Россия раскритиковала доводы Украины на слушаниях в Лондоне по делу о долге

Россия раскритиковала доводы Украины на слушаниях в Лондоне по делу о долге
фото показано с : lenta.ru

2017-1-20 09:25

В Минфине России уверены, что аргументация, приведенная Украиной на слушаниях в Высоком суде Лондона по делу о долге перед Москвой в размере трех миллиардов долларов, не выдерживает критики. В ведомстве отметили, что на вынесение вердикта может потребоваться от одного до трех месяцев.

Подробнее читайте на ...

россия раскритиковала доводы украины слушаниях лондоне делу долге

Россия раскритиковала Запад в СПЧ ООН за попытки политизации дискуссии по Мьянме

Российский дипломат Игорь Сергеев заявил, что задача мирового сообщества состоит в содействии урегулированию в стране "без вмешательства в ее внутренние дела" tass.ru »

2023-03-06 22:13

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала планы Японии сбросить воду с АЭС в океан

Заместитель постоянного председателя России при ООН Дмитрий Чумаков заявил, что Москва озабочена планами Японии сбросить загрязненную радионуклидами воду с АЭС «Фукусима-1» в океан. По его словам, до принятия данного решения Токио не обсуждал этот вопрос с соседними странами. lenta.ru »

2023-02-14 23:14

Фото: aif.ru

Россия раскритиковала ОБСЕ за отсутствие реакции на преступления Киева

Зампостпреда РФ при ОБСЕ призвал руководство организации отреагировать на преследования пророссийских украинцев. aif.ru »

2022-10-14 01:32

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала Эстонию за безгражданство в День защиты прав человека

В День защиты прав человека, 10 декабря, посольство России в Эстонии раскритиковало ее за отказ решить проблему безгражданства. По мнению российского диппредставительства, это ущемляет огромное число местных жителей. lenta.ru »

2021-12-10 20:11

Фото: vz.ru

Россия раскритиковала ОЗХО за артистическую паузу по делу Навального

Постпред России при ОЗХО Александр Шульгин прокомментировал отсутствие реакции техсекретариата организации на несостыковки в докладе по делу Алексея Навального. Шульгин заявил, что техсекретариат «держит артистическую паузу, словно воды в рот набрал» и «играет в молчанку». vz.ru »

2021-07-16 22:45

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала избирательную систему США

Выборы президента США показали очевидные недостатки избирательной системы страны, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Она раскритиковала американские выборы на брифинге 5 ноября, передает РИА Новости. По словам дипломата, система давно устарела. lenta.ru »

2020-11-05 17:11

Фото: vz.ru

Россия раскритиковала попытки США давить на Китай

Москва считает несостоятельными попытки США оказать давление на Китай по поводу вопроса о контроле над вооружениями, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов. «В более длительной перспективе администрация от таких планов не отходит. vz.ru »

2020-10-26 20:03

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала продление Евросоюзом санкций из-за Украины

Желание Евросоюза ввести санкции против России из-за ситуации на Украине лишает объединение перспектив сотрудничества. Об этом заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. По мнению дипломата, такой поступок вписывается в деструктивную линию Брюсселя. lenta.ru »

2020-09-11 11:25

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала борьбу Трампа с TikTok

Указ президента США Дональда Трампа «О борьбе с угрозой TikTok» является нарушением широкого круга международных обязательств по обеспечению свободного распространения всех форм информации, выбора ее источников и поощрения сотрудничества в этой области. lenta.ru »

2020-08-08 14:13

Россия раскритиковала военные планы США в Польше

Планы по увеличению численности американских военных в Польше это серьезный удар по Основополагающему акту Россия-НАТО, заявил замглавы департамента информации и печати МИД Алексей Зайцев. «Считаем, что планы наращивания американского военного присутствия в Польше наносят серьезный удар по одному из ключевых положений Основополагающего акта Россия НАТО 1997 года, в соответствии с которым альянс отказался от осуществления дополнительного постоянного размещения на территории государств членов «существенных боевых сил», заявил Зайцев в комментарии, опубликованном на сайте МИД. vz.ru »

2020-08-07 20:12

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала отказ расследовать роль Украины в деле Boeing MH17

Россия раскритиковала отказ расследовать роль Украины в деле сбитого в Донбассе летом 2014 года Boeing MH17. Об этом заявил директор первого европейского департамента МИД России Алексей Парамонов. Дипломат напомнил, что Москва ранее несколько раз выражала удивление из-за того, что ее материалы игнорировались. lenta.ru »

2020-05-28 11:48

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала грант США на «разоблачение российской дезинформации»

Россия раскритиковала грант США на «разоблачение российской дезинформации в сфере здравоохранения» в 250 тысяч долларов. По мнению российского посольства, США проводят деструктивную работу вместо того, чтобы сплотиться перед лицом общей беды — эпидемии коронавируса. lenta.ru »

2020-05-23 05:18

Россия раскритиковала первый год правления Зеленского

В МИД России оценили результаты первого года правления Зеленского. Среди его обещаний в тексте называются «избавить украинцев от наследия [предыдущего президента Украины] Порошенко, принести мир в Донбасс и изменить жизнь к лучшему». lenta.ru »

2020-05-20 16:10

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала слова Джонсона о роли СССР во Второй мировой войне

Посольство России в Лондоне прокомментировало слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, сравнившего действия СССР в начале Второй мировой войны с агрессией Третьего рейха. Российские дипломаты назвали данное высказывание неприемлемым. Они оставили дискуссии о действиях СССР в Польше историкам. lenta.ru »

2019-09-03 06:55

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала слова Джонсона о роли СССР во Второй мировой мире

Посольство России в Лондоне прокомментировало слова премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона, сравнившего действия СССР в начале Второй мировой войны с агрессией Третьего рейха. Российские дипломаты назвали данное высказывание неприемлемым. Они оставили дискуссии о действиях СССР в Польше историкам. lenta.ru »

2019-09-03 06:55

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала новые визовые правила Финляндии

Новые правила выдачи шенгенских виз в Финляндию могут оказать негативное влияние на турпоток, считает замруководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев. «Финляндия из-за близости была страной первого въезда, чтобы получить визу и поехать в другие страны», — сказал он. lenta.ru »

2019-08-31 12:08

Фото: lenta.ru

Россия раскритиковала Великобританию и США из-за новых санкций

Принятие второго пакета санкций США против России из-за дела Скрипаля вызвало «много законных вопросов» у российского посольства в Лондоне. Представительство обвинило Великобританию в нежелании раскрыть реальную картину произошедшего со Скрипалями, а США — в стремлении к обострению отношений между странами. lenta.ru »

2019-08-03 16:25