Нутрициолог назвала 5 проверенных стратегий для избавления от целлюлита навсегда

2023-6-30 12:31

Целлюлит чаще всего встречается у женщин и может быть вызван генетикой, гормонами, диетой, факторами образа жизни или старением. Ямочки на бёдрах и ягодицах часто заставляют людей стесняться своего тела, поэтому Лайф попросил нутрициолога, эксперта по правильному питанию Марину Мельникову раскрыть секреты избавления от этого неприятного состояния.

Подробнее читайте на ...

нутрициолог назвала проверенных стратегий избавления целлюлита навсегда

Нутрициолог назвала 6 продуктов, обладающих "снотворным" эффектом

Проблемы со сном в 70 процентах случаев связаны с питанием, но особенно часто проблема обостряется в межсезонье. По словам нутрициолога Юлии Хохолковой, основные причины плохого засыпания — это недостаток мелатонина и витамина D, а ещё вечернее переедание. life.ru »

2024-02-29 19:16

Нутрициолог назвала 5 самых подделываемых продуктов и объяснила, как их отличить

Зачастую в магазинах мы встречаемся с поддельными товарами на полках, которые могут даже навредить организму. О том, как отличить качественный продукт от подделки, в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала нутрициолог Катерина Кузина. life.ru »

2024-02-28 22:18

Фото: rosbalt.ru

Нутрициолог назвала тех, кому нельзя пить воду с лимоном

Врач-терапевт и нутрициолог Елена Мановска предупредила об опасности воды с лимоном для некоторых категорий граждан.По ее словам, в целом, напиток обладает... rosbalt.ru »

2024-01-18 00:29

Нутрициолог назвала 8 веских причин включить в рацион омега-3

Омега-3 — это общее название нескольких полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Они не синтезируются самостоятельно в организме человека, но необходимы для здоровья, особенно для женского. Чем полезны омега-3 жирные кислоты и почему их стоит включить в рацион прямо сейчас, Лайфу рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. life.ru »

2024-01-17 13:45

Нутрициолог назвала блюда, которые не позволят быстро опьянеть в Новый год

В новогоднюю ночь на столе должны быть блюда, богатые полезными жирами с омега-3: рыба, икра или морепродукты. Необязательно выбирать самые дорогие сорта — это может быть и сельдь, и скумбрия, и другие. life.ru »

2023-12-26 09:06

Фото: rosbalt.ru

Нутрициолог назвала самые полезные соусы для заправки салатов

Эксперт в области здорового питания и нутрициолог Дарья Киселева поделилась с читателями Pravda.Ru тремя уникальными рецептами заправок и соусов, которые... rosbalt.ru »

2023-12-21 19:11

Фото: rosbalt.ru

Нутрициолог назвала два продукта для сохранения стройности

Нутрициолог Екатерина Кузина пояснила, какие продукты нужно добавить в свой ежедневный рацион для поддержания стройной фигуры.Врач советует употреблять... rosbalt.ru »

2023-12-17 07:37

Фото: nsn.fm

Нутрициолог назвала два способа снизить калорийность селедки под шубой

Традиционное новогоднее блюдо селедка под шубой может стать гораздо полезнее, если при приготовлении отказаться от майонеза, сообщила нутрициолог Ольга Панова nsn.fm »

2023-12-08 14:12

Фото: rosbalt.ru

Нутрициолог назвала продукт, который может ухудшить симптомы простуды

Врач-нутрициолог Жанна Тиханычева рассказала о вредном в период простуды продукте.По ее словам, его употребление может ухудшить симптомы болезни. Как оказалось,... rosbalt.ru »

2023-11-24 14:39

Фото: rosbalt.ru

Нутрициолог назвала сладости, которые помогут сбросить вес

Нутрициолог Элина Гейман пояснила, какое сладкое можно есть тем, кто хочет сбросить лишний вес. В список полезных десертов попали ягоды, натуральный мармелад... rosbalt.ru »

