Россия на фоне усиливающихся западных санкций намерена установить «тесное сотрудничество» с Намибией

Россия на фоне усиливающихся западных санкций намерена установить «тесное сотрудничество» с Намибией
фото показано с : rosbalt.ru

2022-5-19 22:59

Россия готова к максимально тесному сотрудничеству с Намибией. Такое заявление сделал зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, наиболее...

Подробнее читайте на ...

россия фоне усиливающихся западных санкций намерена установить тесное

Россия на фоне спецоперации в несколько раз нарастила производство боевых машин пехоты

В России в несколько раз выросло производство боевых машин пехоты БМП-3. Технику производит оборонное предприятие "Курганмашзавод", подведомственное корпорации "Ростех". Об этом сообщили в пресс-службе компании. life.ru »

2023-05-04 13:23

Фото: riafan.ru

Россия на фоне западных санкций в два раза увеличила поставки фанеры в Китай

Российские компании за девять месяцев текущего года практически в два раза повысили уровень экспорта фанеры в Китай, сообщает РБК. riafan.ru »

2022-11-03 11:27

Фото: rosbalt.ru

Россия на фоне санкций расширит перечень товаров с нулевой ввозной пошлиной

Российские власти приняли решение расширить перечень товаров, на которые временно будет обнулена пошлина при ввозе на территорию РФ. Как следует из сообщения... rosbalt.ru »

2022-03-31 11:15

Фото: gordonua.com

Россия на фоне накопления своих войск вблизи Украины провела эвакуацию дипломатов из Львова и Киева – СМИ

Россия начала сокращать свое посольство в Киеве, 5 января из Украины в Москву отправились на автобусе 18 человек – в основном дети и жены российских дипломатов. Об этом 17 января пишет The New York Times со ссылкой на высокопоставленного сотрудника СБУ. gordonua.com »

2022-01-18 09:16

Фото: gordonua.com

Россия на фоне скандала с вагнеровцами начала спецоперацию по дезинформации против Украины – Безуглая

На фоне скандала с вагнеровцами, которых прошлым летом задержали в Беларуси, Россия развернула против Украины информационную спецоперацию. Об этом 15 ноября на брифинге заявила глава временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования возможных противоправных действий представителей органов госвласти и других лиц против суверенитета Украины Марьяна Безуглая, передает корреспондент издания "ГОРДОН". gordonua.com »

2021-11-15 18:36

Фото: gordonua.com

Россия на фоне Sea Breeze вывела в Черное море на учения подводную лодку и авиацию

Черноморский флот России начал учения на фоне международных маневров See Breeze, которые организовываются Украиной и США в Черном море. Об этом сообщает "Интерфакс". gordonua.com »

2021-06-30 12:43

Россия на фоне коронакризиса снова стала чистым должником

Спустя год, в течение которого Россия жила без чистого долга, федеральная задолженность к началу июля вновь превысила активы правительства. Деньги на его счетах сокращаются, а долг растет, но бюджетной стабильности это не угрожает. news.mail.ru »

2020-08-13 04:04

Фото: russian.rt.com

Forbes: на фоне обвинений во вмешательстве в дела Запада Россия принялась активнее отлавливать шпионов

Россию на этой неделе успели обвинить и в шпионаже, и во вмешательстве в выборы — и подобных обвинений по мере приближения намеченных на ноябрь президентских выборов в США наверняка будут звучать всё чаще, пишет Forbes. russian.rt.com »

2020-07-19 18:55

Эксперт: Россия может играть роль балансирующей державы на фоне соперничества США и КНР

Глава ИМЭМО РАН Александр Дынкин описал отношения Москвы и Пекина формулой: "Никогда против друг друга, не всегда вместе" tass.ru »

2020-07-10 17:36

Фото: economics.mk.ru

На фоне падения цен на газ Россия решила придумать новую организацию

Россия желает заключить глобальную сделку с ведущими мировыми добытчиками газа и создать организацию по примеру нефтяной ОПЕК economics.mk.ru »

2020-07-08 17:02

Фото: lenta.ru

Россия указала на двойные стандарты США на фоне массовых протестов

Массовые протесты в США ярко иллюстрируют двойные стандарты, которые продвигает американская администрация. Об этом сообщил МИД России. В ведомстве подчеркнули, что Соединенные Штаты на протяжении десятилетий указывали другим странам, как вести себя в случае волнений, тем самым разжигая внутренние конфликты. lenta.ru »

2020-06-07 21:59

Россия делает демографическую ставку на мигрантов на фоне краха мультикультуризма в Европе

Приезжие из бывших республик СССР стали важнейшим фактором экономической стабильности для России. Без них население начнёт таять втрое быстрее, взлетят цены, встанут крупнейшие стройки. argumenti.ru »

2020-03-04 12:22

Фото: russian.rt.com

Newsweek: Россия и Иран укрепляют отношения на фоне американских санкций

На переговорах в Тегеране главы Совбезов России и Ирана подтвердили своё желание сотрудничать для снижения напряжённости на Ближнем Востоке и урегулирования ситуации в Сирии, сообщает Newsweek. Как отмечает издание, ранее Соединённые Штаты ввели новые санкции против обеих стран из-за поддержки, которую они оказывают сирийскому правительству во главе с Башаром Асадом. russian.rt.com »

2019-12-19 18:45

Россия выслала двух немецких дипломатов на фоне скандала с убийством в Берлине

Двое сотрудников посольства Германии в России объявлены персонами нон грата, заявили в Министерстве иностранных дел РФ в четверг, 12 декабря. vm.ru »

2019-12-12 11:12

Россия выдворяет болгарского дипломата на фоне шпионcкого скандала

Москва зеркально отреагировала на решение Болгарии выслать российского дипломата по обвинению в шпионаже. Болгарскому дипломату предписано покинуть пределы РФ в течение 24 часов. dw.de »

2019-12-05 20:01