Постпред РФ считает, что созданная Западом напряженность вокруг Украины скоро "сдуется"

2022-2-13 22:08

Дмитрий Полянский заявил, что "сначала западные страны будут нагнетать, а потом, когда пойдет разрядка напряженности, присвоят это себе и скажут, что Россия обязательно бы напала"

Подробнее читайте на ...

постпред считает созданная западом напряженность украины сдуется

Постпред РФ считает, что Украина стала плацдармом для терроризма

Александр Лукашевич отметил, что "самим украинцам навязывается губительная роль расходного материала и дешевого инструмента в борьбе против российской государственности" tass.ru »

2024-04-11 17:23

Постпред РФ считает, что претензии по ситуации с Навальным надо адресовать ФРГ и Франции

"Вопреки своим обязательствам по Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам, правительство Германии активно противодействует проводимой в России доследственной проверке по данному инциденту", отметил Александр Шульгин tass.ru »

2021-04-20 18:16

Фото: nsn.fm

Постпред РФ при ЕС считает, что в заявлении Навального об «отравлении» нет логики

Постоянный представитель России при ЕС, чрезвычайный и полномочный посол Владимир Чижов заявил, что в заявлении Алексея Навального о его «отравлении конкретными людьми» отсутствует логика nsn.fm »

2020-12-16 15:17

Постпред РФ считает, что Латвия нацелена на выдавливание связанных с Россией СМИ

По его словам, Россия рассчитывает, что новый представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Тереза Рибейру отреагирует на события вокруг информационный цензуры в Латвии tass.ru »

2020-12-11 14:51

Постпред РФ считает, что россиянам не стоит спешить с планированием поездок в страны ЕС

Список "безопасных стран" будет пересматриваться каждые две недели, отметил постпред России при ЕС Владимир Чижов tass.ru »

2020-07-01 17:06

Фото: tass.ru

Постпред РФ при ЕС считает, что Брюссель загнал себя в угол санкциями против России

Владимир Чижов заявил, что "терпеливо ждет" момента, когда какая-нибудь страна ЕС наберется смелости и наложит вето на продление санкций, введенных против России в 2014 году tass.ru »

2019-11-17 18:44

Постпред РФ при ЕС считает, что США не удастся помешать реализации "Северного потока - 2"

По мнению Владимира Чижова, в твердой позиции правительства Германии в поддержку проекта надо видеть объективный экономический интерес tass.ru »

2019-05-31 17:42

Постпред России при ООН считает странным поведение Вашингтона в отношении Москвы

Постпред РФ при ООН Василий Небензя считает странным поведение США, которые выражают намерение сотрудничать с Россией, но при этом высылают российских дипломатов.
Читать далее russian.rt.com »

2018-03-27 02:19

Фото: russian.rt.com

Постпред США при ООН считает, что Россия ответственна за инцидент с отравлением в Солсбери

Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совбеза ООН по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля заявила, что Россия ответственна за инцидент в Солсбери. Читать далее russian.rt.com »

2018-03-14 22:48

Фото: ntv.ru

Постпред РФ: НАТО считает главной задачей противостояние России

Постпред РФ при НАТО Александр Грушко считает, что противостояние с Россией лежит в центре усилий альянса по адаптации командной структуры. Речь идет о целом ряде шагов, в том числе усилении военного присутствия НАТО на восточном фланге. ntv.ru »

2017-11-10 02:05

Фото: ntv.ru

Постпред США при ООН: Трамп считает Россию проблемой

Никки Хейли, постоянный представитель США при ООН, заявила что президент Дональд Трамп, несмотря на кажущееся благожелательное отношение, рассматривает Россию как проблему. ntv.ru »

2017-04-06 13:09

Постпред США в ООН считает действия России в Сирии «варварством»

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр уверена, что действия России в Сирии – «не борьба с терроризмом, а варварство». Такое заявление прозвучало на экстренном заседании Совбеза организации, которое проходит по инициативе США, Великобритании и Франции. news.yandex.ru »

2016-09-25 21:09