Президент Франции ответил на критику Дональда Трампа в отношении Евросоюза

2017-1-17 05:30

Французский президент Франсуа Олланд, отвечая на критику будущего президента Дональда Трампа в отношении ЕС, заявил, что ЕС не нуждается в советах извне по поводу того, что ему делать, передает ТАСС сообщение France-Presse.

Он также добавил, что Европа всегда будет готова продолжать трансатлантическое сотрудничество, однако будет следовать своим интересам и ценностям. Соответствующее заявление он сделал в ходе церемонии награждения посла Соединенных Штатов.

Напомним, ранее в интервью газетам Bild и Times Трамп сделал заявление, что выход Великобритании из Евросоюза принесет Лондону большую выгоду, несмотря на первоначальные сложности. Также он говорил, учитывая, что в Евросоюзе доминирует Германия, британцы мудро отдали свои голоса за Brexit.

Французский президент Франсуа Олланд, отвечая на критику будущего президента Дональда Трампа в отношении ЕС, заявил, что ЕС не нуждается в советах извне по поводу того, что ему делать, передает ТАСС сообщение France-Presse.

Он также добавил, что Европа всегда будет готова продолжать трансатлантическое сотрудничество, однако будет следовать своим интересам и ценностям. Соответствующее заявление он сделал в ходе церемонии награждения посла Соединенных Штатов.

Напомним, ранее в интервью газетам Bild и Times Трамп сделал заявление, что выход Великобритании из Евросоюза принесет Лондону большую выгоду, несмотря на первоначальные сложности. Также он говорил, учитывая, что в Евросоюзе доминирует Германия, британцы мудро отдали свои голоса за Brexit.

Подробнее читайте на ...

заявление президент евросоюза отношении критику дональда трампа

60 минут. Лавров: президент Земан сделал абсолютно здравое заявление

Президент Земан предложил всего лишь изучить все версии того, что произошло 7 лет назад на складе вооружений. На это абсолютно здравое, по мнению главы российского МИДа Сергея Лаврова, заявление последовала реакция от руководства парламента, которое обвинило президента Земана в том, что он мешает расследованию. vesti.ru »

2021-04-26 21:50

Фото: ntv.ru

Президент Мексики прокомментировал заявление Трампа о стене

Мексика намерена поддерживать хорошие отношения с администрацией Трампа, но платить за строительство стены между двумя государствами не будет. ntv.ru »

2017-01-12 03:25

Обама пообещал принять меры против России из-за вмешательства в процесс выборов

Американский президент Барак Обама сделал заявление, что Соединенные Штаты примут меры в отношении РФ из-за вмешательства в выборы, передает РИА «Новости».

Соответствующее заявление Обама сделал в интервью радио NPR. Он убежден, что нужно принимать меры, когда правительство любой другой страны пытается повлиять на объективность выборов в США.

Президент сказал, что они ответят на действия РФ «в то время и в том месте, которые выберут».

kapital-rus.ru »

2016-12-16 07:13

Президент Узбекистана Мирзиёев сделал заявление о стратегии развития страны

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев заявил, что правительство разработает стратегию развития страны на 2017—2021 годы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 10:25

Барак Обама: Россия – военная сверхдержава и важный партнер

Американский президент Барак Обама убежден в том, что Российская Федерация является военной сверхдержавой, обладающей влиянием во всем мире, и важным партнером США, передает ТАСС.

Соответствующее заявление Обама сделал в ходе пресс-конференции по итогам встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель.

В тоже время президент США подчеркнул, что его страна заинтересована в сотрудничестве с Российской Федерацией, но в настоящее время еще существуют объективные разногласия с ней. Также он сделал заявление, что политика России в Сирии вряд ли будет меняться.

kapital-rus.ru »

2016-11-18 01:31

Американский президент назовет срок ответа на хакерские атаки России – Джон Керри

Джон Керри, занимающий пост американского госсекретаря, сделал заявление, что президент Соединенных Штатов Барак Обама назовет сроки ответа на хакерские атаки России, передает «Газета.Ру». Соответствующее заявление он сделал в интервью Wired.

