В Раде заявили, что власти Украины манипулируют с российским газом

2021-1-26 10:54

Глава молодежного крыла украинской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" (ОПЗЖ) Артем Марчевский в интервью каналу NewsOne рассказал об "афере века" властей Украины с ценами на российский газ.

По его словам, сейчас в стране стоимость голубого топлива составляет около 9. 8 гривны, несмотря на то, что еще в 2019 году лидер фракции ОПЗЖ, депутат Верховной рады Виктор Медведчук договорился о прямых поставках топлива из России со скидкой 25%, и в этом случае цена газа достигла бы 3. 8 гривны.

Марчевский считает, что высокая стоимость голубого топлива связана с тем, что Украина покупает его "через какие-то прокладки" в Словакии. Но на самом деле топливо отбирается на границе с Россией, и его не прогоняют в другую страну и обратно. Он добавил, что подобная схема является "аферой века" украинских властей, пишет "Московский комсомолец".

Ранее стало известно, что трубоукладочная баржа "Фортуна" приступила к достройке датского отрезка "Северного потока-2".

Читайте наши эксклюзивные материалы в Instagram-канале "Капитала страны".

.

Подробнее читайте на ...

раде заявили власти украины манипулируют российским газом

В Раде заявили о подготовке в Польше подразделений украинцев, готовых вернуться и воевать

Депутат Юрий Камельчук заявил, что в республике проводится рекрутинг украинцев, в том числе через церкви tass.ru »

2024-04-30 18:26

В Раде заявили, что за отказ исполнять приказы наказаны уже 15 тысяч бойцов ВСУ

Около 15 тысяч украинских солдат наказаны за отказ исполнять приказы или оставление воинской части. С таким заявлением выступил депутат Верховной рады Юрий Камельчук от пропрезидентской партии "Слуга народа". life.ru »

2024-04-30 18:07

В Раде заявили, что уже около 15 тыс. военных наказаны за отказ исполнять приказы

При этом депутат Юрий Камельчук назвал самой большой проблемой то, что "среди них мало тех людей, которые готовы снова брать оружие в руки" tass.ru »

2024-04-30 16:03

В Раде заявили, что около 15 тыс. военных наказали за отказ исполнять приказы

При этом депутат Юрий Камельчук назвал самой большой проблемой то, что "среди них мало тех людей, которые готовы снова брать оружие в руки" tass.ru »

2024-04-30 16:03

В Раде заявили, что на Украине ограничивают права человека из-за узурпации власти в стране

При этом, по словам депутата от партии "Европейская солидарность" Софии Фединой, отступление от Европейской конвенции по правам человека является чрезвычайной мерой, которая предусмотрена международными договорами в том случае, если государство должно ограничивать права и свободы с учетом войны tass.ru »

2024-04-29 19:50

Фото: tass.ru

В Раде заявили о нехватке у ВСУ вооружений и солдат для удержания позиций

Секретарь парламентского комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко подчеркнул, что "никакие построенные по-новому рубежи" без военнослужащих не помогут Киеву защитить линии фронта tass.ru »

2024-04-26 23:21

Фото: social.mk.ru

В Раде заявили, что отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере поколения

Отказ в предоставлении консульских услуг на десять лет отрежет украинцев от возможности посещать другие страны, заявил на заседании парламента депутат Дмитрий Разумков social.mk.ru »

2024-04-24 02:38

В Раде заявили, что закон о мобилизации уничтожит экономику Украины

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Новый закон о мобилизации уничтожит экономику Украины и разрушит ее финансовую систему. Об этом заявил депутат Верховной рады Дмитрий Разумков. fedpress.ru »

2024-04-15 14:45

В Раде заявили, что президент может подписать закон о мобилизации в течение двух недель

Вице-спикер Верховной рады Александр Корниенко отметил, что в настоящее время в парламенте не постановлений, которые могли бы блокировать подписание документа спикером Рады Русланом Стефанчуком tass.ru »

2024-04-14 11:57

В Раде заявили, что Киев снизил мобилизационный возраст из-за США

Владимир Зеленский подписал закон о снижении призывного возраста с 27 до 25 лет ради помощи со стороны США, сообщил украинский депутат Александр Дубинский.

ridus.ru »

2024-04-04 10:01

В Раде заявили, что Киев снизил мобилизационный возраст до 25 лет ради американских денег

Депутат Александр Дубинский считает, что решение президента Украины Владимира Зеленского подписать такие законы "говорит о том, что копья вокруг законопроекта о мобилизации, где все это так или иначе тоже есть, будут ломаться еще долго" tass.ru »

2024-04-04 09:43

В Раде заявили о рассмотрении Telegram запроса по 26 каналам, публикующим данные по СВО

Руководство мессенджера "Телеграм" рассматривает запрос Службы безопасности Украины (СБУ) по 26 каналам, которые публикуют информацию о специальной военной операции. С таким утверждением выступил глава комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин. life.ru »

2024-04-01 13:28

В Раде заявили, что рассмотрение законопроекта о мобилизации может занять несколько недель

Сроки могут быть "более сжатыми", если парламентарии не будут настаивать на поправках, отметил спикер парламента Руслан Стефанчук tass.ru »

2024-03-29 15:08

В Раде заявили, что не планируют блокировать Telegram

Председатель комитета Верховной рады по свободе слова Ярослав Юрчишин отметил, что для блокировки нет технических возможностей, но и законопроект этого не предусматривает tass.ru »

2024-03-27 20:03

В Раде заявили, что люди не хотят служить в ВСУ из-за политики Запада

Граждане Украины не хотят служить в ВСУ из-за колебаний западных союзников в вопросе поставок военной помощи, заявила депутат украинской партии «Европейская солидарность» Иванна Климпуш-Цинцадзе. ridus.ru »

2024-03-25 10:50

Фото: lenta.ru

В Раде заявили о скатывании Украины к диктатуре

Власти Украины ведут страну к скатыванию в диктатуру. Об этом в социальных сетях заявила депутат Верховной Рады от партии бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» Ирина Геращенко. lenta.ru »

2024-03-19 19:29

В Раде заявили об ухудшении ситуации в партии "Слуга народа" из-за Зеленского

Встреча Владимира Зеленского с депутатами Рады от фракции партии "Слуга народа" 21 февраля не оправдала ожиданий. Ситуация там ухудшается, заявил член фракции "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко* в беседе с радиостанцией NV. life.ru »

2024-03-17 22:44

В Раде заявили, что отказ Киева от переговоров с Москвой заводит Украину в тупик

Руководитель Союза военнослужащих Бундесвера Андре Вюстнер отметил, что процесс модернизации армии необходимо ускорить tass.ru »

2024-03-12 11:57