Омбудсмен ДНР: Украина передала нам дончан без паспортов

Омбудсмен ДНР: Украина передала нам дончан без паспортов
фото показано с : riafan.ru

2016-12-31 04:08

Украинская сторона не вернула документы троим освобожденным сторонникам ДНР, что противоречит достигнутым гуманитарной подгруппой в Минске договоренностям.

Подробнее читайте на ...

омбудсмен днр украина передала дончан паспортов

Омбудсмен ДНР рассказала о желании многих украинских военнопленных остаться в РФ

По словам Дарьи Морозовой, причиной этому являются возможные будущие уголовные дела за сдачу в плен и возвращение на фронт tass.ru »

2023-11-19 16:21

Омбудсмен ДНР направила в международные организации письма по факту обстрелов Донецка

ВСУ 31 октября и 1 ноября нанесли массированные удары по Буденновскому району tass.ru »

2023-11-01 16:24

Фото: lenta.ru

Омбудсмен ДНР назвала самое циничное преступление против детей Донбасса

Омбудсмен Донецкой народной республики (ДНР) Дарья Морозова назвала применение тактики живого щита украинскими военными самым циничным и возмутительным преступлением против детей Донбасса. Она подчеркнула, что ВСУ на протяжении месяцев удерживали не только взрослое население, но и детей. lenta.ru »

2023-07-27 21:34

Омбудсмен ДНР Морозова: ненормально, когда 5-летний ребенок понимает, из чего его обстреляли

Уполномоченная по правам человека в ДНР Дарья Морозова в беседе со «Звездой» заявила, что детям в Донбассе пришлось очень рано повзрослеть из-за происходящего в регионе. «Я считаю, что ненормально, когда в пятилетнем возрасте ребенок понимает, что ракета летит от нас или к нам, какого калибра ракета, что это было - это была ПВО или крупнокалиберное оружие, или это был обстрел миномета. tvzvezda.ru »

2023-07-27 16:26

Омбудсмен ДНР сообщила, что ВСУ в Артемовске взрывали жилые дома вместе с мирными жителями

Как сообщила жительница города Юлия, в результате подрыва ВСУ дома погибли семь человек tass.ru »

2023-06-19 11:38

Фото: nsn.fm

Омбудсмен ДНР заявила о гибели двоих детей за месяц при обстрелах

Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова заявила о гибели двух детей на территории республики за последний месяц результате обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины nsn.fm »

2023-06-01 17:11

Омбудсмен ДНР рассказала, что каждый побывавший в плену ВСУ военный сообщает о пытках

По словам Дарьи Морозовой, жестокое обращение и нарушение прав военнопленных - стандартная практика киевских силовиков, что стало результатом "бездействия и ангажированности международного правозащитного сообщества" tass.ru »

2023-05-19 20:56

Омбудсмен ДНР заявила о необходимости разработки механизма для обмена гражданскими лицами

Дарья Морозова сообщила, что украинская сторона удерживает 58 жителей ДНР как "политических гражданских пленных" tass.ru »

2023-05-12 16:25

Фото: nsn.fm

Омбудсмен ДНР: Международные структуры не наказали Киев за пытки пленных

Международные структуры не приняли должных мер по отношению к Украине из-за массовых пыток попавших в плен военнослужащих Донецкой народной республики nsn.fm »

2023-04-08 09:11

Фото: vz.ru

Омбудсмен ДНР Морозова: Международные структуры ни разу не приняли мер против Киева за пытки

С начала специальной военной операции в адрес ООН, МККК и ЮНИСЕФ было направлено свыше 320 обращений с фактами военных преступлений Киева, однако против украинских властей не предприняли никаких мер, заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. vz.ru »

2023-04-08 08:49

Омбудсмен ДНР взяла под личный контроль проверку по факту избиения подростка в Макеевке

Министерство молодежной политики республики ранее заявило, что усилит работу по недопущению травли среди подростков после публикации в интернете видео, на котором несколько девушек подросткового возраста избивают свою сверстницу tass.ru »

2023-03-20 17:32

Фото: vz.ru

Омбудсмен ДНР Морозова: Киев применяет новые виды пыток к пленным

Украинские силовики изобретают все новые виды пыток для российских военнопленных, информация о них будет передана в Следственный комитет России, сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. Морозова рассказала, что вырученные из плена российские солдаты рассказали об изощренных новых видах пыток, которые к ним применяли на Украине, но не смогли сломить их дух, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-03-20 14:59

Омбудсмен ДНР сообщила, что Киев применяет к пленным новые изощрённые виды пыток

Украинские силовики придумывают всё новые изощрённые виды пыток для российских военнопленных. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова. life.ru »

2023-03-20 14:05

Омбудсмен ДНР рассказала, кто помешал ей раскрыть на Совбезе ООН правду о зверствах ВСУ

Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова назвала предсказуемым отказ ей в выступлении на заседании Совета Безопасности ООН. По её словам, США знают о всех преступлениях Киева в Донбассе и не желают, чтобы о них узнал весь мир. life.ru »

2023-03-18 14:12

Фото: vz.ru

Омбудсмен ДНР Морозова сообщила о гибели 4,3 тыс. человек в ДНР из-за украинских обстрелов до спецоперации

В ДНР с начала конфликта в Донбассе, но до начала специальной военной операции России на Украине погибли 4,3 тыс. человек, сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова в докладе Совбезу ООН. В докладе сказано, что в результате украинских обстрелов к началу спецоперации оказались разрушены более 23 тыс. vz.ru »

2023-03-18 02:12

Омбудсмен ДНР: международные инстанции не ответили на 590 обращений о преступлениях Киева

По словам Дарьи Морозовой, международное сообщество также не давало объективной реакции о действиях представителей Украины, направленных на саботаж минского процесса tass.ru »

2023-03-18 01:52