Пленный заявил, что тыловые подразделения ВСУ направляют на линию боевого соприкосновения

2024-2-14 03:59

Военнослужащий Вооруженных сил Украины Вадим Султанов рассказал, что его подразделение занималось эвакуацией раненых и погибших, проверяло наличие минных заграждений

Подробнее читайте на ...

пленный заявил тыловые подразделения всу направляют линию боевого

Пленный заявил, что отморозил ноги из-за плохих условий содержания в ВСУ

Взятый в плен российскими бойцами украинец Владимир Бугарь рассказал, что вместе с сослуживцами просидел 55 суток в погребе в районе Авдеевки, куда их отправило командование. Видеозапись беседы с пленным публикует Министерство обороны РФ. tvzvezda.ru »

2024-03-07 11:58

Пленный заявил, что украинцам безразлично, кто руководит ВСУ

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Смена главнокомандующего ВСУ не волнует украинских военных, поскольку их все равно будут отправлять на бессмысленные штурмы. Об этом заявил пленный украинский солдат Вадим Султанов. fedpress.ru »

2024-02-14 03:56

Пленный заявил, что командиры ВСУ на запорожском направлении не знают ситуации на поле боя

Они отправляют бойцов на российские позиции, считая их своими, рассказал стрелок 82-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины Виталий Шутко tass.ru »

2023-10-18 11:26

Пленный заявил, что ВСУ используют пулемет, конструкции которого исполняется 140 лет

Пленный украинец Александр Хованец заявил, что его подразделение использовало пулемет эпохи Великой Отечественной войны, конструкция которого восходит еще к XIX веку. Видео беседы предоставило Минобороны России. tvzvezda.ru »

2023-08-08 11:31

Фото: lenta.ru

Пленный заявил о мобилизации украинцев даже с пороком сердца

Украинский военнопленный Виталий заявил, что граждан его страны мобилизуют в армию даже с пороком сердца. Им предлагают вступить в батальоны теробороны под предлогом того, что после этого они будут служить дома, однако в дальнейшем призванные граждане пополняют боевые части Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2023-06-18 07:05

Фото: lenta.ru

Пленный заявил о принуждении писать рапорты с просьбой о захоронении на позициях

Украинский пленный, военнослужащий 100-й бригады теробороны Владимир Киндюк заявил, что бойцов принуждали писать рапорты с просьбой о захоронении на позициях. Он предположил, что это сделано для того, чтобы не выплачивать компенсации, если военнослужащие чистятся пропавшими без вести. lenta.ru »

2023-04-29 00:55

Фото: vz.ru

Пленный заявил, что Запад считает Украину неспособной управлять своей армией

Запад считает военных Украине неспособными командовать армией, заявил украинский пленный, старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона Виталий Катранич. По его словам, командир говорил им, что украинские военные не могут управлять войсками, поэтому Украине помогает Америка, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-21 06:24

Пленный боевик "Азова" заявил о лжи Зеленского об обороне Мариуполя

Президент Украины Владимир Зеленский врал, когда говорил о том, что боевики "Азова"* держались до последнего в Мариуполе. Об этом заявил находящийся в заключении сержант полка Михаил Швец. life.ru »

2022-10-17 08:11

Фото: riafan.ru

Пленный полковник ВСУ Баранюк заявил о бесполезности ПТРК Javelin

Американские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) FGM-148 Javelin в больших объемах поставляются из США на Украину с начала спецоперации ВС РФ. Однако на деле это оружие оказалось бесполезным. riafan.ru »

2022-08-11 09:30

Фото: tass.ru

Глава ОНК Москвы заявил, что пленный боевик "Азова" сообщил о людоедстве в полку

Георгий Волков рассказал, что, попав в плен, боевики "Азова" сформировали особую касту, с презрением относясь к другим пленным украинским военным tass.ru »

2022-08-02 12:44

Пленный командир нацбата заявил, что Россия как противник не по зубам Украине

Россия на поле боя как противник не по зубам Украине, даже при условии финансирования и поставок западного вооружения. Такое заявление сделал пленный командир украинского нацбатальона "Медведи SS" Александр Кравцов в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-07-14 10:19

Пленный полковник ВСУ заявил, что морпехи несли потери из-за "Азова"

Он также отметил, что не может отвечать за действия националистических батальонов, так как украинская армия продолжала взаимодействовать с ними до определённого момента. life.ru »

2022-05-08 14:34

Пленный украинский медик заявил о слабом оснащении батальонов теробороны

Инструментов, медикаментов, перевязочного материала, рентгена, операционного стола, плазмы, крови для переливания — всего того, что необходимо для оказания медпомощи, у них не было. life.ru »

2022-04-15 18:05

Пленный ВСУ заявил о бегстве и бездействии командования украинских формирований

Попавший в плен украинский солдат в разговоре с журналистом RT Юлией Мартовалиевой рассказал о бегстве командования его подразделения с фронтов. Также пленник отметил, что на связь офицеры не выходили. argumenti.ru »

2022-04-06 19:04

Фото: lenta.ru

Пленный армянский солдат на камеру заявил о курдских наемниках в Карабахе

В Азербайджане опубликовали видео, на котором пленный армянский солдат рассказывает о курдских наемниках, которые, по его словам, прибыли в Нагорный Карабах. По его словам, в воинской части, где он служил, было 1500 наемников, которые получали по 600 долларов в месяц и готовились к боям. lenta.ru »

2020-10-23 14:47

Пленный майор ВСУ заявил о подготовке кровавых провокаций

Разведка Донецкой народной республики поймала вблизи поселка Пески украинского военнослужащего, при нем была флеш-карта с документами, на ней было боевое распоряжение на применение сил и средств артиллерии ВСУ по Донецку. utro.ru »

2017-07-04 16:06