Психиатр рассказал, как понять, что у ребёнка шизофрения

2023-3-26 20:30

Отсутствие эмоций и интереса к учёбе, а также неожиданная реакция являются признаками шизофрении у ребёнка. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявил врач-психиатр клиники детской психиатрии "Госпитальная" кандидат медицинских наук Игорь Куренков.

Подробнее читайте на ...

психиатр рассказал понять ребёнка шизофрения

Психиатр рассказал, как не растолстеть на антидепрессантах

Приём антидепрессантов может отрицательно сказаться на фигуре и способствовать увеличению массы тела. Чтобы держать себя в форме, во время лечения обязательно надо как минимум раз в месяц осматриваться у врача, советует психиатр Михаил Тетюшкин. life.ru »

2024-03-29 18:24

Фото: social.mk.ru

Психиатр рассказал, действительно ли маньяки активизируются весной

Верно ли мнение, что маньяки активизируются весной, aif.ru узнал у руководителя психологической лаборатории Московского облцентра социальной и судебной психиатрии Виктора Гульдана social.mk.ru »

2024-03-01 11:37

Психиатр рассказал, под какие заболевания может "маскироваться" тревожное расстройство

Тревога и страх — это естественные реакции человеческого организма, заложенные в нас эволюционно, но нередко эти эмоции могут перерасти в патологию, о которой сам пациент может даже не догадываться. Об этом рассказал врач-психиатр, эксперт по доказательной медицине Александр Мещеряков. life.ru »

2023-10-24 12:52

Психиатр рассказал, какие компьютерные игры помогут снять стресс

Справиться со стрессом и негативными эмоциями могут помочь интеллектуальные компьютерные игры, где юзеру приходится использовать логику. Об этом Лайфу рассказал психиатр, руководитель Центра психологической коррекции заболеваний клинической больницы "МЕДСИ в Отрадном" Сергей Поздняков. life.ru »

2023-08-04 12:53

Психиатр рассказал, почему сейчас всё больше детей с расстройствами

Детские психиатры наблюдают тенденцию к увеличению количества маленьких пациентов с расстройствами аутистического спектра и синдромами дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ). Это также замечают учителя и воспитатели детских садов. life.ru »

2023-06-20 02:57

Психиатр рассказал, чем грозит подростку выкуривание даже одной сигареты

Даже одна выкуренная подростком сигарета может привести к серьёзным последствиям, предупредил психиатр Владимир Скавыш. По его словам, вред для физического здоровья от курения накапливается постепенно, а вот психологическая зависимость может возникнуть уже после первой затяжки. life.ru »

2023-05-26 19:20

Фото: nsn.fm

Психиатр рассказал, кому грозит «весеннее обострение»

Эмоции любого человека зависят от внешних факторов, но у здоровых людей они не провоцируют кардинальное изменение поведения и тяжелые психические расстройства, сказал НСН Владимир Менделевич. nsn.fm »

2023-03-13 17:41

Фото: social.mk.ru

Психиатр рассказал, как сохранить психику детей, переживших землетрясение или взрыв дома

Как предотвратить развитие у ребенка посттравматического стрессового расстройства social.mk.ru »

2023-02-09 21:20

Фото: rosbalt.ru

Психиатр рассказал о пугающем последствии сна на спине

У спящих на спине людей очень часто возникает сонный паралич. Об этом агентству «Москва» сообщил врач-психиатр, психотерапевт Руслан Воробьев.По его мнению,... rosbalt.ru »

2023-02-08 21:24

Фото: lenta.ru

Психиатр рассказал о частом мочеиспускании от страха

Обсессивно-компульсивное расстройство, хроническая тревога и другие ментальные проблемы могут быть причинами частого мочеиспускания. По словам Мещерякова, страдающие от психогенной дизурии пациенты могут мочиться до 50 раз за сутки, при этом с точки зрения урологии, гинекологии и неврологии видимых проблем у них нет. lenta.ru »

2023-01-30 10:33

Психиатр рассказал о типах голосов в голове и когда они становятся поводом бить тревогу

Есть несколько типов голосов в голове, но не все они являются чем-то страшным и требующим помощи специалиста. Так в каком же случае нужно бить тревогу, рассказал в беседе с РИА ФАН врач-психиатр Евгений Кульгавчук. life.ru »

2023-01-24 17:29

Психиатр рассказал, как бороться с зимней депрессией с помощью солярия

Походы в солярий, спортивный зал и фитнес-клуб способны облегчить состояние человека при депрессии. Таким мнением с РИАМО поделился врач-психиатр АО "Медицина" Владимир Скавыш. По его словам, продолжительность светового дня способна напрямую управлять настроением человека, так как глаза и глазное дно влияют на выработку медиаторов ЦНС. life.ru »

2022-12-06 18:06

Психиатр рассказал, что поможет пережить измену близкого человека

При лечении душевной травмы, например после измены близкого человека, одними таблетками не обойтись, помимо того, важна помощь специалиста. Об этом в беседе с kp.ru напомнил кандидат медицинских наук, психиатр, старший научный сотрудник МГППУ Геннадий Банников. life.ru »

2022-11-16 19:32

Фото: lenta.ru

Психиатр рассказал о самых частых причинах нарушения сна

Главный психиатр Москвы Георгий Костюк рассказал, что нарушение сна является чувствительным индикатором психического неблагополучия. «Расстройство сна — это один из чувствительных индикаторов, который указывает на то, что есть неблагополучие», — подчеркнул специалист. lenta.ru »

2022-10-15 05:54

Психиатр рассказал, какие болезни может вызвать стресс

Хронический стресс может спровоцировать развитие астмы, псориаза и диабета. Об этом предупредил психиатр, нарколог, член Национальной наркологической лиги Василий Шуров. Он отметил, что вероятность развития недуга возрастает при курении и контакте с аллергенами. life.ru »

2022-10-13 02:52

Психиатр рассказал, когда страхи нужно лечить

Сильный страх, который перерос в фобию, нужно лечить вместе с психиатром или психотерапевтом. Об этом в беседе с РИАМО заявил врач-психиатр, главный специалист центра ментального здоровья "Эмпатия" в Москве Антон Елисеенко. life.ru »

2022-10-12 19:45

Психиатр рассказал, как справиться с "каской неврастеника"

Стресс и постоянные переживания могут привести, в частности, к возникновению "каски неврастеника". Об этом в беседе с kp.ru рассказал врач-психиатр, ведущий ютуб-канала "Видеоблог о психиатрии доктора Гилёва" Артём Гилёв. life.ru »

2022-10-12 19:02

Психиатр рассказал, как бороться с детской агрессией

Музыкальные, танцевальные и спортивные секции препятствуют развитию детской агрессии. Об этом в беседе с РИАМО заявил детский врач-психиатр АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга), кандидат медицинских наук Владимир Скавыш. life.ru »

2022-10-06 19:01