Politico: Европе грозит долгосрочный кризис из-за недостатка воды и аномальной жары

Politico: Европе грозит долгосрочный кризис из-за недостатка воды и аномальной жары
фото показано с : tass.ru

2023-5-3 09:06

Как сообщает газета, континент "как минимум с 2018 года страдает от жесткой засухи"

Подробнее читайте на ...

politico европе грозит долгосрочный кризис недостатка воды аномальной

Фото: vz.ru

Politico: В Европе обеспокоились зависимостью от американского СПГ

Европейские страны опасаются излишней зависимости от американского сжиженного природного газа (СПГ) на фоне возможного сокращения поставок и роста цен, пишет Politico. После решения президента США Джо Байдена приостановить заключение новых контрактов на экспорт СПГ из-за экологических соображений в Европе выросли опасения по поводу стабильности поставок и доступности топлива, следует из материала Politico, передает ТАСС. vz.ru »

2024-04-02 14:08

Politico: в Европе полагают, что Катар мог знать о подготовке ХАМАС к атаке на Израиль

По данным газеты, настороженность спецслужб вызывает то, с какой легкостью Доха взяла на себя посредническую роль в переговорах по освобождению заложников tass.ru »

2024-01-11 16:27

Фото: nsn.fm

Politico: в Европе обучат управлению истребителями F-16 шесть-девять пилотов ВСУ

Шесть — девять украинских пилотов планируется обучить управлению американскими истребителями F-16, сообщило издание Politico со ссылкой на источник nsn.fm »

2023-07-15 15:57

Фото: social.mk.ru

Politico: Европе угрожает быстрое распространение подварианта омикрон-штамма Covid-19 «Кракен»

Жителям Европы нужно готовиться к распространению на континенте подварианта омикрон-штамма «Кракен», пишет обозреватель Politico Карло Мартушелли social.mk.ru »

2023-01-07 09:40

Фото: riafan.ru

В оппозиции «новой Европе»: Politico о вере венгров в правоту России

Венгерский писатель Аттила Демко считает, что многие жители Венгрии ориентируются в вопросе культурных ценностей на Россию, говорится в публикации Politico, сообщают РИА Новости. Рядовые венгерские граждане склонны полагать, что правда за нашей страной. riafan.ru »

2022-09-18 11:03

Politico: союзники в Восточной Европе стали «головной болью» для США

Истощение запасов вооружения в восточноевропейских стран стало головной болью для США. Вашингтон решил выделять союзникам по НАТО гранты для покупки военного оборудования, пишет издание Politico. «Вашингтон переходит от единовременных поставок оружия Украине к долгосрочному оснащению стран по всему восточному флангу НАТО», - сообщает издание. tvzvezda.ru »

2022-09-10 21:59

Politico:основной темой переговоров Байдена в Европе будет отказ ЕС от российских энергоносителей

Одна из главных целей визита Байдена в Европу, который должен состояться 24 марта, - обсуждение возможностей отказа европейских стран от российских энергоносителей, сообщило в понедельник издание Politico со ссылкой на информированные источники. argumenti.ru »

2022-03-22 07:43

Фото: tass.ru

Politico: О'Брайен прервал поездку по Европе из-за приписываемых хакерам из РФ кибератак

Как отметил источник издания, изменение планов поездки является признаком того, насколько серьезно власти оценивают ситуацию tass.ru »

2020-12-16 02:34

Фото: russian.rt.com

Politico: из-за плохих отношений с Трампом Европе остаётся лишь ждать исхода ноябрьских выборов в США

Отношения Трампа с Европой находятся на небывало низком уровне, а короновирусный кризис лишь обострил разногласия Белого дома с Евросоюзом, пишет Politico. Как отмечает издание, теперь лидерам стран ЕС остаётся лишь ждать исхода предстоящих президентских выборов в США, намеченных на ноябрь этого года. russian.rt.com »

2020-06-05 09:55

Фото: russian.rt.com

Politico: газовые планы Москвы в Европе не менее опасны, чем её военные усилия

Пока в США активно обсуждают попытки России «влиять» на выборы в западных странах, Россия готовит новое наступление на другом фронте — энергетическом, предупреждает аналитик Центра новой американской безопасности Эдуарду Саравалле. russian.rt.com »

2017-06-21 01:08

Фото: russian.rt.com

Politico: Порошенко поклялся в верности единой Европе

В статье для издания Politico Петр Порошенко от имени всей страны заявляет: «Мы верим в Европу. Мы останемся ей верны». Украинский президент обещает, что его страна пройдет по пути евроинтеграции, невзирая на войну, брексит и кризис веры. russian.rt.com »

2016-07-07 19:25