Немецкий дипломат зарубил на корню надежды Зеленского на скорое вступление в НАТО

2024-1-19 07:53

Украине в ближайшее время не стать членом НАТО, потому что в альянсе обязательно найдутся несогласные. Об этом заявил экс-посол ФРГ в США и Великобритании Вольфганг Ишингер на форуме Deciding Your Tomorrow, где присутствовал и министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

Подробнее читайте на ...

немецкий дипломат зарубил корню надежды зеленского скорое вступление

Фото: lenta.ru

Немецкий дипломат рассказал о переходе Западом красной линии на Украине

Запад сознательно проигнорировал «красные линии» России по Украине в 2021 году, заявил бывший немецкий дипломат Хельмут Хоффман в интервью Berliner Zeitung. По его мнению, Россия могла смириться с расширением альянса, но ясно давала понять, что вступление Украины является «красной линией». lenta.ru »

2024-02-16 14:00

Фото: versia.ru

Немецкий дипломат пролетел над Газой на параплане и был обруган израильскими властями

Сотрудник европейского представительства на палестинских территориях Свен Кюн фон Бургсдорф пролетел на параплане над сектором Газа, чем вызвал недовольство властей Израиля. versia.ru »

2023-07-25 19:22

Фото: lenta.ru

Немецкий дипломат разозлил Израиль полетом над Газой на параплане

Сотрудник европейского представительства на палестинских территориях Свен Кюн фон Бургсдорф облетел сектор Газа на параплане, чем вызвал протесты израильских властей. Свой полет он совершил в конце срока своей работы в представительстве и не согласовывал свою акцию с начальством. lenta.ru »

2023-07-25 17:42

Немецкий дипломат Хойсген считает, что Шольцу в ходе визита в КНР не удастся повлиять на позицию Пекина в отношении Москвы

Одна из целей предстоящего визита канцлера ФРГ Олафа Шольца в Китай — повлиять на позицию Пекина в отношении Москвы. Однако эта цель недостижима. Такое мнение высказал известный немецкий дипломат, председатель фонда Мюнхенской конференции по безопасности Кристоф Хойсген. argumenti.ru »

2022-10-29 21:12

Немецкий дипломат Ишингер предложил выдавать Шенгенские визы россиянам в обмен на осуждение спецоперации на Украине

Немецкий дипломат, бывший глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер предложил выдавать туристические визы в Евросоюз россиянам при условии, если они в письменном виде осудят спецоперации на Украине. argumenti.ru »

2022-08-25 16:34

Фото: rosbalt.ru

Немецкий дипломат Ишингер советует Украине брать пример с Финляндии в отношениях с НАТО

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер рекомендует Украине при выстраивании отношений с НАТО брать пример с Финляндии, которая... rosbalt.ru »

2021-12-06 08:05

Фото: lenta.ru

Немецкий дипломат оценил шансы Украины стать членом НАТО

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер посоветовал Украине при выстраивании отношений с НАТО брать пример с Финляндии, которая входит в состав Европейского союза (ЕС), но не является членом альянса. lenta.ru »

2021-12-06 05:35

Немецкий дипломат посоветовал Киеву брать пример с Финляндии в отношениях с НАТО

Украине стоит последовать примеру входящей в Евросоюз Финляндии в вопросе выстраивания отношений с НАТО. С таким заявлением выступил глава Мюнхенской конференции по безопасности, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер. tvzvezda.ru »

2021-12-06 01:57

Фото: vz.ru

Немецкий дипломат назвал ситуацию в Афганистане провалом спецслужб США

Ситуация в Афганистане свидетельствует о тотальном провале спецслужб США, стремительное продвижение талибов к Кабулу вызывает шок и возмущение, заявил в прямом эфире телеканала N24 глава Мюнхенской конференции по безопасности, немецкий дипломат Вольфганг Ишингер. vz.ru »

2021-08-16 18:24

Фото: nsn.fm

Немецкий дипломат предложил три сценария для завершения строительства «Северного потока – 2»

Чтобы Германии избежать огромных исков о возмещении ущерба, не следует препятствовать завершению газопровода «Северный поток-2» или вводить мораторий на его строительство nsn.fm »

2021-02-28 14:42

Фото: tass.ru

Немецкий дипломат назвал три сценария для завершения строительства "Северного потока - 2"

В случае остановки проекта Германии пришлось бы отвечать на огромные иски о возмещении ущерба, отметил глава Мюнхенской конференции по вопросам безопасности Вольфганг Ишингер tass.ru »

2021-02-28 13:41

Фото: versia.ru

Немецкий дипломат указал на три условия завершения проекта «Северный поток – 2»

На сегодня большая часть труб «Северного потока – 2» уже проложена, недостроенными остались примерно 148 км из общей протяжённости в 2460 км: из них 120 – в водах Дании и 28 – Германии. versia.ru »

2021-02-28 13:12

Немецкий дипломат назвал условия, при которых Россия завершит строительство «Северного потока-2»

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что Германия и другие европейские страны долгие годы будут нуждаться в российском газе. argumenti.ru »

2021-02-28 12:42

Немецкий дипломат Борис Руге призвал Запад к сотрудничеству с РФ и Китаем

Замглавы Мюнхенской конференции по безопасности (MSC), немецкий дипломат Борис Руге заявил, что Запад нуждается в сотрудничестве с Россией «в определенном объеме» для решения глобальных задач. argumenti.ru »

2021-02-18 18:57

Фото: russian.rt.com

Немецкий дипломат: в отношении России для Германии важны и санкции, и диалог

Несправедливой и преувеличенной назвал критику в адрес Берлина из-за слишком мягкого отношения к России посол Германии в Варшаве Арнда Фрейтаг фон Лорингховен. В беседе с Onet он напомнил, что именно благодаря позиции Берлина санкции были введены и продлеваются. russian.rt.com »

2020-11-18 10:11