В России увидели угрозу возрождения нацистских фабрик смерти

В России увидели угрозу возрождения нацистских фабрик смерти
фото показано с : vz.ru

2023-10-24 13:50

Нацистские фабрики смерти времен Великой Отечественной войны могут возродиться в современном мире, заявил начальник управления президента России по общественным проектам Сергей Новиков на форуме Без срока давности.

Подробнее читайте на ...

россии увидели угрозу возрождения нацистских фабрик смерти

Фото: lenta.ru

В России увидели новую волну отъезда IT-специалистов

В России вырос спрос среди IT-специалистов на программы получения вида на жительство в странах Европы. За первый квартал 2024 года рост числа запросов на релокацию составил 233 процента. Самой популярной страной для новой волны отъезжающих оказалась Франция. lenta.ru »

2024-04-05 08:23

Фото: lenta.ru

В России увидели в игре гроссмейстера Непомнящего возрождение советских традиций

Игра гроссмейстера Яна Непомнящего возрождает советские традиции и влюбляет людей в шахматы. Об этом заявил увлекающийся шахматами российский бизнесмен, президент компании «Норникель» Владимир Потанин. lenta.ru »

2024-04-02 13:31

Фото: lenta.ru

В России увидели риски в росте зарплат бюджетников

Запущенный бюджетным сектором виток роста заработных плат может привести к увеличению разрыва между динамикой доходов и производительности труда. Такие риски в повышении доходов увидели аналитики Банка России — об этом указывается в резюме мартовского заседания регулятора. lenta.ru »

2024-04-01 17:00

Фото: vz.ru

В России не увидели оснований обсуждать с США вопрос контроля над вооружениями, заявили в представительстве при ООН

В России не видят основ для диалога с США по контролю над ракетно-ядерными вооружениями, заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. «Основы для такой работы в условиях попыток западных стран нанести России «стратегическое поражение» и их отказа уважать наши жизненно важные интересы мы не видим», сказал Полянский, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-19 00:57

Фото: lenta.ru

В России увидели психологическое насилие в попытках отговорить женщину от аборта

Гинеколог-репродуктолог Мария Милютина увидела элементы психологического насилия в попытках отговорить женщину от аборта при помощи священников. По ее словам, в работе с беременными на первом плане должна находиться социальная политика. lenta.ru »

2024-03-01 17:17

Фото: lenta.ru

В России увидели шаг к признанию Украиной потери нескольких регионов

Киев сделал шаг к признанию новых регионов России — Херсонской, Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик, а также Крыма. Об этом заявил российский общественник, представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов, его слова приводит РИА Новости. lenta.ru »

2024-01-23 12:43

Фото: lenta.ru

В России увидели проблему в охранниках и бухгалтерах

Чрезмерное количество охранников и бухгалтеров на российских предприятиях снижают производительность труда. Об этом заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников. Министр объяснил проблему излишними требованиями к безопасности и частой сменой норм бухгалтерского учета, которые ведут к трудоустройству тысяч граждан. lenta.ru »

2023-12-07 12:10

Фото: lenta.ru

В России увидели риск роста числа криминальных абортов

Сокращение сроков, при которых разрешается прервать нежелательную беременность по социальным показаниям, может привести к росту числа криминальных абортов в России. Об этом «Ленте.ру» заявила врач акушер-гинеколог, специалист общественного здравоохранения, эксперт ВОЗ Любовь Ерофеева. lenta.ru »

2023-10-27 15:02

Фото: lenta.ru

В России увидели риски непополнения ФНБ за счет нефти и газа

В 2023 году Фонд национальной безопасности (ФНБ) России не будет пополняться за счет дополнительных нефтегазовых доходов. Это произойдет из-за приостановки действия бюджетного правила и увеличением расходов на поддержку экономики в условиях санкций, предупредили аудиторы Счетной палаты. lenta.ru »