2023-11-07 16:15

Нутрициолог назвала продукты, которые усилят иммунитет и помогут похудеть

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Осенью наступает период, когда люди начинают задумываться о добавлении в рацион продуктов, богатых витаминами и питательными веществами. Клинический нутрициолог Светлана Воронкова рассказала, какие продукты можно добавить в питание, чтобы укрепить иммунитет, похудеть и нормализовать работу ЖКТ. fedpress.ru »

2023-09-18 15:19

Нутрициолог назвала безопасную дозу тыквы и рассказала, с чем её нельзя сочетать

Тыква содержит огромное количество полезных микроэлементов и витаминов, однако перебарщивать с ней не стоит, особенно если у вас есть заболевания ЖКТ. Кроме того, существует ряд продуктов, с которыми тыкву лучше не сочетать. life.ru »

2023-09-07 12:02

Фото: rosbalt.ru

Нутрициолог назвала топ-5 самых вредных продуктов

Диетолог и нутрициолог Мария Меньшикова перечислила самые вредные для организма человека продукты.По ее словам, лидером рейтинга является перенасыщенный... rosbalt.ru »

2023-08-29 00:26

Фото: rosbalt.ru

Нутрициолог назвала фрукт, с помощью которого можно омолодить лицо

Диетолог и нутрициолог Зоя Богданова рассказала о пользе регулярного употребления сливы для женщин. По ее словам, плоды богаты витаминами группы А и группы... rosbalt.ru »

2023-08-26 01:23

Фото: lenta.ru

Нутрициолог назвала безопасное для здоровья количество бананов в день

Бананы содержат магний, калий, кремний и многие другие полезные микроэлементы, но их нужно употреблять умеренно, рассказала нутрициолог Вероника Гусакова. Она подчеркнула, что калорийность бананов значительно выше, чем у ягод и большинства фруктов, и потому без вреда для фигуры можно съесть не более двух штук в день. lenta.ru »

2023-08-23 14:19

Нутрициолог назвала 5 органов, по которым больше всего бьёт ожирение

Избыточный набор веса в целом может иметь широкий спектр последствий для здоровья, но есть пять органов, которые страдают от ожирения больше всего. Их в беседе с Лайфом назвала фитнес-тренер и нутрициолог Джулия Кребель. life.ru »

2023-08-18 12:26

Фото: lenta.ru

Нутрициолог назвала повышающие либидо грибы

Доктор натуропатии и превентивной медицины Ольга Царева рассказала, что белый гриб и лисички повышают мужское и женское либидо, так как в них содержатся витамины группы В, магний и железо. По ее словам, магний, витамины группы В, железо, селен, цинк, витамин С и витамин D сильнее всего влияют на повышение либидо. lenta.ru »

2023-08-12 15:52

Нутрициолог назвала 5 признаков зашлакованности организма и дала советы по детоксу

Сегодня существует большое количество детокс-программ для выведения токсинов из организма. Значительную часть болезней у людей вызывают последствия "зашлакованности" вредными веществами. Человеческое тело способно самостоятельно избавляться от токсинов, однако иногда ему нужна помощь. life.ru »

2023-08-07 13:26

Нутрициолог назвала безопасную дозу алкоголя

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Употребление алкоголя грозит негативными последствиями, но в некоторых случаях возможна и польза. Нутрициолог Оксана Ковылкина раскрыла безопасную дозу для мужчин и женщин и рассказала, как еще можно уменьшить вред. fedpress.ru »

2023-08-04 14:32

Нутрициолог назвала лучшие продукты для смузи и детокс-напитков

Малина и клубника являются отличными продуктами для приготовления смузи и детокс-напитков. Об этом в беседе с Лайфом заявила нутрициолог и онкопсихолог клиники "Евроонко" Ирина Мансурова. life.ru »

2023-07-18 13:00