Политолог указал на след внешних сил в действиях Литвы по "блокаде" Калининграда

2022-7-7 17:31

Литва, не соглашаясь на зелёные коридоры для транзита в Калининград, показывает свою "суперсубъектность" и, вероятно, действует под покровительством США или Британии вопреки советам Евросоюза. Об этом Лайфу рассказал главный редактор сайта "Политаналитика" Борис Межуев.

Подробнее читайте на ...

политолог указал след внешних сил действиях литвы блокаде

Политолог указал на главный итог саммита G20 в Бразилии

Встреча на уровне министров иностранных дел G20 в Бразилии доказала, что организация давно раскололась, как и весь мир: по одну сторону — коллективный Запад, а по другую — Глобальный Юг. Об этом "Царьграду" сказал политолог и публицист Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-02-24 12:46

Политолог указал на "красную линию" встречи Путина с Развожаевым

Встреча президента России Владимира Путина с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым в понедельник, 19 февраля, показала правильность исторического возвращения региона к стране. Такое мнение в беседе с Life. life.ru »

2024-02-19 21:35

Политолог указал на ошибку Карлсона во время интервью с Путиным

Накануне экс-хедлайнер Fox News Такер Карлсон обнародовал интервью с президентом России Владимиром Путиным. Как рассказал ведущим радио "Комсомольская правда" политолог Георгий Бовт, американский журналист не был готов к беседе с российским лидером. life.ru »

2024-02-10 04:31

Фото: lenta.ru

Политолог указал на желание Зеленского заявить о необходимости перемирия

Президент Украины Владимир Зеленский хочет признать необходимость перемирия с Россией, но пока не может этого сделать. Таким мнением поделился киевский политолог Дмитрий Корнейчук. По его словам, подаются сигналы о том, что Украина переходит в оборону, и надо начинать какие-то переговоры. lenta.ru »

2024-01-13 20:16

Фото: lenta.ru

Политолог указал на ущемление прав русскоязычного населения на Украине

Профессор политологии Род-Айлендского университета Николай Петро в колонке для журнала Foreign Policy заявил, что на Украине преследуют русскоязычное население. Он отметил, что на Украине не признают русских в качестве коренного населения страны или даже меньшинства. lenta.ru »

2023-12-18 22:16

Фото: lenta.ru

Политолог указал на покрывательство деда-нациста вице-премьером Канады

Вице-премьера Канады Христю Фриланд после скандала с украинским эсэсовцем спросили о том, сколько в стране еще находится ветеранов-нацистов. Она ответила, что «правительство намерено очень аккуратно продумать дальнейшие шаги». lenta.ru »

2023-09-28 16:14

Политолог указал на украинскую комедию с участием Зеленского и Коломойского

Кампания по перевыборам Зеленского превратилась в комедию масок, заявил руководитель научного совета Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. Как написал Чеснаков в своем Telegram-канале, кампания по перевыборам Зеленского плавно начала набирать ход. vz.ru »

2023-09-03 11:00

Политолог указал на лицемерие мировых институтов после признания СБУ в теракте на Крымском мосту

Признание Украиной ответственности за теракт на Крымском мосту в октябре 2022 года дополнительно дискредитирует международные институты и подтверждает террористический характер киевского режима. Об этом в разговоре с Лайфом заявил политолог, член Экспертного клуба "Дигория" Константин Бобров, комментируя слова главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Малюка, который подтвердил причастность Киева к взрыву на мосту. life.ru »

2023-07-27 09:31

Фото: lenta.ru

Политолог указал на уловку США в Ормузском проливе

Вводя два военных корабля в Ормузский пролив и обосновывая это действие «защитой от иранской угрозы», США на самом деле ставили своей целью заблокировать важный объект логистики ближневосточной нефти. lenta.ru »

2023-07-21 14:55

Фото: lenta.ru

Политолог указал на подготовку Запада к долгому конфликту на Украине

Политолог Николай Топорнин заявил, что на Западе уже давно наблюдается дефицит вооружений, но это не говорит о том, что страны готовы прекратить поддержку Украины. Напротив, государства настроены на увеличение производственных мощностей военно-промышленного комплекса (ВПК). lenta.ru »

