Пентагон не зафиксировал ответных шагов хуситов после ударов по Йемену

Пентагон не зафиксировал ответных шагов хуситов после ударов по Йемену
фото показано с : aif.ru

2024-1-12 05:18

Также в ведомстве опровергли сообщения об атаке на посольство США в Ираке.

США пока не фиксировали ответных шагов хуситов после ударов Соединенных Штатов и Великобритании по объектам хуситского движения «Ансар Алла» в Йемене, передает РИА Новости.Об этом заявил высокопоставленный представитель Пентагона в ходе специального брифинга.«На данный момент мы не видели ответных шагов», - доложил чиновник.Еще один представитель Пентагона в беседе с корреспондентами агентства опроверг появившиеся в ряде СМИ сообщения о том, что атаке подверглись военный корабль и посольство США в Ираке.В администрации США, в свою очередь, заявили, что не удивятся, если хуситы предпримут какие-либо попытки ответить на авиаудары коалиции.Ранее член политбюро йеменского движения «Ансар Алла» Али аль-Кухум сообщил, что хуситы наносят ответные удары по американским и британским военным базам и объектам.

Подробнее читайте на ...

сша ответных шагов

Фото: lenta.ru

В США заявили об отсутствии ответных шагов хуситов на удары Запада по Йемену

Прямых ответных шагов хуситов против США и членов коалиции в связи с ударами Запада в Йемене пока не последовало. Об этом заявил представитель американской администрации высокого ранга. В то же время чиновник отметил, что Соединенные Штаты не будут удивлены, если хуситы предпримут какие-либо ответные действия. lenta.ru »

2024-01-12 05:05

США заявили об отсутствии прямых ответных шагов хуситов в связи с ударами Запада в Йемене

Представитель американской администрации отметил, что Соединенные Штаты не будут удивлены таким действиям tass.ru »

2024-01-12 04:31

США и Британия готовят планы ответных ударов по хуситам в Красном море

Соединенные Штаты и Великобритания выразили готовность отвечать ударами на агрессию йеменских хуситов в Красном море. Министр обороны Британии Грант Шаппс рассматривает возможность нанесения воздушных ударов. tvzvezda.ru »

2024-01-01 04:29

Фото: lenta.ru

В России заявили об ответных мерах на переброску F-35 США в Британию

Россия примет ответные меры в ответ на переброску в Британию американских F-35, способных нести ядерное оружие, заявил замглавы МИД Александр Грушко. lenta.ru »

2023-11-04 08:03

Фото: lenta.ru

В США заявили о мощных ответных ударах России на атаки ВСУ

Бывший аналитик Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Ларри Джонсон заявил, что армия России наносит мощные удары по Украине после ракетных атак Вооруженных сил Украины (ВСУ). «Все эти ракетные удары были задуманы для того, чтобы показать, что Украина якобы "бьет Россию в самое сердце"», — отметил он. lenta.ru »

2023-09-24 21:28

В МИД КНР заявили о введении ответных санкций против США за ложь о Тибете

Ограничения введут против американских чиновников, сообщил официальный представитель дипведомства Ван Вэньбинь tass.ru »

2023-08-31 11:47

В США заявили, что настроены на дипломатию в отношениях с КНДР, но не видят ответных шагов

Вместе с тем в Белом доме напомнили о "более чем 100 ракетных пусках, совершенных КНДР, каждый из которых является нарушением резолюций Совета Безопасности ООН" tass.ru »

2023-04-18 19:16

В МИД РФ сообщили о подготовке ответных мер на санкции США и Канады

Россия готовит контрсанкции для США и Канады. Они будут основаны на строгой взаимности и неотвратимости наказания, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Со своей стороны готовим ответные меры, творчески применяя накопленный опыт для более сфокусированного воздействия на Вашингтон и подпевающую ему Оттаву. tvzvezda.ru »

2023-02-27 18:44

Фото: lenta.ru

Россия объявила об ответных мерах на санкции США и Канады

Россия готовит ответные меры на санкции США и Канады. Об этом объявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Со своей стороны готовим ответные меры, творчески применяя накопленный опыт для более сфокусированного воздействия на Вашингтон и подпевающую ему Оттаву», — заявила Захарова. lenta.ru »

2023-02-27 18:18

В США заявили, что сохраняют спектр ответных шагов в связи с испытаниями ракет КНДР

Командующий Объединенной группировкой войск отметил, что противник не оставляет попыток атаковать позиции российских войск tass.ru »

2022-10-18 20:26

Фото: lenta.ru

В США высказались об ответных мерах на случай ядерного удара России

Помощник американского президента Джо Байдена Джейк Салливан заявил, что ответные меры США в случае применения Россией ядерного оружия на Украине не будут зависеть от масштаба самого удара. По словам политика, Америка не собирается учитывать никакие градации в этом вопросе. lenta.ru »

2022-10-16 18:07

Фото: lenta.ru

В США рассказали об ответных мерах в случае применения ядерного оружия Путиным

США и их союзники готовы уничтожить российские войска на Украине и потопить Черноморский флот, если президент России Владимир Путин применит ядерное оружие, а радиация проникнет в страны НАТО. Об этом заявил бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус, добавив, что к ядерным угрозам Путина нужно относиться серьезно. lenta.ru »

2022-10-03 14:02

Фото: riafan.ru

Китай предупредил США об ответных мерах в случае поставок оружия Тайваню

Китай выражает протест и предупреждает о последствия в случае, если инициатива американских законодателей о поставках вооружения Тайваню будет реализована. С таким заявлением выступил официальный представитель посольства КНР в Вашингтоне Лю Пэнъюй. riafan.ru »

2022-09-03 04:06

Захарова назвала истерикой реакцию США на возможность ответных мер в адрес их журналистов

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "никто никогда в жизни не задавался ни целью, ни задачей" усложнить жизнь американских СМИ tass.ru »

2022-06-12 20:20

Фото: lenta.ru

Захарова заявила о разработке ответных мер на санкции США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва разрабатывает комплекс ответных мер на санкции США. Российский дипломат отметила, что еще рано обсуждать детали новых мер в отношении США «без согласования со всеми заинтересованными сторонами». lenta.ru »

2022-05-26 00:10

Захарова: РФ разрабатывает комплекс ответных мер на санкции США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала, что российская сторона разрабатывает комплекс ответных мер на антироссийские санкции США. Она пояснила, что идет процесс их согласования со всеми заинтересованными сторонами. tvzvezda.ru »

2022-05-25 23:57

Климов заявил о введении ответных санкций против США

В России заявили о готовности ввести ответные санкции против Соединённых Штатов Америки. Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов заявил о готовности России ввести ответные санкции против США. abnews.ru »

2022-02-22 23:44

Постпред США при ООН не исключила ответных мер военного характера против России

Однако в сфере военной поддержки Украины речь идет об отправке вооружений и советах, отметила Линда Томас-Гринфилд tass.ru »

2022-01-22 03:34