Посол МИД РФ: Запад надеялся, что Россия два года назад не станет защищать Донбасс

2024-2-25 11:29

Родион Мирошник отметил, что РФ "отреагировала иначе и признала Республики Донбасса, а в Кремле был подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи"

Подробнее читайте на ...

посол мид запад надеялся россия станет защищать донбасс

Фото: lenta.ru

Посол МИД РФ оценил стремление Зеленского монополизировать право на мирные планы

Стремление президента Украины Владимира Зеленского монополизировать право на мирные планы по урегулированию кризиса при поддержке западных стран несет вред и представляет собой способ затянуть кровопролитие. lenta.ru »

2024-03-03 11:49

Фото: lenta.ru

Посол МИД Армении по особым поручениям ушел в отставку

Посол Министерства иностранных дел Армении по особым поручениям Эдмон Марукян ушел в отставку из-за разногласий с премьер-министром республики Николом Пашиняном. Об этом экс-дипломат сообщил в социальных сетях. lenta.ru »

2024-02-29 20:38

Посол МИД РФ надеется, что Турция будет наблюдателем на трибунале по преступлениям Украины

Как заявил Родион Мирошник, "Украина должна знать, что не сможет избежать ответственности за те военные преступления, которые совершила" tass.ru »

2024-02-24 19:51

Фото: vz.ru

Посол МИД России Мирошник: В Авдеевке находились тайные пыточные

В Авдеевке были тайные тюрьмы и пыточные, сообщил посол по особым поручениям МИД по преступлениям киевского режима Родион Мирошник. По его словам, в городе есть места, куда «притаскивали людей по политически мотивированным статьям или подозрениям», после чего допрашивали и пытали, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-02-20 13:47

Посол МИД Мирошник: СКР возбудил 4,2 тысячи уголовных дел против украинцев

ЛУГАНСК, 19 февраля, ФедералПресс. Посол российского МИД по особым поручениям Родион Мирошник отчитался в интервью, есть ли шансы, что Запад признает обоснованными обвинения России в адрес ВСУ. fedpress.ru »

2024-02-19 15:45

Посол МИД России Мирошник не исключил, что Залужного могут физически устранить

Валерия Залужного, отправленного в отставку с поста главкома ВСУ, «сольют не только из политики, а полностью из жизни». С таким прогнозом выступил посол МИД России по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник в эфире радио Sputnik. ridus.ru »

2024-02-12 14:17

Фото: vz.ru

Посол МИД Мирошник пристыдил Зеленского за многократное уклонение от военного призыва

Украинский президент Владимир Зеленский является уклонистом, он четырежды проигнорировал повестки из военкомата, заявил посол по особым поручениям МИД по вопросам киевского режима Родион Мирошник. В своем Telegram-канале он отметил, что Зеленский не проходил службу в рядах ВСУ, хотя военкомат дважды направлял ему повестку в 2014 году и дважды в 2015 году. vz.ru »

2024-01-13 10:59

Посол МИД Мирошник: России предстоит провести масштабный процесс по осуждению преступлений Украины

Создание специального военного трибунала для преступников ВСУ и высшего руководства Украины будет политическим решением, подобным тому, какое было принято для Нюрнбергского трибунала в конце Великой Отечественной войны, сказал газете ВЗГЛЯД посол МИД РФ Родион Мирошник. vz.ru »

2023-11-21 18:23

Фото: vz.ru

Посол МИД Корчунов: Россия принимает все меры для защиты Севморпути

Россия принимает все меры для предупреждения рисков и угроз, с которыми может столкнуться Северный морской путь, заявил посол по особым поручениям российского МИД, старшее должностное лицо в Арктическом совете от России Николай Корчунов. vz.ru »

2023-11-02 14:40

Посол МИД РФ Бердыев: США не пригласили Путина на саммит АТЭС

Соединенные Штаты не стали приглашать президента России Владимира Путина на саммит АТЭС в Сан-Франциско, который пройдет с 11 по 17 ноября этого года. Посол по особым поручениям МИД России, старшее должностное лицо в АТЭС Марат Бердыев уточнил, что Вашингтон дал понять это Москве по двусторонним каналам. tvzvezda.ru »

2023-09-26 08:25

Посол МИД РФ Корчунов: «Мы переключились на взаимодействие со странами вне Арктической зоны»

САЛЕХАРД, 11 мая, ФедералПресс. После завершения председательства РФ в Арктическом совете и передаче правления Норвегии Россия продолжит в первую очередь сотрудничество со странами, настроенными на конструктивное взаимодействие в высоких широтах, которое было начато после введения западных санкций. fedpress.ru »

2023-05-11 17:41

Посол МИД РФ рекомендовал США перенять у Ямала опыт работы с коренными народами

САЛЕХАРД, 10 мая, ФедералПресс. Модель взаимодействия власти, бизнеса и коренного населения, которая успешно зарекомендовала себя в Ямало-Ненецком автономном округе и теперь тиражируется в других регионах России, может пригодиться на Аляске. fedpress.ru »

2023-05-10 17:12

Фото: vz.ru

Посол в МИД Сентюрин призвал выработать антикризисные шаги для стабилизации энергорынков

В Москве считают необходимым выработать пакет антикризисных деполитизированных решений, чтобы стабилизировать энергетические рынки, заявил посол по особым поручениям МИД России Юрий Сентюрин. По его словам, попытки установления ценового потолка и формирования «рынка покупателей» смогут оказать такое же «деструктивное воздействие как на нефтяной рынок, так и на газовый», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-04-17 08:19

Посол МИД РФ Озеров: Запад оказывает давление на африканские страны

Посол по особым поручениям МИД РФ, руководитель секретариата Форума партнерства Россия-Африка Олег Озеров заявил, что Запад оказывает давление на африканские страны, которые хотят участвовать в саммите с РФ. argumenti.ru »

2023-02-09 21:38

Посол ЕС приехал в МИД России

Глава представительства Евросоюза в Москве Маркус Эдерер прибыл в здание российского МИДа, предположительно, для обсуждения ограничений транзита через Литву. На вопросы журналистов он предпочёл развёрнуто не отвечать. Кадры с послом публикует телеканал "Звезда". life.ru »

2022-06-21 11:29

Посол МИД заявил о необходимости усилить состав посольств в Африке

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о необходимости усилить состав посольств в Африке, в связи с предстоящим саммитом «Россия-Африка». versia.ru »

2022-05-21 10:20