2023-10-26 07:56

Фото: lenta.ru

В России увидели риски роста цен на один вид жилья

В 2024 году в России могут существенно подорожать новостройки. Риски роста цен на этот вид жилья увидел руководитель портала «Единый ресурс застройщиков» Кирилл Холопик. Специалист заявил, что в РФ доля нераспроданной площади в новостройках выросла к июлю 2023 года до рекордных 44 процентов. lenta.ru »

2023-08-31 19:21

Фото: lenta.ru

В России не увидели преимуществ от применения Украиной кассетных боеприпасов

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Украина не получит особых преимуществ от применения кассетных боеприпасов на поле боя. «Особых преимуществ на поле боя кассетные боеприпасы не дают, и в Вашингтоне это прекрасно понимают», — заявил Полянский. lenta.ru »

2023-08-17 23:56

Фото: lenta.ru

В России не увидели пользы в цифровом рубле

Большинство российских компаний (65,7 процента) не понимают пользу цифрового рубля для бизнеса. Полезным внедрение новой формы денег сочли лишь 7,2 процента компаний, а 16,7 процента назвали ее ненужной. lenta.ru »

2023-07-28 19:02

Фото: lenta.ru

В России увидели риск узаконивания трудового рабства

Отправка бездомных в «социально-трудовые дома» сродни рабству, а инициатива членов Общественной палаты (ОП) и Совета по попечительству в соцсфере лишь узаконит эту практику. Об этом «Ленте.ру» рассказала общественный деятель, директор московского филиала проекта «Ночлежка», Дарья Байбакова. lenta.ru »

2023-07-11 15:51

Фото: lenta.ru

В России увидели сигнал в словах Путина о ядерном оружии

Заявление президента России Владимира Путина о ядерном оружии является ответным сигналом на рост агрессии Запада. Об этом заявил политолог Владимир Джаралла. Он считает, что причиной такой реакции стало «неизбежное поражение украинских войск». lenta.ru »

2023-06-17 12:52

Фото: lenta.ru

В России не увидели интереса Запада к расследованию взрыва на «Северном потоке»

Запад не заинтересован в объективном расследовании взрыва на газопроводе «Северный поток», указал постпред РФ при Всемирной организации Василий Небензя. По его словам, на такую позицию указывает первый раунд консультаций по российскому проекту резолюции о создании комиссии для расследования диверсии. lenta.ru »

2023-02-22 00:32

Фото: lenta.ru

В России не увидели условий для начала переговоров со стороны США

Член Совфеда Андрей Климов заявил, что в США отсутствует консенсус относительно начала переговоров с Москвой. Страна одобрит начало переговорного процесса только в случае экзистенциальной угрозы, которая на данный момент, по мнению ряда американских политиков, не наблюдается. lenta.ru »

2023-02-14 12:00

Фото: lenta.ru

В России не увидели прогресса в экспорте сельхозпродукции

Посол России в Турции Алексей Ерхов заявил, что российская сторона пока не увидела прогресса в вопросе экспорта своей сельхозпродукции в рамках зерновой сделки. Ерхов напомнил, что экспорт российской продукции предусмотрен соответствующим меморандумом о взаимопонимании с ООН. lenta.ru »

2023-01-13 16:52

Фото: lenta.ru

В России увидели угрозу в решении Турции по страховке судов

Российский зерновой союз (РЗС) считает, что решение Турции запретить проход через Босфор судов без страховки P&I может осложнить поставки продовольствия, поскольку компании не станут рисковать и сотрудничать с любыми российскими перевозчиками. lenta.ru »

2022-11-29 14:17

Фото: lenta.ru

В России не увидели необходимости продлевать льготную ипотеку

В Минфине заявили, что не увидели необходимости продлевать в России программу льготной ипотеки под семь процентов годовых после 2022 года. «Мы исходим из того, что программа будет закончена 31 декабря», — заявил замглавы министерства Алексей Моисеев. lenta.ru »

2022-11-16 12:07