2023-06-20 16:50

Фото: lenta.ru

Политолог указал на истинную позицию Запада по Украине

Страны Запада не намерены мирно урегулировать ситуацию на Украине, на это указывает незаинтересованность украинского президента Владимира Зеленского во встрече с бразильским коллегой Луисом Инасиу Лулой да Силва. lenta.ru »

2023-05-23 04:05

Фото: lenta.ru

Политолог указал на большой риск США в отношении Украины

Профессор Кембриджского университета Анатоль Ливен заявил, что Вашингтон пошел на большой риск, отправив американских военных на территорию Украины. Политолог проанализировал недавнюю утечку документов Пентагона, где описывается состояние Вооруженных сил Украины (ВСУ) и планы США по их укреплению. lenta.ru »

2023-04-12 03:06

Фото: lenta.ru

Политолог указал на признаки перехода России и США к горячему конфликту

Политолог Сергей Марков заявил, что сегодня Россия и США находятся в фазе гибридной войны, но не исключен и переход к полноценной войне двух государств. Более того, признаки такого перехода уже наблюдаются. lenta.ru »

2023-04-05 13:48

Политолог указал, что миссия РФ осталась прежней в обновлённой Концепции внешней политики

В обновлённой Концепции внешней политики России, которую накануне утвердил глава государства Владимир Путин, есть ключевые тезисы, которые в полной мере отражают сегодняшние геополитические реалии. Как отметил в беседе с Лайфом политолог Александр Асафов, в данном документе зафиксированы изменения международной среды, которые начались ещё задолго до написания текста. life.ru »

2023-04-01 14:43

Фото: lenta.ru

Политолог указал на искажение целей зерновой сделки

Политический аналитик Александр Асафов заявил, что цели зерновой сделки оказались искажены, помочь беднейшим странам с ее помощью в полной мере не удалось, хотя определенные успехи и достигнуты. Искажение произошло в результате амбиций США, действовавших в своих интересах. lenta.ru »

2023-03-31 12:53

Политолог указал на ключевую роль лидера КНР в переговорах между РФ и Украиной

Китаю дальше других удалось продвинуть вопрос переговоров России и Украины, что получилось благодаря серьёзному политическому влиянию председателя КНР Си Цзиньпина. Об этом рассказал политолог, член Совета по внешней и оборонной политике Сергей Ознобищев. life.ru »

2023-03-20 16:01

Политолог указал на общность позиций Москвы и Пекина после статей Путина и Си Цзиньпина

Президент РФ Владимир Путин в статье, посвящённой российско-китайскому сотрудничеству, подчеркнул, что основные принципы международных отношений, которые продвигают Москва и Пекин, — это взаимное доверие, уважение суверенитета и интересов друг друга. life.ru »

2023-03-20 15:23

Политолог указал на тотальную коррупцию киевского режима после воровства техники Starlink

Власть Украины представляют коррупционеры, которые своровали доставшиеся бесплатно терминалы Starlink и теперь продают их. Об этом в беседе с телеканалом "360" заявил политолог и общественный деятель Сергей Марков. life.ru »

2023-03-19 18:13

Политолог указал на вину Санду в возможной эскалации в Приднестровье

Аналитик Центра экспертного сопровождения политических процессов Евгений Пашковский считает, что в Приднестровье назревает конфликт — и в этом виновата президент Молдавии Майя Санду, которая несамостоятельна в решениях и делает всё по указке стран Запада во главе с Вашингтоном. life.ru »

2023-03-01 17:40

Политолог указал на сходство Гитлера и Шольца

Между канцлером ФРГ Олафом Шольцем и Адольфом Гитлером куда меньше различий, чем принято считать. Такое мнение в разговоре с радио "Комсомольская правда" высказал доктор политических наук и доцент факультета мировой политики МГУ Алексей Фененко. life.ru »

2023-02-16 14:38