WP: разногласия между США и Украиной по вопросам ведения боев усиливаются

2023-12-4 19:32

Газета проанализировала причины "неудачного контрнаступления Украины" на основании бесед с более чем 30 американскими и украинскими военнослужащими высокого ранга

Подробнее читайте на ...

разногласия сша украиной вопросам ведения боев усиливаются

Разногласия между США и Китаем могут спровоцировать очередной обвал нефтяных котировок

Мировые цены на нефть могут вновь рухнуть из-за увеличивающейся торговой и политической напряженности между США и КНР, считает аналитик OANDA Эдвард Мойя. nation-news.ru »

2020-07-26 15:26

Разногласия США и Канады сыграли плохую шутку с итоговым коммюнике G7

Впервые в истории лидеры стран Большой семерки могут не выпустить традиционное общее коммюнике по итогам саммита в Канаде из-за разногласий США и Канады. vesti.ru »

2018-06-06 04:46

Фото: riafan.ru

Разногласия между РФ и США помешали СБ ООН осудить ракетное испытание КНДР

Совет Безопасности ООН не смог принять заявление, осуждающее ракетное испытание, проведенное Северной Кореей 15 апреля, из-за разногласий между Россией и США. riafan.ru »

2017-04-20 02:26

Фото: russian.rt.com

Разлом по курдской линии: как разногласия Турции и США в Сирии раскалывают НАТО

Интересы Турции и США схлестнулись на сирийской территории. Вашингтон делает ставку на курдское ополчение, намереваясь опереться на его отряды при штурме Ракки. Анкара считает курдов террористами и ведёт войну против американских союзников на сирийской земле. russian.rt.com »

2017-03-25 15:04

Песков: Разногласия по Ирану не должны помешать США и России налаживать отношения

Кремль не считает Иран террористическим государством и намерен развивать отношения с этой страной, заявил на брифинге пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. А разногласия с США в отношении Ирана не должны мешать выстраиванию отношений между двумя странами, добавил он. vedomosti.ru »

2017-02-06 12:49

Фото: ntv.ru

Мальтийский саммит ЕС обнажил разногласия с США и внутри союза

Лидеры 28 европейских стран собрались на Мальте, чтобы понять, как строить отношения с новой Америкой, которую называют теперь главной головной болью Евросоюза, большей даже, чем Китай и Россия. Они уповают на то, что с Дональдом Трампом все-таки удастся договориться, но пока нелепо грозят ему пальцем и пытаются учить американское общество демократии. ntv.ru »

2017-02-05 20:03

Нетаньяху: альянс Израиля и США переживёт глубокие разногласия

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о намерении сотрудничать с избранным президентом США Дональдом Трампом.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-29 00:17

Захарова: разногласия в США по «российским взломам» похожи на разборку за сферы влияния

Разногласия между американскими спецслужбами по поводу якобы совершённых Россией кибератак на США похожи на банальную разборку за сферы влияния. Такое мнение выразила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-13 11:35

Фото: pronedra.ru

Де Мистура призвал США и РФ преодолеть разногласия в Сирии

ООН призывает Россию и США прекратить политическую конфронтацию и способствовать скорейшему мирному урегулированию кризиса в Сирии. pronedra.ru »

2016-12-10 20:05

Фото: riafan.ru

ВКС РФ продолжат операцию в Сирии, несмотря на разногласия с США

Воздушно-космические силы России продолжат борьбу с террористами в Сирии, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. riafan.ru »

2016-09-29 13:09

Дамаск: Разногласия в Вашингтоне не позволяют выполнять соглашения по Сирии

Соглашение, заключенное между Россией и США по Сирии, невозможно будет выполнить, пока в его отношении сохраняются разногласия внутри американской администрации, об этом в интервью ливанскому телеканалу Аль-Маядин заявила советник президента Сирии по политическим и информационным вопросам Бусайна Шаабан. vz.ru »

2016-09-26 21:54

Фото: russian.rt.com

Россия и США не могут преодолеть разногласия после авиаударов коалиции в Дейр-Эз-Зоре

Минобороны Великобритании подтвердило причастность к авиаударам международной коалиции во главе с США по сирийской армии в районе Дейр эз-Зора 17 сентября. В ведомстве также заявили, что не стали бы атаковать сирийские военные подразделения преднамеренно. russian.rt.com »

2016-09-20 03:55

Фото: russian.rt.com

Эксперт: Разногласия повстанцев в Сирии мешают США и России добиться мира

Различные группы боевиков в Сирии и полное разногласие между ними мешают попыткам России и США достичь устойчивого мира в стране. Об этом политический комментатор Эдвард Корриган сообщил иранскому телеканалу Press TV. russian.rt.com »

2016-09-11 13:25

Фото: russian.rt.com

Эксперт: Разногласия повстанцев в Сирии мешает США и России добиться мира

Различные группы боевиков в Сирии и полное разногласие между ними мешают попыткам России и США достичь устойчивого мира в стране. Об этом политический комментатор Эдвард Корриган сообщил иранскому телеканалу Press TV. russian.rt.com »

2016-09-10 15:55

Фото: rusdialog.ru

"Разногласия преодолеваются": Обама уверен, что соглашение о ЗСТ между США и ЕС будет одобрено в этом году

По обе стороны Атлантики по-прежнему существуют сомнения, связанные с Соглашением о Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнерстве, однако разногласия постепенно преодолеваются. rusdialog.ru »

2016-04-24 23:57

Обама: США будут укреплять взаимодействие с Китаем в ядерной сфере

США намерены укреплять сотрудничество с Китаем в ядерной сфере, заявил президент США Барак Обама на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином на полях саммита по ядерной безопасности в Вашингтоне. «Я считаю, что мы можем углубить наше сотрудничество, в том числе и в борьбе с контрабандой ядерных материалов», - передает его заявление ТАСС. vz.ru »

2016-04-01 01:50