В частности, он отметил, что данное решение об ответе уже давно сделано, однако эта мера будет принята в сроки, которые установит президент Обама, и может быть не видна для других. Он добавил: «так что никто не просто сидит» под атаками хакеров, не предпринимая ответных мер».

Кроме этого, он сказал, сама проблема международных хакерских атак «опасна» и заявил, что этим занимаются как правительства стран, так и отдельные личности. Керри считает, что в связи с этим требуется соблюдение осторожности в этом вопросе и помнить об ответственности.

kapital-rus.ru »

2016-11-02 08:16

Президент России не считает, что пришло его время выходить на пенсию

Российский президент Владимир Путин сделал заявление, что «благополучно» выйдет на пенсию, когда придет время, однако он напомнил, что на данный момент является действующим руководителем страны, в связи с чем, должен быть сдержанным, не проявлять излишнюю агрессивность в своих выражениях, передает РИА «Новости».

Соответствующее заявление Путин сделал в ходе итоговой пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», когда модератор сессии пожелал президенту РФ благополучно выйти на пенсию.

Добавим, что Путин также заявил, что желает себе того же.

kapital-rus.ru »

2016-10-28 06:35

Майкл Пенс: Владимир Путин будет уважать администрацию Дональда Трампа «за силу»

Майкл Пенс, который является кандидатом на пост вице-президента Соединенных Штатов, сделал заявление, что российский президент Владимир Путин будет уважать администрацию кандидата на пост американского президента от республиканцев Дональда Трампа, если он станет президентом, за его «силу», передает «Газета.Ру» сообщение телеканала CBS.

Соответствующее заявление он сделал в ходе дебатов со своим оппонентом от демократов Тимом Кейном, когда ведущая задала Пенсу вопрос, за что президент Российской Федерации мог бы уважать администрацию кандидата Дональда Трампа в случае его победы на выборах в ноябре.

kapital-rus.ru »

2016-10-05 07:38

Порошенко обвиняет Путина в невыполнении обещаний

Украинский президент Петр Порошенко сделал заявление о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин «не держит слово», что не характерно для сильного лидера. Как передает РБК, так Порошенко прокомментировал заявление кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа о российском президенте.

По словам главы украинского государства, еще десять лет назад Путин ранее был другим человеком, и тогда у него была возможность с ним поговорить. «Если вы достигаете какой-либо договоренности с ним сейчас, это ничего не значит. Потому что он не держит слово. Это черта не сильного лидера», - сказал он.

kapital-rus.ru »

2016-09-26 08:25

Глава России примет участие в заседании СНГ в Бишкеке

Российский президент Владимир Путин выступит с речью на саммите СНГ в Бишкеке, который пройдет сегодня, 16 сентября, передает «Газета.Ру» сообщение агентства РИА «Новости».

Юрий Ушаков, занимающий пост помощника президента страны, сделал заявление, что на повестке дня 15 вопросов, которые касаются развития многопланового взаимодействия на пространстве Содружества в экономической, культурно-гуманитарной и правоохранительной сферах.

Известно, что заседание будет проводиться в узком, а также расширенном составе. На мероприятии примут несколько заявлений, в числе которых и заявление о совместных шагах по борьбе с международным терроризмом. Во время своего выступления президент России представит концепцию председательства столицы в СНГ в следующем году и план мероприятий по реализации.

kapital-rus.ru »

2016-09-16 08:29

Украинский президент: российские выборы на Украине проводиться не будут

Украинский президент Петр Порошенко сделал заявление, что российские выборы в Госдуму на Украине провести невозможно, передает «Газета.Ру» сообщение пресс-секретаря Порошенко Святослава Цеголко, написанное им в Twitter.

В частности, он написал, что Порошенко поручил министру иностранных дел сообщить Москве о невозможности проведения российских выборов на украинской территории.

