Президент Обама: последняя пресс-конференция. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

Президент Обама: последняя пресс-конференция. ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ
фото показано с : svoboda.org

2017-1-19 22:15

Ожидается, что он прежде всего выступит в защиту своего решения сократить срок заключения Челси Мэннинг

Подробнее читайте на ...

президент обама последняя пресс-конференция видеотрансляция

Фото: tvzvezda.ru

Президент Обама больше ничего не скажет о России – Захарова

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Барак Обама, который в пятницу 20 декабря покинул пост президента США, больше не сможет высказываться о России. tvzvezda.ru »

2017-01-21 01:07

Обама пообещал Меркель помощь в расследовании трагедии в Берлине

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама провели телефонный разговор в связи с нападением на рождественский базар в центре Берлина, в результате которого погибли 12 человек, еще 48 были госпитализированы, сообщили в пресс-службе канцлера. vz.ru »

2016-12-20 14:32

Барак Обама после того, как покинет президентское кресло, встанет на биржу труда

Американский президент Барак Обама сделал заявление, что после того, как он покинет свой пост в январе, будет искать новую работу через социальную сеть LinkedIn, передает «Газета.Ру» сообщение The Hill.

Президент сказал, что примерно через 7 месяцев встанет на биржу труда, и рад, что там окажется.

Президент Соединенных Штатов в феврале на своей странице в LinkedIn вспомнил, что на первой своей работе он исполнял роль помощника продавца мороженого. Тогда Обама раскладывал лакомство по стаканчикам.

kapital-rus.ru »

2016-06-21 04:08

Сегодня, 30 мая, президент США возложит венок к могиле Неизвестного солдата

Сегодня, 30 мая, в Соединенных Штатах отмечается национальный праздник - День поминовения. Американский президент Барак Обама начнет этот день в Белом доме со встречи с ветеранами. Также он возложит венок к могиле Неизвестного солдата на Арлингтонском кладбище. Также участие в церемонии примут генерал Джозеф Данфорд, глава комитета начальников штабов, и занимающий пост министра обороны страны Эштон Картер, передает РИА «Новости».

Кроме того, Обама выступит с речью в честь этого национального праздника.

В традиционном субботнем обращении к нации президент Соединенных Штатов Америки заявил: «мы должны делать больше, чем чтить их память».

kapital-rus.ru »

2016-05-30 06:15

Фото: pronedra.ru

Президент Обама и глава ФРС Йеллен обсудили ситуацию в экономике США

Барак Обама и Джанет Йеллен встретились, чтобы обсудить экономическую ситуацию в США. Переговоры президента страны и главы ФРС считаются большой редкостью, поскольку регулятор подчёркивает свою независимость от политиков. pronedra.ru »

2016-04-12 00:57

Обама: США и Израиль обсуждают создание ПРО нового поколения

Администрация США продолжает обсуждать с правительством Израиля возможность сотрудничества по созданию систем ПРО следующего поколения, сообщил президент Барак Обама в пятницу в ходе телеконференции с представителями еврейских организаций в США. vz.ru »

2015-08-29 00:31

Обама обсудил с Меркель ситуацию в Донбассе

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили рост напряженности на востоке Украины и призвали Россию к выполнению минских соглашений, сообщил Белый дом. vz.ru »

2015-08-27 03:52

Обама вернулся в Вашингтон после отпуска

Президент США Барак Обама вернулся в Вашингтон после отпуска, длившегося две недели на острове Мартас-Винъярд, находящемся в Атлантическом океане у побережья штата Массачусетс. Как сообщили в воскресенье журналисты, сопровождавшие главу государства во время отдыха, «борт номер один» приземлился на военно-воздушной базе Эндрюс в 18. vz.ru »

2015-08-24 04:39

Обама пообещал конгрессменам продолжать давить на Иран

Президент США Барак Обама в письме для Конгресса заявил, что намерен продолжать оказывать экономическое давление на Иран даже после того, как сделка об урегулировании ядерной проблемы ИРИ будет одобрена, сообщает New York Times. vz.ru »

2015-08-21 07:59

Обама озвучил свой список книг на отпуск

Большую часть своего 16-дневного отпуска на острове Мартас-Винъярд президент США намерен потратить на чтение: он составил список книг, который предполагает, что на каждую из них отводится максимум 2,5 дня. vz.ru »

2015-08-14 09:00

Обама сравнил свой подход к Ирану с подходом Рейгана к СССР

Президент США Барак Обама сравнил свой подход к договоренностям по ядерной программе Ирана с политикой бывшего президента-республиканца Рональда Рейгана в отношении СССР. В интервью Национальному общественному радио (National Public Radio NPR), отрывки которого были опубликованы в понедельник, глава государства расценил заведомо негативное отношение большинства членов Конгресса к сделке как очередное проявление политиканства республиканской оппозиции, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-11 02:37

Обама улетел в отпуск на остров в Атлантическом океане

Президент США Барак Обама проведет отпуск на острове Мартас-Винъярд, находящемся в Атлантическом океане у побережья штата Массачусетс, глава Белого дома уже вылетел на отдых. Это будет уже шестая по счету летняя поездка действующего президента США в окружении домочадцев в данное курортное местечко, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-08 02:25

Госдеп: Лавров нарочно игнорировал факты из речи Обамы по ПРО

Госдеп США упрекнул главу МИД России в выборочном прочтении и игнорировании фактов из речи президента США Барака Обамы по проблеме американской ПРО. «Он (Лавров) в своем комментарии сказал, что президент (Обама), откровенно говоря, не говорит правду о противоракетной обороне. vz.ru »

2015-08-07 02:14

Фото: vz.ru

Госдеп раскритиковал заявление Лаврова о ЕвроПРО после сделки с Ираном

Госдепартамент США выступил с критикой заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что президент США Барак Обама, скорее всего, говорил неправду, заявляя, что если иранский ядерный вопрос будет решен, необходимость создания системы ПРО в Европе отпадет. vz.ru »

2015-08-06 15:04

Обама заявил, что мог бы выиграть выборы в 2016 году

Президент США Барак Обама во вторник в ходе выступления в столице Эфиопии Аддис-Абебе заявил, что мог бы победить на выборах в 2016 году, если бы конституция США не ограничивала его президентство двумя сроками. vz.ru »

2015-07-28 16:31

Обама исполнил национальный танец в Кении (видео)

Президент США Барак Обама, находящийся с визитом в Кении, исполнил национальный танец липала. «Накануне, во время приема у президента Кении Ухуру Кениата, Обама вместе с другими официальными лицами принял участие в исполнении национального танца», - пишет «Комсомольская правда». vz.ru »

2015-07-26 18:56