Российским водителям рассказали о важных изменениях в 2022 году

2022-1-19 19:59

В 2022 году российский водителей ждет немало нововведений. О них рассказали в ГИБДД.   Так, в текущем году в России отменяют обязательный техосмотр. С этого года он понадобится лишь для некоторых транспортных средств.

Подробнее читайте на ...

российским водителям рассказали важных изменениях 2022

Российским водителям запретят убирать триколор с автомобильных номеров

Триколор на автомобильных регистрационных номерах станет обязательным до конца 2024 года. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. life.ru »

2024-04-08 16:50

Российским водителям подсказали простые лайфхаки для экономии топлива зимой

Из-за необходимости прогрева автомобиля в мороз расход топлива в зимнее время всегда выше, чем летом. Однако есть несколько проверенных способов, которые помогут водителям не разориться на бензине, пока не отступят холода. life.ru »

2024-02-05 11:59

Фото: lenta.ru

Российским водителям предложили переобучиться на сантехников

Искусственный интеллект в перспективе заменит водителей, поэтому тем, кто сейчас занят в этой сфере, было бы лучше получить вторую профессию, заявил бывший министр труда России Сергей Калашников. По его словам, ИИ способен взять на себя управление огромной армией роботов, провести полную автоматизацию производства. lenta.ru »

2024-01-15 15:28

Российским водителям объяснили, как помочь автомобилю перед зимой

Чтобы зима не застала врасплох, начать готовить автомобиль к холодам нужно уже сейчас. Об этом телеканалу "360" рассказал независимый автоэксперт Дмитрий Попов. life.ru »

2023-10-25 07:58

Российским водителям напомнили о новом зимнем штрафе

Автомобилистов могут оштрафовать на 500 рублей за езду зимой на летних шинах. О правилах, действующих с 1 сентября 2023 года, напомнил заместитель директора департамента защиты прав потребителей и развития качества финансовых услуг "Роскачества" Игорь Поздняков. life.ru »

2023-10-23 17:42

Российским водителям хотят разрешить предъявлять электронные права

Минцифры предлагает приравнять электронные водительские права россиян к физическим. Документ опубликован в понедельник на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Отметим, что сейчас наличие электронного удостоверения не освобождает автомобилистов от обязанности иметь при себе оригиналы документов. life.ru »

2023-07-17 18:57

Фото: lenta.ru

Российским водителям разрешат предъявлять права в электронном виде

ГИБДД разрешит российским водителям предъявлять права в электронном виде. Нововведение начнет работать с 1 октября в экспериментальном режиме. Об этом рассказал начальник Госавтоинспекции Михаил Черников. lenta.ru »

2022-09-21 13:07

Фото: lenta.ru

Российским водителям дали рекомендации по техосмотру осенью

Осенью автомобили нуждаются в сезонном техническом обслуживании. По словам Георгия Красавцева, в первую очередь стоит обратить внимание на капот автомобиля, поскольку после летних поездок под ним нередко образуется слой пыли и грязи, а также набиваются разные насекомые. lenta.ru »

2022-09-11 03:41

Фото: riafan.ru

Российским водителям напомнили об изменениях в техосмотре с 1 сентября

Водителям не придется волноваться о наличии аптечки, огнетушителя и дорожного знака аварийной остановки во время прохождения техосмотра (ТО). Изменения вступают в силу 1 сентября, напомнил «Прайму» доцент кафедры «Наземные транспортные средства» Московского Политеха, глава НАПТО Сергей Зубриський. riafan.ru »

2022-08-28 02:53

Фото: lenta.ru

Российским водителям дали советы по покупке машин в условиях санкций

Автоэксперт Дмитрий Славнов в разговоре с «Лентой.ру» дал российским водителям, в частности тем, кто задумывается о покупке и о продаже машины, три ценных совета в условиях санкций. После начала спецоперации России на Украине многие западные автопроизводители приостановили деятельность в России, что вызвало сложности. lenta.ru »

2022-04-01 18:01

Фото: rosbalt.ru

Российским водителям объяснили, чем заменить импортную резину для авто

Ряд крупных мировых производителей шин объявили о приостановке работы в России на фоне санкций, введенных западными странами против РФ из-за ее военной... rosbalt.ru »

2022-03-31 15:02

Фото: lenta.ru

Российским водителям раскрыли новые правила получения медсправки

Глава Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов заявил, что россиянам, которые лишились прав за вождение в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования, с марта 2022 года придется в обязательном порядке сдавать анализы для получения медицинской справки. lenta.ru »

2022-02-14 05:22

Фото: versia.ru

Российским водителям рассказали о зимних штрафах

С приходом зимы возрастает риск получения так называемых сезонных штрафов. В число подобных нарушений входят залепленные снегом номера и другие недочёты. versia.ru »

2022-01-30 11:21

Фото: lenta.ru

Российским водителям назвали способы защиты машины от угона

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов заявил, что в настоящее время от угона не застрахован практически ни один автомобиль. По его словам, стоит ориентироваться на статистику краж, и подбирать более продвинутые системы охраны для более популярных у злоумышленников моделей. lenta.ru »

2021-12-12 03:30

Фото: lenta.ru

Российским водителям посоветовали перейти на зимнюю резину

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд посоветовал российским водителям поменять резину на колесах на зимнюю из-за грядущего похолодания. По его словам, уже на следующей неделе, во вторник, температура в центре Европейской России будет около нуля. lenta.ru »

2021-11-05 05:23

Фото: lenta.ru

Российским водителям напомнили о неожиданных штрафах из-за предметов в машине

Юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Александр Спесивцев заявил, что перевозка определенных грузов и предметов в автомобиле запрещена. Оштрафовать водителей могут за перевозку немаркированного алкоголя объемом более 10 литров, оружия, мяса и туш животных, полученных в результате незаконной охоты. lenta.ru »

2021-11-04 01:36