Олеся Железняк рассказала, как сыграла роль Фаины Раневской

Олеся Железняк рассказала, как сыграла роль Фаины Раневской
фото показано с : aif.ru

2023-7-21 21:33

Она призналась, что не пыталась подражать знаменитой актрисе.

Заслуженная артистка РФ Олеся Железняк, известная зрителям по работам в кино и сериалах «Ландыш серебристый», «Моя прекрасная няня» и «Сваты», рассказала aif.ru, что в спектакле «Последний поезд» ей досталась роль, которую ранее играла Раневская.Актриса, которая стала почетным гостем фестиваля «Хрустальный ИсточникЪ», рассказала, что в театре, в отличие от кино, она играет и в трагедиях - например, мать семейства в новом спектакле «Последний поезд» Сергея Платова в «Ленкоме Марка Захарова». Эта пьеса Вины Дельмар известна в России благодаря легендарному спектаклю театра им. Моссовета «Дальше - тишина» с Фаиной Раневской и Ростиславом Пляттом. В течение многих лет эта постановка шла с аншлагами, и именно в этом спектакле Раневская вышла на сцену в последний раз 24 октября 1982 года.«В «Последнем поезде» я сыграла роль, которую играла Раневская. Причем, я не изображаю, что я старая, — рассказала Олеся Железняк. — У нас такой открытый ход. «Переснимать» спектакль — дело неблагодарное». По признанию актрисы, когда она работала над ролью, «старалась пропустить роль через каждую клеточку своего организма», как учил ее режиссер Марк Захаров, и не подражать великой Раневской.Ранее Олеся Железняк рассказала, как относится к амплуа комика, которое закрепилось за ней в кино. Отметим, Первый фестиваль детского кино «Хрустальный ИсточникЪ» прошел в Ессентуках при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Как рассказал президент фестиваля, заслуженный артист России Эвклид Кюрдзидис, ранее он проходил в рамках фестиваля популярных киножанров «Хрустальный ИсточникЪ» как проект «Кинокампус-дети». Но за два последних года «вырос» до самостоятельного события. В этом году темой фестиваля стал патриотизм.

Подробнее читайте на ...

рассказала кино олеся роль фестиваля железняк спектакле раневская

"Была бы прикольная роль": Дочь Глюкозы рассказала о проблеме, из-за которой не может сниматься в кино

Дочь певицы Глюкозы Рэй (Лидия Чистякова-Ионова) заявила, что хотела бы сыграть эпизодическую роль в мюзикле. В беседе с "Газетой.ru" она подчеркнула, что согласилась бы на съёмки в кино лишь ради опыта. life.ru »

2023-04-30 21:19

Психолог рассказала, чем чревато воспитание детей только на классике кино и анимации

Российский детский психолог и сказкотерапевт Дарья Дугенцова 21 апреля рассказала, почему родителям не стоит ограждать детей от современных мультфильмов и кино в пользу любимой ими самими советской классики. ridus.ru »

2023-04-21 18:04

Фото: riafan.ru

Современным детям — современное кино: психолог Дугенцова рассказала, почему не стоит воспитывать молодежь на советской классике

Детский психолог и сказкотерапевт Дарья Дугенцова рассказала корреспонденту ФАН, почему детям нужно смотреть современное кино. riafan.ru »

2023-04-21 11:20

Фото: lenta.ru

Шэрон Стоун рассказала о женоненавистничестве в кино

Американская актриса Шэрон Стоун рассказала о женоненавистничестве больших кинозвезд. «Я работала с некоторыми из самых больших звезд в индустрии, которые буквально во время разговора со мной указывали, что мне надо делать. lenta.ru »

2023-01-26 16:16

Фото: lenta.ru

Скарлетт Йоханссон рассказала об опыте сексуальной объективации в кино

Скарлетт Йоханссон рассказала об опыте сексуальной объективации в кино. По словам актрисы, в начале карьеры ей не давали тех ролей, которые она хотела, из-за ее образа. Позднее деятели кино начинали воспринимать ее как 40-летнюю женщину, потому что она играла героинь, старшее ее на несколько лет. lenta.ru »

2022-10-14 18:23

Фото: lenta.ru

Загитова рассказала о предложениях сняться в кино

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова порассуждала о возможном начале карьеры в кино. «На самом деле я задумывалась об этом, и мне поступала пара предложений. К сожалению, мне не понравился сюжет, поэтому я отказалась от этих ролей», — рассказала Загитова. lenta.ru »

2022-08-20 13:34

Загитова рассказала, как ей предлагали сниматься в кино, но она отказалась

Фигуристка Алина Загитова призналась, что ей поступали предложения сняться в кино, однако она отказалась от них. life.ru »

2022-08-20 12:58

Фото: rosbalt.ru

Представитель сети кинотеатров рассказала, почему петербуржцы не могут увидеть в кино «пиратские» фильмы

В настоящее время показы «пиратского» контента в кинотеатрах находятся только на уровне предложений. Официального разрешения от властей нет. В отрасли же... rosbalt.ru »

2022-05-31 15:37

Министр культуры РФ рассказала Путину о возрождении уральского кино

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Министр культуры РФ Ольга Любимова рассказала Владимиру Путину о возрождении Свердловской киностудии. Она доложила об успехах «Ленфильма», а затем отметила регион. fedpress.ru »

2022-01-18 20:20

Фото: lenta.ru

Звезда сериала «Молокососы» рассказала об уходе из кино в стриптиз

Британская актриса Меган Прескотт, известная по сериалу «Молокососы», рассказала об уходе из кино в стриптиз. 30-летняя звезда рассказала, что занялась стриптизом в 22 года. Когда из-за пандемии бары и клубы закрылись, она также завела страничку на OnlyFans, поскольку нуждалась в деньгах. lenta.ru »

2022-01-11 15:04

Фото: nation-news.ru

Гузеева рассказала о домогательствах на съемках в кино

Ведущая программы «Давай поженимся!» на Первом канале Лариса Гузеева заговорила о домогательствах на съемках фильмов в беседе с Катериной Гордеевой. nation-news.ru »

2021-09-22 20:44