В ООН призвали расследовать преступления президента Филиппин

В ООН призвали расследовать преступления президента Филиппин
фото показано с : dp.ru

2016-12-20 19:19

Комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн потребовал расследовать убийства, совершенные президентом Филиппин Родриго Дутерте. Ранее Дутерте признался лично в своих преступлениях.

Подробнее читайте на ...

оон призвали расследовать преступления президента филиппин

В ООН призвали Израиль предоставить главе БАПОР доступ во все районы Газы

Генеральный комиссар агентства Филипп Лаззарини ранее сообщил о том, что израильские власти отказали ему во въезде в сектор tass.ru »

2024-03-18 22:01

Фото: lenta.ru

ООН призвали сдержать Запад от поставок оружия Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выразила надежду, что Секретариат ООН призовет избегать всего, что усугубляет конфликт на Украине. «Ожидаем, что Секретариат ООН призовет избегать вообще всего, что "может усугубить конфликт"», — подчеркнула она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-02-28 00:22

В ООН призвали возобновить финансирование БАПОР

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил о важности возобновления финансирования Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), несмотря на обвинения в связях с радикалами ХАМАС. life.ru »

2024-02-18 16:14

В ООН призвали возобновить финансирование БАПОР, несмотря на критику организации

Верховный комиссар по делам беженцев Филиппо Гранди назвал ужасной ситуацию для жителей сектора Газа. tass.ru »

2024-02-18 13:22

В ООН призвали к проведению расследования в связи со смертью Навального

По словам официального представителя Управления верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Троссел, в ведомстве "потрясены известием" о том, что он умер в тюрьме tass.ru »

2024-02-16 18:16

В ООН призвали Киев прекратить удары по гражданским объектам

ЖЕНЕВА, 15 февраля, ФедералПресс. Представитель генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша Стефан Дюжарик после украинского удара по Белгороду заявил, что атаки на гражданские объекты нужно прекратить. fedpress.ru »

2024-02-15 21:16

Фото: nsn.fm

В ООН призвали Украину остановить атаки на гражданские объекты

Удары по мирному населению и гражданской инфраструктуре должны быть немедленно прекращены, заявил в связи с обстрелом Белгорода официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик nsn.fm »

2024-02-15 21:05

Фото: lenta.ru

В ООН призвали ВСУ прекратить атаки на Белгород

Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик прокомментировал ракетные атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Белгород. По его словам, в организации видели сообщения о ракетных ударах по российскому городу и призвали Киев прекратить атаковать гражданские объекты. lenta.ru »

2024-02-15 20:59

Фото: lenta.ru

В ООН призвали провести независимое расследование удара по Донецку

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) высказалось за проведение тщательного, оперативного и независимого расследования для установления фактов и ответственности за удары по Донецку. lenta.ru »

2024-01-22 20:23

В ООН призвали расследовать обстоятельства удара по Донецку

При этом в заявлении нет прямого осуждения атаки, а также отсутствует прямое указание на ответственность ВСУ за гибель людей tass.ru »

2024-01-22 20:06

В ООН призвали Украину немедленно прекратить атаки на мирных жителей

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. После украинского обстрела Донецка, в результате которого погибли 28 человек, представитель генсека ООН заявил о недопустимости нападений на мирных жителей и гражданскую инфраструктуру. fedpress.ru »

2024-01-22 00:51

Фото: lenta.ru

В ООН призвали Запад принять меры против геноцида в Газе

ООН должна принять меры против проводимого Израилем геноцида в Газе, заявила специальный докладчик ООН по вопросу о правах человека на оккупированных палестинских территориях Франческа Альбанезе. Она добавила, что западным правительствам необходимо уже сейчас перейти от осуждения к действиям по предотвращению геноцида. lenta.ru »

2024-01-19 13:05

Фото: lenta.ru

В ООН призвали прекратить удары по территории Ирака

Нарушающие суверенитет Ирака удары по территории страны должны прекратиться, заявила миссия ООН в Ираке. В миссии ООН отреагировали на удары иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) по иракскому Эрбилю. lenta.ru »

2024-01-16 11:04

В СБ ООН призвали привлечь к ответственности виновных в теракте в Кермане

Совет безопасности ООН (СБ ООН) выступил с осуждением теракта у кладбища в иранском городе Керман и призвал мировое сообщество к поиску виноватых в трагедии. Соответствующее заявление было опубликовано Совбезом для прессы. tvzvezda.ru »

2024-01-04 20:08

В ООН призвали к деэскалации украинского конфликта

Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека констатировало эскалацию боевых действий, которые приводят к гибели мирных жителей в России и на Украине tass.ru »

2024-01-03 04:43

Фото: lenta.ru

В ООН призвали защитить мирное население после ударов по Белгороду

Верховный комиссар ООН по правам человека Фолькер Тюрк призвал к деэскалации и защите гражданского населения после гибели мирного населения в России и на Украине lenta.ru »

2024-01-03 01:05

В ООН призвали соблюдать право нацменьшинств на Украине использовать родной язык

Верховный комиссар по правам человека Фолькер Тюрк отметил, что "необходимо выстраивать связи в обществе с учетом всех социальных групп" tass.ru »

2023-12-19 13:32