Напомним, ранее Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, сделал заявление, что Россия не станет принимать во внимание позицию Украины по вопросу проведения выборов в Госдуму в Крыму, так как Крым является территорией Российской Федерации.

kapital-rus.ru »

2016-09-10 11:08

Фото: ura.ru

Президент Узбекистана Ислам Каримов умер. Официальное заявление

Президент Узбекистана Ислам Каримов умер. Сообщение о смерти национального лидера появилось на официальных сайтах правительства и парламента республики в пятницу. ura.ru »

2016-09-02 20:25

Фото: tvzvezda.ru

Президент Польши сделал громкое заявление на параде в Киеве

Президент Польши Анджей Дуда потребовал усилить позиции НАТО в Восточной Европе. Громкое заявление прозвучало в Киеве после торжеств по случаю Дня независимости Украины, где польский лидер оказался единственным из глав иностранных государств. tvzvezda.ru »

2016-08-24 16:09

Президент Франции рассказал о своем отвращении по отношению к «выходкам» Трампа

Французский президент Франсуа Олланд сделал заявление о своем отвращении к «выходкам» кандидата на пост американского президента от республиканцев Дональда Трампа и предостерег его от использования авторитарного тона, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Bloobmerg.

В ходе встречи с журналистами, подразумевая Трампа, Франсуа Олланд сделал заявление, что «выходки» «в Соединенных Штатах, в одной из величайших демократий, возможно, самой великой стране», в которой демократия появилась задолго до французской демократии, можно назвать «тошнотворными».

Также президент Франции считает, если граждане Соединенных Штатов проголосуют за Трампа, то последствия будут касаться всего мира.

kapital-rus.ru »

2016-08-03 05:13

Фото: vesti.ru

Президент Эрдоган сделал заявление и назвал виновников путча

Президент Турции Тайип Эрдоган выступил перед нацией в эфире телеканала CNN. Он призвал людей выйти на улицы и площади – это нужно для того, чтобы те, кто попытался совершить переворот, не смогли бы достигнуть своей цели. vesti.ru »

2016-07-16 00:34

Олланд продлил чрезвычайное положение во Франции на три месяца

Французский президент Франсуа Олланд сделал заявление, что в стране на 3 месяца был продлен режим ЧП, передает «Газета.Ру».

Соответствующее заявление Олланд сделал в ходе своего обращения к нации после теракта в Ницце. Отметим, что законопроект о продлении режима чрезвычайного положения, действие которого истекает 26 июля, в ближайшие дни будет внесен во французский парламент.

Напомним, ранее американский президент Барак Обама сделал заявление о готовности предоставить Франции требуемую помощь в расследовании теракта в Ницце.

kapital-rus.ru »

2016-07-15 08:36

Сирийский президент отметил неопытность последних американских президентов во внешней политике

Сирийский президент Башар Асад сделал заявление, что проблемой Соединенных Штатов является неопытность последних американских президентов во внешней политике, передает «Газета.Ру».

Соответствующее заявление он сделал в интервью телеканалу NBC. В частности, Асада спросили о внешнеполитическом опыте миллиардера Дональда Трампа, который теперь претендует на пост нового президента, на что он заявил, что ни у кого из прежних президентов опыта не было, что касается Обамы, Джорджа Буша или (Билла) Клинтона. Он сказал, что это проблема для США».

Лидер Сирии также добавил, что «нескольких лет» работы в конгрессе Соединенных Штатов или на внешнеполитической должности недостаточно для получения опыта подобного рода.

kapital-rus.ru »

2016-07-14 06:26

Астахов подтвердил заявление об отставке

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что подал президенту России Владимиру Путину заявление об отставке. «Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов подтвердил журналистам, что он подал заявление с просьбой об отставке. vz.ru »

2016-07-02 03:00

Керри: Соединенные Штаты могут одновременно наладить торговлю с Евросоюзом и Великобританией

Джон Керри, американский госсекретарь, сделал заявление, что после выхода Британии из ЕС, президент Барак Обама постарается одновременно наладить торговлю с Евросоюзом и Великобританией, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Керри отметил, что Обама знает, что такое многозадачность.

Напомним, ранее президент Франции Франсуа Олланд сделал заявление, что Соединенное Королевство из-за ограничений во въезде для работников из ЕС потеряет доступ к единому рынку Евросоюза.

kapital-rus.ru »

2016-06-29 08:02