Обама пожаловался на доверие республиканцев Путину, а не Демпартии США

2017-1-7 04:58

Некоторые республиканцы в США верят президенту России Владимиру Путину больше, чем американской Демократической партии, заявил глава Соединенных Штатов Барак Обама. Он выразил беспокойство тем, что «эксперты или ведущие на телевидении», сторонники Республиканской партии, «кажется, больше доверяют Владимиру Путину», а не соотечественникам-демократам, передает ТАСС со ссылкой на ABC.

Он не стал говорить, относится ли это к избранному президенту США Дональду Трампу. При этом Обама заявил, что «мы в одной команде, а Владимир Путин не в нашей команде».

Напомним, в США продолжаются споры вокруг заявлений о якобы причастности России к хакерским атакам на США. Демократическая партия, проигравшая выборы в конце 2016 года, утверждает, что Москва с помощью хакерских атак якобы пыталась помочь победившему на президентских выборах Дональду Трампу в борьбе с Хиллари Клинтон.

Сам Трамп считает подобные заявления «политической охотой на ведьм», многие в Республиканской парти, например, сенатор Рэнд Пол, разделяют его взгляды, хотя другие ее представители традиционно придерживаются русофобской позиции.

.

Подробнее читайте на ...

сша путину обама

60 минут. Собкор РИА "Новости": Байден позвонил Путину, будучи движим прагматизмом

Президент США Джо Байден, позвонивший российскому лидеру Владимиру Путину, руководствовался чисто прагматическими соображениями. Такое мнение в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1" высказал собкор РИА "Новости" в США Алексей Богдановский. vesti.ru »

2021-04-14 13:12

Фото: russian.rt.com

Time: спецслужбы США готовят Путину и Трампу первую проверку на прочность

В ближайшее время избранному американскому президенту Дональду Трампу предстоит ознакомиться с отчётом спецслужб о роли России во время выборов президента США в 2016 году. В нем, как уверены журналисты Time, представлены доказательства попыток российских хакеров повлиять на демократический процесс в США. russian.rt.com »

2017-01-07 02:55

Фото: russian.rt.com

Hill: Болтон заявил, что ради улучшения отношений с США Путину придётся измениться

По словам экс-постпреда США при ООН Джона Болтона, чтобы улучшить отношения с Вашингтоном, Владимиру Путину придётся измениться, сообщает The Hill. При этом он также отметил, что за последние восемь лет российскому президенту «многое сошло с рук». russian.rt.com »

2017-01-03 13:25

Фото: tvzvezda.ru

МИД РФ предложил Путину выслать 35 дипломатов США

МИД РФ предложил президенту страны Владимиру Путину в ответ на новые американские санкции выслать из страны 35 американских дипломатов. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-12-30 13:12

Госдеп США ответил Путину и похвастался своей армией

Кирби отметил, что никто не может похвастаться столь подготовленной и оснащенной армией. По словам начальника пресс-службы, такой армии, как сейчас у США, не было за всю историю. Напомним, ранее президент Владимир Путин заявил, что Россия сильнее любого возможного агрессора. news.yandex.ru »

2016-12-23 12:09

Госдеп ответил Путину: армия США - самая сильная в истории

Армия США — самая сильная в истории человечества. Такое мнение выразил начальник пресс-службы Госдепартамента Джон Кирби. Путин ранее заявил, что Россия сильнее любого потенциального агрессора. vesti.ru »

2016-12-23 11:25

Фото: tvzvezda.ru

«Утка» года: Трамп предложил Путину слушать доклады разведки США

Ряд российских СМИ поверили в новость о том, что избранный президент США Дональд Трамп предложил российскому главе Владимиру Путину выслушивать регулярные доклады американской разведки. Первоисточником «утки» стал колумнист-сатирик The New Yorker Энди Боровиц. tvzvezda.ru »

2016-12-17 13:41

Фото: riafan.ru

Трамп пообещал Путину улучшить отношения США с Россией

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что хочет сильных и долговременных отношений с Россией. Об этом он сказал во время телефонного разговора с российским президентом Владимиром Путиным riafan.ru »

2016-11-15 00:36

Фото: riafan.ru

Новости США: Трамп уличил Клинтон в зависти Путину, лидер Филлипин официально послал Обаму

Дональд Трамп в ходе последнего раунда дебатов раскрыл причину, по которой Хиллари Клинтон так не любит Владимира Путина. Филлипинский президент Родриго Дутерте снова оскорбил Барака Обаму и распрощался с США. riafan.ru »

2016-10-20 20:20

Фото: riafan.ru

Любовь по-американски: почему главный демократ США скрывала свои чувства к Путину

Сайт WikiLeaks опубликовал новую часть электронной переписки кандидата в президенты США Хиллари Клинтон с главой ее избирательного штаба Джоном Подестой. riafan.ru »

2016-10-13 14:50

В Кремле отметили небывалый интерес к Путину в предвыборных дебатах в США

В Кремле отметили небывалый интерес к президенту РФ Владимиру Путину в предвыборных дебатах в США. Отвечая на вопрос корреспондента «Говорит Москва», его пресс-секретарь Дмитрий Песков пояснил, что предвыборная риторика кандидатов в президенты во ... regions.ru »

2016-09-27 16:34

Фото: ura.ru

"Обама сказал Путину самое важное". Встреча лидеров США и России может стать очередной "перезагрузкой"

Встреча с российским лидером была для Барака Обамы единственной возможностью получить от Владимира Путина оценку своей работы на посту президента США. Ситуация вокруг Сирии — предмет переговоров Лавров и Керри. ura.ru »

2016-09-05 11:24

CBS: Сделка с США по Сирии вернет Путину статус «глобального игрока»

Москва и Вашингтон близки к заключению «прорывного» соглашения по Сирии, которое будет включать в себя сотрудничество в военной и разведывательной сферах, сообщает CBS News. Как отмечает канал, эта сделка – отчаянная попытка администрации Обамы прекратить кровопролитие на сирийской территории, а также остановить поток беженцев. russian.rt.com »

2016-09-04 06:25