Отношения с США и секрет работы российских спецслужб: интервью Путина восхитило американцев

2017-6-14 06:30

Россия предлагала США и Европе совместно работать над системой противоракетной обороны, однако те отказались.

Подробнее читайте на ...

отношения сша секрет работы российских спецслужб интервью путина

Фото: lenta.ru

Отношения США и Китая описали советским анекдотом

Позицию США в отношении Китая можно описать анекдотом про советскую дипломатию: «мое — это мое, а вот по твоему давай вести переговоры», заявил руководитель департамента международных отношений НИУ ВШЭ Александр Лукин. lenta.ru »

2023-07-01 21:00

Фото: lenta.ru

Отношения США и Китая оказались под ударом из-за сбитого «шпионского шара»

Решение США сбить китайский аэростат подставило под удар двусторонние отношения, которые и так ухудшались с течением времени. Об этом пишет газета Politico. Но инцидент, скорее всего, лишь еще больше испортит, а не сломает двусторонние отношения, отмечает издание, поскольку Пекин может ограничить реакцию на инцидент. lenta.ru »

2023-02-06 01:59

Фото: lenta.ru

Отношения США, Китая и России назвали формированием новой многополярности

США, Китай и Россия на фоне сложившейся геополитической ситуации формируют новую многополярность, об этом пишет издание «Коммерсантъ». США и коллективный Запад стали одним из двух полюсов, противопоставляя себе Москву и Пекин, но в то же время Китай и Россия не смогли назвать друг друга союзниками, говорится в статье. lenta.ru »

2023-01-04 00:12

Отношения между РФ и США не располагают к новогодним поздравлениям, заявили в Кремле

Между Россией и США на данном этапе сложились недружественные отношения, поэтому "сейчас не до поздравлений". Как рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, глава государства Владимир Путин не планирует поздравлять американского лидера Джо Байдена с Новым годом. life.ru »

2022-12-26 12:41

Фото: lenta.ru

Отношения США и Саудовской Аравии после сделки ОПЕК+ оценили

Отношения между США и Саудовской Аравией ухудшились на фоне договоренности стран-участниц Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК+) сократить добычу нефти. Такое мнение выразили эксперты газеты Financial Times. lenta.ru »

2022-10-16 21:55

FT: отношения США и Саудовской Аравии могут испортиться из-за Байдена

Двусторонние отношения между Соединенными Штатами и Саудовской Аравией переживают не лучшие времена, и обострение в большей степени не выгодно Вашингтону. Обозреватель Financial Times Эндрю Ингленд проанализировал заявления Белого дома о возможных последствиях для Саудовской Аравии за решение по сокращению добычи нефти в рамках ОПЕК+. tvzvezda.ru »

2022-10-16 21:27

Фото: mirnov.ru

Отношения США и стран Персидского залива обострились

Газета Washington Post опубликовала материал, в котором говорится об обострении отношений между Америкой и странами Персидского залива, Саудовской Аравией и ОАЭ, обострились из-за разногласий, возникших на фоне российской военной спецоперации в Украине. mirnov.ru »

2022-04-01 13:13

Фото: lenta.ru

Отношения между США и странами Персидского залива обострились

Отношения между США и странами Персидского залива, Саудовской Аравией и ОАЭ обострились из-за ряда разногласий, пишет газета Washington Post (WP). Они ухудшились из-за спецоперации России на Украине, а также из-за нежелания ОАЭ и Саудовской Аравии нарастить добычу нефти на фоне роста цен на энергоносители в Европе. lenta.ru »

2022-03-31 08:56

Отношения США и Белоруссии обострились ещё больше из-за сорванного путча

В настоящее время наблюдается серьёзное ухудшение отношений между США и Белоруссией. Всему виной – планировавшийся 9 мая 2021 года военный переворот против режима Лукашенко. Переворот был сорван, благодаря вмешательству спецслужб. argumenti.ru »

2021-04-22 21:54

Фото: versia.ru

Отношения РФ и США не улучшатся с избранием Джо Байдена – Косачев

Взаимоотношения России с Соединенными Штатами после избрания на пост президента Джо Байдена не улучшатся, считает глава международного комитета Совфеда Константин Косачев. versia.ru »

2020-11-09 17:11

Отношения между США и Россией могут ухудшиться из-за Беларуси

Отношения США с Россией могут ухудшиться, если произойдет «открытое силовое вмешательство» Москвы в ситуацию в Беларуси. Сообщил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент. argumenti.ru »

2020-09-03 08:56

Отношения США и КНР предельно обострились из-за хакерских атак

2020-й стал годом настоящим испытаний для китайско-американских отношений. Ещё в мае человечество думало, что начнётся полномасштабная война между двумя сверхдержавами. Тогда президент Трамп официально обвинил КНР в создании коронавируса. argumenti.ru »

2020-07-26 15:52

Фото: riafan.ru

Отношения США и Турции дали новую трещину после операции Анкары против курдских боевиков

Эксперт напомнил, что отношения двух стран начали ухудшаться до «Источника мира», но с ним пострадали наиболее ощутимо. riafan.ru »

2019-10-30 17:59

Отношения США и Турции получили шанс на спасение

Реджеп Эрдоган вышел победителем из противостояния с Америкой по итогам кризиса, связанного с операцией турецкой армии на севере Сирии. Давление Вашингтона на Анкару, призывы «не быть дураком» и угрозы санкциями ни к чему не привели. oko-planet.su »

2019-10-18 13:05

«Лучше иметь хоть какие-то отношения с РФ, чем не иметь» - экс-посол США в РФ

Сегодняшние российско-американские отношения гораздо более холодные , чем даже в годы Холодной Войны, считает бывший посол США в России Александра Вершбоу. Никто не выиграет от размещения наземных ракет в Европе, особенно - ядерных ракет. tvzvezda.ru »

2018-11-17 00:25

Фото: riafan.ru

Отношения РФ и США в космосе в NASA назвали самыми крепкими в истории

В американском Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) назвали отношения России и США в космосе самыми крепкими в истории. riafan.ru »

2018-11-15 06:04