Психиатр объяснил находчивость похищенной в Оренбурге девочки ее возрастом

Психиатр объяснил находчивость похищенной в Оренбурге девочки ее возрастом
фото показано с : nsn.fm

2017-1-18 13:57

Михаил Виноградов пояснил НСН, что в 12 лет девочки уже сформировавшиеся личности.

Подробнее читайте на ...

психиатр объяснил находчивость похищенной оренбурге девочки возрастом

Фото: social.mk.ru

Психиатр объяснил желание 11-летней россиянки заняться сексом

Психиатр Василий Шуров прокомментировал возбуждение уголовного дела после того, как трое восьмиклассников занялись групповым сексом с 11-летней девочкой в Первоуральске Свердловской области social.mk.ru »

2024-04-04 16:17

Психиатр объяснил, как за пять минут побороть приступ панической атаки

При возникновении панической атаки необходимо успокоить сердцебиение и восстановить контроль над дыханием. Для этого нужно устранить избыток кислорода в крови. Именно он и провоцирует рефлекторную задержку дыхания, которую многие принимают за удушье. life.ru »

2023-12-06 17:18

Психиатр объяснил, как распознать в коллеге шизофреника и нужно ли бить тревогу

Шизофрения не говорит о слабоумии человека. Люди с таким диагнозом могут работать и быть успешными в профессии, рассказал психиатр Алексей Казанцев. По словам эксперта, распознать в коллеге шизофреника можно, если он начал без причины вести себя агрессивно. life.ru »

2023-11-13 17:55

Фото: rosbalt.ru

Психиатр объяснил, почему опасно ставить несколько будильников на утро

Просыпаться утром нужно сразу после первого сигнала будильника. Об этом заявил психиатр Медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета Матиас... rosbalt.ru »

2023-11-09 08:55

Психиатр объяснил, почему среди маньяков и убийц больше мужчин

Психиатр-нарколог психоневрологического отделения Долгопрудненской больницы Анатолий Бойко рассказал, почему мужчины чаще становятся серийными маньяками и убийцами. Так, по словам специалиста, такая тенденция связана с сексуальностью и агрессией. life.ru »

2023-06-29 17:00

Психиатр объяснил причину возникновения флешбэков и рассказал, как от них избавиться

Причинами посттравматического стрессового расстройства (ПТСР), при котором у людей зачастую появляются флешбэки, могут быть теракты, военные действия, пребывание в плену, техногенные и природные катастрофы, неожиданная насильственная смерть близкого человека. life.ru »

2023-03-21 11:59

Психиатр объяснил, по каким маячкам распознать весеннее обострение у близкого человека

Весенний период характеризуется увеличением количества обострений как у пациентов с хроническими заболеваниями психики, так и у пациентов с впервые выявляемыми нарушениями. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач-психиатр Василий Шуров. life.ru »

2023-03-15 13:36

Психиатр объяснил, почему весной у некоторых людей "съезжает кукуха"

Весна ещё толком не вступила в свои права, а число безумных выходок россиян растёт тревожными темпами. К примеру, только за минувшую неделю в Москве один неадекват толкнул 16-летнего подростка под поезд метро, другой пытался вломиться к Ленину в Мавзолей ради отпущения грехов. life.ru »

2023-03-14 20:29

Психиатр объяснил, как избавиться от навязчивых мыслей

Когда нервная система человека функционирует нормально, навязчивые мысли непродолжительные и сильно не дестабилизируют. Однако если нервная система истощена и имеется определённый дисбаланс в нейромедиаторной системе, которая отвечает как раз за тревогу, мысли приобретают действительно навязчивый характер. life.ru »

2023-02-22 12:14

Психиатр объяснил, как сумбурный режим дня сказывается на здоровье

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Длительные перегрузки и бессистемный режим дня могут привести к появлению психических расстройств. Об этом рассказал главный психиатр Москвы Георгий Костюк. fedpress.ru »

2023-01-30 08:11

Фото: rosbalt.ru

Психиатр объяснил, можно ли на самом деле описаться от страха

Сильный стресс влияет на весь наш организм. От страха у человека могут потеть ладони, кожа покрываться мурашками, даже начинается заикание. Существует... rosbalt.ru »

2023-01-27 19:59

Психиатр объяснил, почему люди дают имена машинам и смартфонам

Человек даёт имена неодушевлённым предметам, с которыми часто контактирует, чтобы выстроить для себя комфортную среду. Об этом рассказал врач-психиатр, психотерапевт Евгений Фомин. Таким образом мы пытаемся адаптироваться к окружающей действительности. life.ru »

2022-12-11 11:37

Психиатр объяснил тягу пожилых мужчин к девушкам по примеру старика из "Игры в кальмара"

С возрастом у пожилых людей может возникать неуёмный сексуальный интерес к молодым девушкам, потому с ними иногда достаточно опасно оставаться наедине. По этой причине скандал с актёром О Ён Су, известным по сериалу "Игра в кальмара", может быть далеко не единственным. life.ru »

2022-11-25 16:37

Психиатр объяснил, как алкоголь влияет на принятие решений

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Употребление алкоголя сказывается на скорости принятия серьезных решений. Бокал вина или кружка пива может значительно ускорить этот процесс как минимум потому, что у человека меняются приоритеты – во главе становятся желания, а не обязательства. fedpress.ru »

2022-10-28 08:28

Фото: 5-tv.ru

Психиатр объяснил, как отличить осеннюю хандру от депрессии

Переживания, наступающие у некоторых с приходом холодов, — естественное состояние. Но если оно долгое время не проходит, — это повод обратиться за помощью к врачу. 5-tv.ru »

2022-09-23 04:49

Фото: lenta.ru

Психиатр объяснил увлечение гороскопами

Врач-психиатр Александр Федорович объяснил, с чем связано увлечение гороскопами. Помимо этого, он также рассказал, что следование астрологическим предсказаниям может повлиять на восприятие жизни. Кроме того, специалист подчеркнул, что обращение к прогнозам может придать уверенность в себе. lenta.ru »

2022-08-20 13:21

Фото: lenta.ru

Психиатр объяснил связь здорового образа жизни и бесплодия

Врач-психиатр, профессор кафедры психиатрии Калифорнийского университета Сан-Диего Томас Рутледж объяснил, какая связь существует между бесплодием и здоровым образом жизни. К инсулинорезистентности и женскому бесплодию, говорит он, приводят избыток простых углеводов в диете, недосып и стресс. lenta.ru »

2022-06-23 12:43