Немецкие спецслужбы заявили о попытках России подорвать союз ЕС и США

2017-1-14 11:56

Федеральная разведслужба Германии (БНД) и Федеральное ведомство по охране конституции страны представили совместный доклад, в котором утверждается, что Россия систематически торпедировала союзные отношения Евросоюза и США.

Такие выводы содержатся в документе, представленном правительству ФРГ объединенной рабочей группой PsyOps («Психологические операции»). Докладчики пришли к выводу, что Россия в течение многих лет якобы работала на обострение существующих социальных конфликтов в ЕС. Также заявляется о том, что Россия стремилась нарушить тесные связи Евросоюза с США, пишет Spiegel.

За несколько дней до этого глава Федерального ведомства Германии по охране конституции (BfV) Ганс-Георг Маасен выступил с утверждением, что российские хакеры якобы могли устроить кибератаку на ОБСЕ. .

Подробнее читайте на ...

немецкие спецслужбы заявили попытках россии подорвать союз сша

Немецкие спецслужбы заинтересовались экс-главой контрразведки Германии Хансом-Георгом Масеном

Выполняющее в Германии работу органов госбезопасности Федеральное ведомство по охране конституции (BfV) заинтересовалось экс-главой Хансом-Георгом Масеном, сообщает газета Bild. Известно, что федеральное ведомство запросило данные о нем в Федеральном ведомстве по уголовным делам (BKA), пишет Deutche Welle (внесено в список иноагентов). vz.ru »

2023-08-16 12:06

Немецкие спецслужбы заявили о больших потерях ВСУ под Бахмутом

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) заявила о «трехзначных цифрах» потерь Вооруженных сил Украины под Бахмутом, сообщает ТАСС со ссылкой на немецкую газету Spiegel.

ridus.ru »

2023-01-20 16:08

Немецкие спецслужбы пожаловались на повышенную активность российской разведки в Германии

В Берлине утверждают, что в последний раз такое в стране наблюдалось только во время холодной войны. life.ru »

2021-06-06 15:47

Фото: rosbalt.ru

Немецкие спецслужбы назвали версию причины отравления Навального

Интоксикация Алексея Навального могла произойти после попадания отравляющего вещества «Новичок» в чай, который он пил в томском аэропорту. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2020-10-14 19:52

Фото: rosbalt.ru

Немецкие спецслужбы назвали новую версию отравления Навального

По их мнению, яд в виде порошка был растворен в чае. Эксперты также не исключают версию двойного контакта политика с отравляющим веществом. rosbalt.ru »

2020-10-14 19:52

Немецкие спецслужбы вскрыли интернет-канал готовивших переворот военных

Die Zeit пишет, что вскрытие этого чата подтверждает проблемы Бундесвера с экстремистами в его рядах. На канале присутствовали в том числе двое военных из Нижней Саксонии, один из которых - член объединения резервистов Бундесвера в этой федеральной земле. oko-planet.su »

2020-07-23 22:58

Фото: versia.ru

Немецкие спецслужбы сообщили о предотвращении крупного теракта в Берлине

Правоохранительные органы Германии рассказали об успехе длившейся год операции по предотвращению теракта в Берлине. В его организации были замешаны выходцы из Германии, переселившиеся в Сирию. versia.ru »

2018-10-18 12:43

Фото: lenta.ru

Немецкие спецслужбы предотвратили теракт ИГ

Немецкие спецслужбы предотвратили теракт «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) в Берлине. Целью террористов был музыкальный фестиваль. Центральную роль в организации атаки играла семейная пара исламистов из Германии, в 2015 году уехавшая в Сирию. Планы нападения разрушили на этапе подготовки в 2016 году. lenta.ru »

2018-10-18 12:08

Фото: lenta.ru

Немецкие спецслужбы будут следить за ультраправой молодежью

Немецкие спецслужбы будут следить за молодежным крылом ультраправой партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), пишет Financial Times. Это связано с растущими опасениями по поводу разворота АдГ к «политике экстремизма». lenta.ru »

2018-09-04 04:05

Фото: versia.ru

Немецкие спецслужбы обвинили Россию в шпионаже против Германии

Представители спецслужб ФРГ подготовили доклад, в котором Российская Федерация занимает одну из трех лидирующих позиций среди стран, активно шпионящих против Германии. versia.ru »

2018-07-24 20:09

Фото: riafan.ru

Немецкие спецслужбы шпионили за МАГАТЭ, ОБСЕ и властями Австрии — СМИ

Немецкие спецслужбы (BND) систематически следили за коммуникационными сетями правительства Австрии, дипмиссиями, ОПЕК, ОБСЕ и МАГАТЭ, сообщил журнал Profil, ссылаясь на базу данных разведки. riafan.ru »

2018-06-16 17:15

Фото: lenta.ru

Немецкие спецслужбы уличили в провоцировании теракта в Берлине

Информатор уголовной полиции федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия в Германии подстрекал террориста Аниса Амри, задавившего 12 человек на рождественской ярмарке в Берлине, совершить атаку. К такому выводу пришли журналисты газеты Berliner Morgenpost и телерадиокомпании RBB в ходе собственного расследования. lenta.ru »

2017-10-20 15:04

Фото: riafan.ru

Немецкие спецслужбы больше 10 лет следили за коллегами из Интерпола

Немецкая разведка БНД долгие годы ведет слежку за коллегами из Интерпола, используя прослушку телефонов и взломы электронной почты, сообщил еженедельник «Шпигель». riafan.ru »

2017-04-22 15:15

Немецкие спецслужбы боятся влияния хакеров на выборы

Информация, которую хакеры получили в распоряжение в результате атаки на Бундестаг, может быть использована для влияния на результаты выборов в парламент, заявил глава Федерального ведомства уголовной полиции ФРГ Хольгер Мюнх. nsn.fm »

2017-03-30 22:23

Фото: tvzvezda.ru

Немецкие спецслужбы десятки лет следили за международными СМИ

В Великобритании недовольны своими немецкими союзниками. Телерадиокомпания BBC выразила возмущение действиями спецслужб Германии, которые, как выяснилось, десятки лет следили за редакциями международных масс-медиа. tvzvezda.ru »

2017-02-25 19:20

Фото: 5-tv.ru

Немецкие спецслужбы не нашли доказательств кампании России против властей ФРГ

Немецкие спецслужбы не нашли доказательств того, что Россия якобы проводит целенаправленную информационную кампанию против властей ФРГ. 5-tv.ru »

2017-02-07 09:04