Пхеньян заявил о продолжении ракетных испытаний

2017-4-17 20:14

Северная Корея продолжит проводить ракетные испытания, несмотря на осуждение мировой общественности и рост напряженности в отношениях с США. Об этом сообщает BBC со ссылкой на замглавы МИД КНДР Хана Сон Реля.

"Мы будем проводить дополнительные испытания ракет еженедельно, ежемесячно и ежегодно", - заявил Хан Сон Рель. Он также предупредил, что если Вашингтон примет военную силу против Северной Кореи, то это.

Подробнее читайте на ...

пхеньян заявил продолжении ракетных испытаний

Пхеньян заявил, что применение США оружия против КНДР вызовет разрушительные контрмеры

Как отметили в Минобороны республики, "вооруженные силы КНДР будут последовательно нейтрализовывать попытки провоцирования ядерной войны со стороны США и их сателлитов" tass.ru »

2023-12-17 17:50

Пхеньян заявил, что Вашингтон "потворствует преступлениям" Израиля

Представитель Министерства иностранных дел КНДР назвал "авиаудар Израиля по объекту здравоохранения" в Палестине "невообразимым, бесчеловечным военным преступлением" tass.ru »

2023-10-26 05:17

Фото: nsn.fm

Пхеньян заявил о попытках Запада скрыть следы причастности к взрывам на «Северных потоках»

Американские власти и страны Запада пытаются скрыть следы причастности к взрывам на «Северных потоках», сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи со ссылкой на заявление  главы департамента МИД Северной Кореи по вопросам РФ Кима Чон Гю nsn.fm »

2023-10-02 05:01

Фото: nsn.fm

Пхеньян заявил, что визит Ким Чен Ына в Россию изменил обстановку в мире

Трудовая партия Кореи выпустила заявление о том, что визит лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию поднял корейско-российские отношения на новую стратегическую высоту, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи nsn.fm »

2023-09-22 04:04

Фото: nsn.fm

Пхеньян заявил о намерении в ближайшее время вывести на орбиту разведывательный спутник

Власти Северной Кореи намерены в ближайшее время повторить запуск ракеты-носителя с разведывательным спутником и вывести его на орбиту, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление заведующей отделом ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ё Чжон – сестру лидеру страны Ким Чен Ына nsn.fm »

2023-06-01 05:02

Фото: nsn.fm

Пхеньян заявил, что РФ и КНДР укрепляют взаимную поддержку в борьбе с внешними угрозами

Россия и Северная Корея укрепляют взаимную поддержку в борьбе с внешними военными угрозами, а также в обеспечении безопасности и мира nsn.fm »

2023-04-25 12:43

Пхеньян заявил о готовности ответить «ядерным оружием на ядерное оружие»

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17» показали готовность КНДР «ответить ядерным оружием на ядерное оружие». Об итогах испытаний сообщило Центрального телеграфного агентства Кореи. tvzvezda.ru »

2022-12-23 04:57

Фото: rosbalt.ru

Пхеньян заявил о «завершающем этапе сценария войны США против КНДР»

Интенсивные военные учения, которые США и Южная Корея проводят на Корейском полуострове, свидетельствуют о «серьезной фазе конфронтации в регионе», заявил... rosbalt.ru »

2022-11-01 09:59

Пхеньян заявил о "военных контрмерах" в ответ на провокации со стороны Сеула

По данным КНДР, Южная Корея на протяжении 10 часов проводила артиллерийские стрельбы вблизи демаркационной линии tass.ru »

2022-10-14 02:19

Пхеньян заявил в ООН о своём праве на ядерное оружие

Никто не вправе обвинять Северную Корею в обладании ядерным оружием и осуществлении права на самооборону: КНДР не является участницей Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом говорится в заявлении северокорейского постпредства при ООН. life.ru »

2022-08-04 02:52

Фото: rosbalt.ru

Пхеньян заявил в ООН, что имеет право на ядерное оружие

Постпредство КНДР при ООН заявило, что другие страны не могут обвинять Пхеньян в обладании ядерным оружием, поскольку Северная Корея не является участницей... rosbalt.ru »

2022-08-04 01:59

Пхеньян заявил об испытаниях крылатой ракеты большой дальности

ЦТАК отмечает, что характеристики нового комплекса позволяют ему послужить укреплению военного потенциала страны. Северная Корея намерена "продолжить разработку мощных боеголовок". life.ru »

2022-01-28 01:56

Пхеньян заявил о проведенных испытаниях гиперзвуковой ракеты

Официальный Пхеньян подтвердил успешный испытательный пуск гиперзвуковой ракеты, о чем агентство Yonhap сообщило со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Согласно опубликованной информации, на испытаниях перспективного вида вооружений присутствовал лидер КНДР Ким Чен Ын. tvzvezda.ru »

2022-01-12 00:38

Фото: nsn.fm

Пхеньян заявил об успешных испытаниях гиперзвуковой ракеты

Власти КНДР сообщили, что зафиксированный Японией полет ракеты якобы является испытаниями новой северокорейской «гиперзвуковой ракеты», сообщает Yonhap News nsn.fm »

2022-01-06 05:19

Пхеньян заявил о невозможности переговоров с США при сохранении враждебности к КНДР

Северокорейские власти отметили, что им некуда спешить и они не будут садиться за стол переговоров с Вашингтоном, прибегающим к уловкам tass.ru »

2019-11-19 02:12

Фото: svoboda.org

Пхеньян заявил, что готов обсуждать отказ от ядерного оружия

Ранее Северная Корея прямо подтвердила свою готовность к проведению беспрецедентного саммита. Место встречи пока официально не объявлено svoboda.org »

2018-04-09 07:11

Фото: versia.ru

Пхеньян заявил о победе над Вашингтоном

Северная Корея сообщила об одержанной победе над Соединенными Штатами, а также их союзниками «в политическом и военном противостоянии». Кроме того, в Пхеньяне заявили, что Вашингтону и другим «враждебным силам» не удастся запугать КНДР. versia.ru »

2017-12-12 12:04