РФ призвала США соблюдать договоренности по Сирии

2017-6-23 22:29

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, что Россия призывает США строго соблюдать ранее достигнутые договоренности по сирийскому урегулированию.

Как передает РИА Новости, об этом сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве. .

Подробнее читайте на ...

призвала сша соблюдать договоренности сирии

Фото: 5-tv.ru

WP призвала США к ответным действиям из-за растущего альянса РФ и КНР

Председатель Китая Си Цзиньпин 20–22 марта находился в России с официальным визитом. Лидерами стран обсуждалась общемировая ситуация. 5-tv.ru »

2023-03-26 08:10

РФ призвала США взаимодействовать на условиях равной безопасности без нанесения ущерба друг другу

Кроме того, Москва настаивает на том, чтобы "любые международные организации, военные союзы или коалиции, в которых участвует хотя бы одна из сторон", соблюдали Устав ООН. life.ru »

2021-12-17 14:20

РФ призвала США отказаться от размещения военных баз в постсоветских странах вне НАТО

Кроме того, Москва предложила Вашингтону не использовать инфраструктуру таких государств для ведения любой военной деятельности. life.ru »

2021-12-17 14:04

Фото: lenta.ru

ЕС призвала США ответить на «негативное поведение» России

Евросоюз направил в США проект совместного заявления для саммита ЕС-США, который состоится 15 июня в Брюсселе. В документе предлагается выразить единство в подходе к России и ответить на ее «негативное поведение» и «злонамеренные действия». lenta.ru »

2021-05-30 02:47

РФ призвала США к переговорам по военно-биологической деятельности

Россия призывает США к переговорам по военно-биологической деятельности , сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. «Призываем американскую сторону сесть за стол переговоров и в двустороннем формате обсудить все накопившиеся у нас вопросы в связи с военно-биологической деятельностью США", - заявил Зайцев. tvzvezda.ru »

2020-08-06 17:00

Фото: nation-news.ru

РФ призвала США и КНДР к продолжению диалога по денуклеаризации

Российская сторона призывает США и КНДР к продолжению переговоров до денуклеаризации Корейского полуострова. Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, передает ТАСС. nation-news.ru »

2019-11-20 03:50

Фото: nation-news.ru

РФ призвала США принять участие в совещании по ликвидации лагеря "Эр-Рукбан"

Минобороны России призвало США принять участие в совещании по ликвидации лагеря Эр-Рукбан, которое состоится второго апреля. Об этом сообщили в ЦПВС в Сирии. nation-news.ru »

2019-03-31 07:02

РФ призвала США и ФРГ повлиять на боевиков в Идлибе, с которыми они контактируют

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков прокомментировал призыв Ангелы Меркель и Дональда Трампа к Москве повлиять на Дамаск по ситуации в провинции tass.ru »

2018-08-28 11:28

РФ призвала США помочь разблокировать таможенный переход возле Даръа в Сирии

Российский центр по примирению в Сирии обратился к ООН, США, Иордании с призывом способствовать разблокировке таможенного перехода в районе Деръа. riafan.ru »

2017-09-25 20:49

РФ призвала США соблюдать договоренности по Сирии

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил в телефонном разговоре с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном, что Россия призывает США строго соблюдать ранее достигнутые договоренности по сирийскому урегулированию. vesti.ru »

2017-06-22 22:29

Фото: pronedra.ru

РФ призвала США уничтожить группировки, отказавшиеся от перемирия

Правительство России призвало американских партнёров начать ликвидацию тех сирийских оппозиционных группировок, которые отказались поддерживать режим прекращения огня, введённый 12 сентября 2016 года. pronedra.ru »

2016-09-13 20:07

Фото: tvc.ru

Мать летчика Ярошенко призвала Обаму не бросать тень на США

Мать российского летчика Константина Ярошенко написала письмо президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме. Она призвала его проявить милосердие "к погибающему сыну" и предупредила, что его гибель в американской тюрьме станет черным пятном на репутации США. tvc.ru »

2016-09-07 09:30

Фото: tvzvezda.ru

Лидер демократов в конгрессе США призвала встать «единым фронтом против России»

Лидер демократического меньшинства в палате представителей конгресса США Нэнси Пелоси призвала создать единый фронт против вмешательства России в американскую предвыборную кампанию, пишет РИА Новости со ссылкой на Bloomberg. tvzvezda.ru »

2016-09-07 04:06

Фото: lenta.ru

Мать Ярошенко призвала Обаму не бросать тень на США

Мать российского летчика Константина Ярошенко, осужденного в США на 20 лет тюрьмы за контрабанду наркотиков, написала письмо президенту Соединенных Штатов Бараку Обаме, призвав его как нобелевского лауреата мира проявить милосердие «к погибающему сыну» и освободить его, вернув на родину. lenta.ru »

2016-09-07 03:07

Фото: pronedra.ru

ООН призвала Россию и США организовать новый коридор в Алеппо

Руководство ООН обратилось к Москве и Вашингтону с призывом немедленно открыть в районе Алеппо новый гуманитарный коридор. pronedra.ru »

2016-08-17 22:35

Фото: lenta.ru

Министр ВВС США призвала ВКС России избегать сближения с американскими кораблями

Самолеты ВКС России «могут и должны» действовать лучше при сближении с американскими военными кораблями, заявила министр ВВС США Дебора Ли Джеймс. По ее словам, профессиональные военные летчики не делают маневры над самолетами-разведчиками и не пролетают на низкой высоте над кораблями в международных водах. lenta.ru »

2016-08-17 22:29