Российский эксперт считает, что второй год пандемии будет легче предыдущего

Российский эксперт считает, что второй год пандемии будет легче предыдущего
фото показано с : aif.ru

2021-1-15 14:34

Такое мнение выразил доктор биологических наук Алексей Аграновский.

Доктор биологических наук Алексей Аграновский считает, что второй год пандемии будет легче, чем предыдущий, сообщает Москва 24.Аграновский отметил, что заметно облегчит ситуацию массовая вакцинация. Также врачи приобрели необходимый опыт по лечению коронавируса. Медицинская помощь стала более качественной. «Этого всего не было в начале, и вот эти два обстоятельства заставляют меня думать, что не будет года такого же тяжелого, как 2020-й», - добавил он.Ранее глава программы по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Майкл Райан заявил, что 2021 год с точки зрения распространения коронавируса может оказаться более тяжелым, чем 2020-й. По словам Райана, заболеваемость «вновь достигла пика», а в Северном полушарии, особенно в Европе и Северной Америке, наблюдается «идеальный шторм».

Подробнее читайте на ...

российский эксперт считает год пандемии легче предыдущего

Российский эксперт о запретах на работу мигрантов: «Любые ограничения приведут к росту стоимости труда и услуг»

Регионы Дальнего Востока начали вводить запреты на работу мигрантов. Если на Камчатке иностранцам запретили работать только в такси, а Амурской области – на транспорте, в оптовой и розничной торговле, то в Якутии новые правила распространяются на самые привлекательные сферы деятельности, среди которых и строительная отрасль. fedpress.ru »

2024-04-22 07:30

Фото: lenta.ru

Российский эксперт рассказал об арктическом мороженом из трески и креветки

В Мурманске были попытки производства мороженого из различных арктических морепродуктов. Об этом рассказал бывший руководитель лаборатории инноваций ГК «Агама» Сергей Куницын. По его словам, еще три года назад проводились эксперименты по созданию мороженого с добавлением морского гребешка и креветки. lenta.ru »

2024-03-05 12:50

Российский эксперт Салихов: РФ стоит переключить внимание с Европы на дружественные страны

Из-за того, что европейская сторона не заинтересована в поставках российских носителей энергии, РФ стоит переключить с нее свое внимание на дружественные государства. Такое мнение выразил эксперт Марсель Салихов. argumenti.ru »

2023-02-14 08:11

Фото: lenta.ru

Российский эксперт назвал три анализа для предотвращения долгого коронавируса

Российский эксперт рабочей группы «Хелснет» Национальной технологической инициативы Андрей Ломоносов назвал три анализа, которые необходимо сдать людям, переболевшим коронавирусом, для предотвращения развития болезни. lenta.ru »

2022-01-31 07:01

Фото: lenta.ru

Российский эксперт раскрыл вред медицинских масок

Российский эксперт рабочей группы «Хелснет» Национальной технологической инициативы Андрей Ломоносов раскрыл вред от ношения медицинских масок. Он отметил, что, находясь в толпе, не стоит пренебрегать защитной маской. lenta.ru »

2022-01-22 15:15

Фото: lenta.ru

Российский эксперт назвал предпочтения педофилов при выборе профессии

Педофилы часто выбирают профессии, где работа связана с детьми, им с ними интересно. Люди, имеющие нездоровое сексуальное влечение, предпочитают работать в школах, детских лагерях. Педофил — это чаще всего человек, несостоявшийся в жизни, порой не сумевший создать семью, предпочитающий общество детей и подростков. lenta.ru »

2021-10-15 10:31

Фото: lenta.ru

Российский эксперт объяснила тенденцию подростковых суицидов в прямом эфире

Директор Института интегративной детской психотерапии и практической психологии «Генезис» Альбина Локтионова объяснила тенденцию подростковых суицидов. Психолог отметила, что в подростковом возрасте дети испытывают большую потребность в том, чтобы заявить о своей индивидуальности. lenta.ru »

2021-10-06 15:39

Фото: lenta.ru

Российский эксперт раскрыл опасность дешевых очков

Производитель оптики Антон Дикарев раскрыл опасность дешевых очков для здоровья человека. Российский эксперт объяснил, что некачественные линзы, которые используются при производстве бюджетных очков, могут искажать пространство, что приводит к появлению мигрени. lenta.ru »

2021-06-25 16:38

Фото: lenta.ru

Российский эксперт назвала легкий способ продлить молодость

Исполнительный директор НИЦ «Здоровое питание» Зинаида Медведева назвала легкий способ продлить молодость — регулярно включать в рацион свежие проростки семян, пищу, богатую полезными ненасыщенными жирами, цитрусовые, летние ягоды (чернику, клубнику, малину, ежевику), помидоры и горький шоколад. lenta.ru »

2021-05-12 11:29

Российский эксперт переизбрана членом Международного комитета по контролю над наркотиками

В Минздраве отметили, что переизбрание Галины Корчагиной позволит достичь значимых результатов в реализации стратегии снижения спроса на наркотики tass.ru »

2021-04-22 11:24

Российский эксперт по энергобезопасности Игорь Юшков оценил заявление главы «Нафтогаза» о «Северном потоке — 2»

Ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков прокомментировал заявление главы компании «Нафтогаз Украины» Андрея Коболева о готовности Украины к запуску газопровода «Северный поток — 2». argumenti.ru »

2021-03-02 11:40

Российский эксперт оценил вероятность возвращения США к обсуждению ДОН при Байдене

Официальный Вашингтон вряд ли вернется к соблюдению Договора по открытому небу (ДОН), даже при администрации нового президента Джо Байдена. В этом уверен руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. tvzvezda.ru »

2021-01-15 22:35

Фото: lenta.ru

Российский эксперт выступил на форуме ООН по управлению интернетом

Главный эксперт по риск-менеджменту и кризисным коммуникациям АНО «Диалог» Тимофей Ви выступил на Форуме ООН по управлению интернетом (Internet Governance Forum, IGF), который проходил в 2020 году в онлайн-формате. lenta.ru »

2020-11-13 22:14

Фото: lenta.ru

Российский эксперт раскрыл главный недостаток градусников в холод

У тепловизоров и лазерных градусников, которые используются на входе в общественные места для профилактики распространения коронавируса, есть один недостаток: в холодное время года они могут показывать неверные результаты измерения. lenta.ru »

2020-11-09 02:39

Фото: lenta.ru

Российский эксперт рассказал о неуязвимых для COVID-19 людях

Определенная группа людей неуязвима для COVID-19 даже при многократном контакте с ним, но причины этого непонятны. Об этом рассказал директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арег Тотолян. lenta.ru »

2020-10-27 14:59

Фото: riafan.ru

Российский эксперт спрогнозировал увеличение рабочих мест в IT-сфере

Спрос на мобильные решения со стороны бизнеса и населения увеличит долю занятых в IT-сфере, заявил Сергей Плуготаренко. riafan.ru »

2020-10-16 17:43