уничтожения, считает бывший госсекретарь США Генри Киссинджер nsn.fm »

2023-05-27 04:23

Киссинджер заявил, что Япония может создать собственное оружие массового уничтожения

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер спрогнозировал создание Японией оружия массового уничтожения. Страна может разработать его в течение трех, пяти или семи лет. В ближайшее время Китай может занять доминирующие позиции в Азии, и Японии с Индией придется с этим считаться. tvzvezda.ru »

2023-05-27 03:54

Киссинджер считает, что Япония может создать оружие массового уничтожения в ближайшие годы

По мнению экс-госсекретаря США, такой шаг станет ответной мерой на стремление КНР занять доминирующую позицию в Азии tass.ru »

2023-05-27 02:18

Белый дом не считает, что РФ намерена применять оружие массового уничтожения из-за Украины

Как считает координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби, "размещение сил и средств стратегического сдерживания" США "является надлежащим" tass.ru »

2023-01-25 22:21

В Белоруссии установили более 70 новых мест массового уничтожения населения в годы войны

В генпрокуратуре отметили, что уголовное дело о геноциде белорусского народа в годы войны расследуется уже более полутора лет tass.ru »

2023-01-19 13:21

Фото: lenta.ru

Человечество назвали оружием массового уничтожения

Человечество превратилось в оружие массового уничтожения и теперь правительства стран должны остановить «оргию разрушения». С такими словами генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выступил на конференции ООН по биологическому разнообразию. lenta.ru »

2022-12-08 12:49

Фото: lenta.ru

Россию не пустили на мероприятие по борьбе с оружием массового уничтожения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российскую делегацию не пустили на мероприятие по линии Инициативы по борьбе с распространением оружия массового уничтожения (ОМУ). По ее мнению, Италия грубо нарушила свои полномочия и «подорвала доверие к себе». lenta.ru »

2022-10-26 14:19

Компания IKEA назвала причины массового уничтожения сковородок в Кудрово

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о том, что сотрудники компании уничтожают сковородки IKEA в Кудрово. В организации уточнили, что товары выкидывают, если продукция ненадлежащего качества. fedpress.ru »

2022-07-20 18:41

США и ССАГПЗ пообещали не допустить появления оружия массового уничтожения в регионе

Страны указали на центральную роль дипломатических усилий по предотвращению разработки Ираном ядерного оружия tass.ru »

2022-07-16 20:27