Путин: Россия будет расширять сотрудничество с Казахстаном по Байконуру

2017-4-14 11:32

РФ будет продолжать долгосрочное сотрудничество с Казахстаном, включая пользование космодромом Байконур, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы России Владимира Путина, сделанное во время заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Путин, обратившись к президенту Казахстана, сообщил, что Москва приняла решение о предложении по поводу «продолжения и расширения сотрудничества в космосе с использованием Байконура».

Президент России отметил, что соответствующие планы будут скорректированы в ближайшее время. Далее начнется активная работа по имеющимся проектам. Причем, как отметил Путин, с применением не только космодрома Байконур, «но и с реализацией тех планов по совместным пускам, по разработке новых видов ракетной космической техники».

РФ будет продолжать долгосрочное сотрудничество с Казахстаном, включая пользование космодромом Байконур, передает ТАСС со ссылкой на заявление главы России Владимира Путина, сделанное во время заседания Высшего Евразийского экономического совета.

Путин, обратившись к президенту Казахстана, сообщил, что Москва приняла решение о предложении по поводу В«продолжения и расширения сотрудничества в космосе с использованием БайконураВ».

Президент России отметил, что соответствующие планы будут скорректированы в ближайшее время. Далее начнется активная работа по имеющимся проектам. Причем, как отметил Путин, с применением не только космодрома Байконур, В«но и с реализацией тех планов по совместным пускам, по разработке новых видов ракетной космической техникиВ».

Подробнее читайте на ...

путин время байконур россии отметил казахстаном сотрудничество

Путин: за время СВО российская оборонка совершила настоящий прорыв и трудовой подвиг

По словам президента, объемы производства оборонно-промышленного комплекса РФ постоянно растут, сотрудники предприятий выполнили приказ Родины и не подвели бойцов на передовой tass.ru »

2024-02-02 17:18

Фото: aif.ru

Президент России Путин встретился в Петербурге с главой Минобороны РФ Шойгу

Российский лидер провел встречу с главой оборонного ведомства во время церемонии посещения одного из трех новых кораблей ВМФ, на которых сегодня был торжественно поднят флаг РФ. aif.ru »

2023-12-25 17:48

Путин: время требует от РФ сплоченности и готовности отвечать на самые сложные вызовы

Президент уверен, что "Единая Россия", все сторонники будут и дальше трудиться с полной отдачей на результат - "для людей, для достижения общенациональных целей" tass.ru »

2023-12-17 16:25

Путин во время посещения села Тургиново посетил школу и культурный центр

Президент высоко оценил качество выполненных строительных работ и поблагодарил губернатора и военных строителей за то, что они выполнили работы в сжатые сроки и успели все сдать к началу году, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков tass.ru »

2023-09-02 13:26

Путин: Во время поездки в Мариуполь я почувствовал гордость за строителей

Президент России Владимир Путин признался, что в ходе весенней поездки в Мариуполь почувствовал гордость за строителей, которые работали не покладая рук. life.ru »

2023-08-08 18:33

Фото: lenta.ru

Путин и Эрдоган условились определить место и время встречи

Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган условились определить точное место и время встречи, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «[Путин и Эрдоган] условились уже в ближайшее время точно определиться (. lenta.ru »

2023-08-02 20:39

Фото: vz.ru

Путин во время общения с семьями, награжденными орденом Родительская слава, пожелал сыновьям достойной службы в армии

Президент России Владимир Путин во время общения с многодетными семьями, награжденными орденом Родительская слава, поздравил именинников и пожелал достойной службы старшим сыновьям из семей Ильиных и Гореловых, принимающим в эти дни присягу в армии. vz.ru »

2023-07-29 17:47

Путин во время общения с семьями пожелал достойной службы их сыновьям, принимающим присягу

Президент России также поздравил именинников в семьях, награжденных орденом "Родительская слава" tass.ru »

2023-07-29 17:07

Путин нашел время в плотном рабочем графике для обещанной встречи с многодетными семьями

Глава государства организовал им поездку в Москву с экскурсией в Кремль и пообщался с ними по видеосвязи из Санкт-Петербурга tass.ru »

2023-07-29 16:43

Путин: РФ во время председательства в СНГ будет тесно координироваться с партнерами

Российский президент заверил, что Москва учтет те инициативы, которые обсуждались премьерами во время прошедших в Сочи переговоров tass.ru »

2023-06-09 16:22

Путин во время осмотра центра "Зотов" отметил хороший уровень креативных индустрий в РФ

Президент ознакомился с конкретными проектами и пообщался с их представителями и разработчиками tass.ru »

2023-05-30 17:37

Фото: lenta.ru

Путин во время посещения штаба «Днепр» сделал подарок военным

Президент России Владимир Путин во время посещения штаба группировки войск «Днепр» на херсонском направлении поздравил военных с праздником Пасхи и сделал им подарок. Он передал военнослужащим в дар копию иконы, которая принадлежала, как он подчеркнул, «одному из наиболее успешных министров обороны Российской Империи». lenta.ru »

2023-04-18 08:40