Лавров предложил пригласить к участию в G20 структуры регионов глобального Юга

Министр иностранных дел России отметил, что Группа двадцати также могла бы присоединить свой голос к требованиям справедливой реформы СБ ООН tass.ru »

2024-02-22 00:09

Фото: lenta.ru

Лавров предложил способ избавить США от уверенности в своем превосходстве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил способ, как Соединенные Штаты Америки могут избавиться от ощущения собственного превосходства. По словам главы МИД, в этом им может помочь только серьезное внутреннее потрясение, поскольку непогрешимость и превосходство пока бьют у США через край. lenta.ru »

2023-12-28 13:09

Лавров предложил обратиться к Зеленскому с вопросом о перспективах урегулирования конфликта

Вопрос о перспективах дипломатического урегулирования конфликта на Украине стоит задать Владимиру Зеленскому, заявил в ходе Дохийского форума министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он напомнил, что тот запретил вести переговоры с РФ. life.ru »

2023-12-10 16:32

Лавров предложил "обратиться к Зеленскому" с вопросом о перспективах дипломатии по Украине

Министр иностранных дел России напомнил, что 1,5 года назад украинский лидер подписал указ, запрещающий переговоры с правительством РФ tass.ru »

2023-12-10 15:25

Фото: lenta.ru

Лавров предложил создать Каспийский совет

Глава МИД России Сергей Лавров предложил создать Каспийский совет. Он выступил с предложением в рамках Совещания министров иностранных дел прикаспийских государств в Москве. Лавров отметил, что совместная работа стран Каспия вносит большой вклад в обеспечение безопасности в регионе. lenta.ru »

2023-12-05 13:38

Лавров предложил председателю ОБСЕ равноправный диалог

Необходимо возобновить взаимоуважительный и равноправный диалог государств участников ОБСЕ для выхода организации из кризиса, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с председателем ОБСЕ Буяром Османи. vz.ru »

2023-11-30 21:48

Лавров предложил механизм для урегулирования палестино-израильского конфликта

Глава МИД России призвал создать механизм внешнего сопровождения для урегулирования палестино-израильской проблемы. В нем должны полноценно участвовать страны Ближнего Востока, подчеркнул Лавров forbes.ru »

2023-11-21 15:33

Лавров предложил США опубликовать спутниковые снимки Газы, а не России

США следует показать спутниковые снимки удара по больнице "Аль-Ахли" в Газе вместо того, чтобы заниматься "иллюстрированием" военного сотрудничества РФ и КНДР. Такое заявление сделал глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия-1". life.ru »

2023-10-20 13:08

Лавров предложил ЕК выкупить невостребованное украинское зерно и отправить в Африку

Как заявил глава МИД РФ, украинское зерно "в избытке предлагается странам Евросоюза", но многие из них не хотят его покупать tass.ru »

2023-09-23 21:48

Фото: lenta.ru

Лавров предложил создать футбольную команду БРИКС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил создать футбольную команду БРИКС, передает корреспондент «Ленты.ру». Глава ведомства отметил, что Бразилия должна быть особенно рада, что после расширения в БРИКС будет 11 членов — столько же, сколько игроков в футбольной команде. lenta.ru »

2023-09-20 21:54

Фото: vz.ru

Лавров предложил Фидану обсудить вопросы, которые рассмотрят Путин и Эрдоган

Переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом в Москве станут подготовкой к встрече российского и турецкого лидеров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, считает министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-08-31 16:04

Фото: lenta.ru

Лавров предложил главе МИД Турции обсудить вопросы к встрече Путина и Эрдогана

Глава МИД России Сергей Лавров предложил своему турецкому коллеге Хакану Фидану обсудить вопросы, которые будут рассмотрены на предстоящей встрече глав государств Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2023-08-31 15:59

Лавров предложил Фидану обсудить вопросы, которые рассмотрят Путин и Эрдоган на встрече

По словам главы МИД РФ, российский и турецкий лидеры "готовятся к своей очередной встрече" tass.ru »

2023-08-31 15:46

Лавров предложил Западу потребовать у Зеленского другую "формулу"

На фоне продвижения Киевом так называемой формулы мира Западу стоило бы попросить президента этой страны Владимира Зеленского подготовить "формулу" защиты русских и других нацменьшинств. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. life.ru »

2023-08-04 11:54

Фото: vz.ru

Лавров предложил Западу попросить Зеленского рассказать о видении жизни русских на Украине

Странам Запада стоит предложить украинскому президенту Владимиру Зеленскому предъявить еще одну формулу и рассказать, как Киев видит положение русских на Украине, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-08-04 11:31

Лавров предложил иностранным журналистам в Джакарте сделать совместное фото

Глава МИД РФ Сергей Лавров подошёл к иностранным журналистам на полях мероприятий АСЕАН в Джакарте и предложил сделать совместное фото. Кадры с этим моментом опубликовала в телеграм-канале официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. life.ru »

2023-07-13 08:35

Лавров предложил создать дорожную карту нормализации отношений Дамаска и Анкары

Глава МИД РФ отметил важность проработки восстановления логистических связей Сирии и Турции tass.ru »

2023-05-10 11:12