Муфтий Татарстана поддержал запрет абортов

2016-10-28 17:49

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин поддерживает идею запрета абортов в России, подчеркивая, что жизнь в исламе священна. «Укрепление института семьи – наш долг. Необходимо воспитывать нашу молодежь с правильными жизненными ориентир ...

Подробнее читайте на ...

муфтий татарстана поддержал запрет абортов

Муфтий Татарстана заступился за дебоширов, захвативших аэропорт в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 1 ноября, ФедералПресс. Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин считает, что участники беспорядков в Дагестане сами стали жертвами. Это очередное его высказывание в защиту дебоширов. fedpress.ru »

2023-11-01 13:37

Фото: vz.ru

Муфтий Татарстана Самигуллин: Погромы и агрессия не помогут Палестине

Погромы и агрессия, хулиганства и бесчинства в отдаленных регионах не помогут Палестине, заявил муфтий, председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Камиль Самигуллин, призвав мусульман не поддаваться на провокации и лживую информацию. vz.ru »

2023-11-01 12:27

Муфтий Татарстана призвал мусульман не поддаваться на провокации

КАЗАНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Уже почти месяц продолжается военный конфликт на Ближнем Востоке. Граждане России отреагировали на него по-разному. Муфтий, председатель Духовного управления мусульман Республики Татарстан Камиль Самигуллин прокомментировал недавние события в Дагестане и призвал российских мусульман сохранять добрососедские отношения и согласие между народами России. fedpress.ru »

2023-11-01 12:23

Муфтий Татарстана о смысле Курбан-байрама: «Жертвенность и милосердие»

Сегодня мусульмане России и всего мира празднуют Курбан-байрам – день окончания хаджа. Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин разъяснил основные смыслы праздника и его духовное значение для всех народов нашей страны: fedpress.ru »

2023-06-28 16:38

Муфтий Татарстана назвал расширение списка разрешенной литературы укреплением межнационального единства РФ

КАЗАНЬ, 4 сентября, ФедералПресс. Мусульмане Северного Кавказа выступили с инициативой расширить список неподсудной религиозной литературы. Администрация президента РФ их поддержала. Об этом рассказал муфтий Татарстана Камиль Искандерович Самигуллин в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-09-04 06:39

Муфтий Татарстана оценил решение Кремля о пересмотре вопроса перевода сборников хадисов

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин отреагировал на информацию о том, что Администрация президента России пересмотрит вопрос перевода сборников хадисов. Он поблагодарил власти за внимание к мнению российских мусульман, предложив со своей стороны экспертную помощь. life.ru »

2022-09-04 03:35

Фото: lenta.ru

Муфтий Татарстана поднял флаг республики на вершину Эльбруса

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин взошел на Эльбрус в международный день альпинизма. Отмечается, что в составе группы мусульманских и православных деятелей муфтий поднял флаг республики на самую высокую точку Европы. lenta.ru »

2021-08-09 19:38

Муфтий Татарстана принес соболезнования в связи со смертью митрополита Феофана

По словам Камиля Самигуллина, Феофан заслужил глубокое уважение жителей республики опытом работы, а также своей энергией, открытостью и настойчивостью в достижении поставленной цели tass.ru »

2020-11-20 12:46

Фото: lenta.ru

Муфтий Татарстана назвал оскорбивших пророка Мухаммеда жалкими уродцами

Осмелившиеся осквернить имя пророка Мухаммеда являются жалкими моральными уродцами и ничтожествами, стремительно деградирующими от собственной бездуховности, заявил муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. lenta.ru »

2020-10-27 16:36

Муфтий Татарстана оправдался за критику поправки о русском народе

Муфтий Татарстана, председатель Духовного управления мусульман республики Камиль Самигуллин оправдался за критику поправки Конституцию о русском народе. Он объяснил, что не высказывался против внесения в Основной закон понятия «государствоообразующего народа», а лишь выразил сомнения насчет его формулировки. lenta.ru »

2020-03-04 17:57

Муфтий Татарстана выступил против внесения в Конституцию поправки о народе

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин раскритиковал поправку к Конституции, в которой русский язык назван «языком государствообразующего народа, входящего в союз равноправных народов». Читать далее russian.rt.com »

2020-03-03 19:43

Муфтий Татарстана критикует поправку Путина к Конституции России

Муфтий Татарстана недоволен поправкой к Конституции РФ о "государствообразующем народе". В формирование России внесли вклад коренные народы многих регионов, считает Камиль Самигуллин. dw.de »

2020-03-03 18:49

Фото: lenta.ru

Муфтий Татарстана выступил против поправки в Конституцию о русском народе

Муфтий Татарстана Камиль Самигуллин оценил поправку президента Владимира Путина к Конституции о государствообразующей роли русского народа. По его словам, закрепление в Конституции статуса государствообразующего народа за одной нацией может повлечь непоправимые последствия. lenta.ru »

2020-03-03 14:52

Муфтий Татарстана отметил, что акты насилия на Шри-Ланке совершены с особой циничностью

Камиль хазрат Самигуллин также убежден, что случившееся - это теракт tass.ru »

2019-04-21 18:08

Муфтий Татарстана лично проводит паломников в хадж

Первая группа паломников из Татарстана отправится в хадж в Саудовскую Аравию 12 августа. Муфтий РТ Камиль-хазрат Самигуллин проводит группу из 49 мусульман и даст им полезные наставления, сообщает «Ислам. regions.ru »

2017-08-11 13:01

Фото: lenta.ru

Муфтий Татарстана обвинил Васильеву в попрании исторических ценностей

Выступившая против хиджабов в школах министр образования России Ольга Васильева идет против исторических ценностей мусульман. Об этом заявил муфтий Татарстана Камиль Самигуллин. «Ксенофобия — недуг современного общества, который особенно опасен для нашей многонациональной страны», — сказал он. lenta.ru »

2017-01-27 16:56