Россия решила принять участие в тендере на поставку 400 истребителей для ВВС Индии

Россия решила принять участие в тендере на поставку 400 истребителей для ВВС Индии
фото показано с : vz.ru

2017-2-15 08:48

Россия обязательно будет участвовать в тендере на поставку четырех сотен самолетов для ВВС Индии, сообщил замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Владимир Дрожжов.

«Даже до объявления тендера мы направили наши предложения. Будем предлагать технику типа «МиГ» и типа «Сухой», - приводит слова Дрожжова РИА «Новости».

Кроме того, он сообщил, что в данный момент готовятся документы для заключения контракта на модернизацию истребителей Су-30МКИ. Они получат двигатели АЛ-41Ф-1С от истребителей Су-35, добавил гендиректор Объединенной двигателестроительной корпорации Александр Артюхов.

Заявления ФСВТС прозвучали на Международном авиасалоне AeroIndia-2017, который стартовал накануне в Бангалоре и продлится еще четыре дня. Во вторник стало известно, что Россия и Индия достигли соглашения по истребителю пятого поколения. .

Подробнее читайте на ...

россия решила принять участие тендере поставку 400 истребителей

Россия решила выслать двух дипломатов посольства Латвии

Россия высылает двух дипломатов Латвии в качестве ответной меры на действия Риги, сообщили в МИД РФ. В сообщении говорится, что исходя из принципа взаимности, а также в соответствии со статьей 9 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года заявлено, что из России высылаются два дипломатических сотрудника посольства Латвии, пишут «Известия». vz.ru »

2024-04-25 18:06

Фото: 5-tv.ru

Россия решила перенести переговоры по Закавказью из Швейцарии в другую страну

Причиной стала утрата доверия к Берну как к посреднику в международных делах, сообщили в МИД РФ. 5-tv.ru »

2024-04-14 11:16

Фото: lenta.ru

Россия решила запретить Великобритании рыбачить в Баренцевом море

Россия намерена запретить Великобритании вылавливать рыбу в водах Баренцева моря. Речь идет о денонсации соглашения от 1956 года, заключенного между СССР и Великобританией. Как пишут «Известия», правительство РФ уже одобрило соответствующий законопроект. lenta.ru »

2024-01-18 03:34

Фото: vz.ru

Россия решила потребовать объяснений у Чехии в ООН за поставки оружия Украине

Российская сторона требует участия чешского постпреда в ООН на заседании Совбеза Организации, заявил первый заместитель постпреда России в ООН Дмитрий Полянский. Россия требует, чтобы Чехия в ООН объяснилась за поставки вооружений киевскому режиму, заявил Полянский, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-30 19:17

Фото: lenta.ru

Россия решила продолжить завоз мяса из США для снижения цен

Правительство России в целях сдерживания цен на внутреннем рынке установило квоты на ввоз в страну говядины и мяса птицы со сниженной пошлиной в 2024 году. По сравнению с 2023 годом размер квот не изменился — для говядины он составляет 570 тысяч тонн, в том числе 40 тысяч тонн свежего и охлажденного мяса. lenta.ru »

2023-12-13 08:49

Фото: vz.ru

Россия решила продлить до конца года сокращение экспорта нефти и нефтепродуктов

Россия продолжит до конца текущего года добровольное сокращение экспорта нефти, а теперь и нефтепродуктов, суммарно на 300 тыс. баррелей в сутки, сообщил вице-премьера России Александр Новак. Он добавил, что в декабре будет проведен анализ рынка с целью принятия решения об углублении сокращения либо увеличении производства нефти, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-05 17:44

Фото: vz.ru

Россия решила представить на Dubai Airshow систему самообороны летчика

Входящий в госкорпорацию Ростех Рособоронэкспорт представит на авиасалоне Dubai Airshow 2023 полностью импортозамещенную систему жизнеобеспечения и самообороны летчика, сообщили в пресс-службе компании. vz.ru »

2023-10-13 11:33

Фото: lenta.ru

Россия решила не восстанавливать часть городов в новых регионах

Российские власти приняли решение не восстанавливать некоторые города в новых регионах. Об этом заявил глава Минстроя Ирек Файзуллин. Ведомство считает, что сейчас вести работы в части городов опасно. lenta.ru »

2023-09-29 13:27

Фото: social.mk.ru

Россия решила наладить импорт слонов из Лимпопо

В России чиновники планируют обсудить с представителями ЮАР возможность импорта из провинций Лимпопо и Гаутенг животных для местных зоопарков, в частности слонов, жирафов, антилоп, бегемотов и зебр, живущих в охотничьих заказниках social.mk.ru »

2023-08-18 13:52

Фото: vz.ru

Россия решила не выступать на Совбезе ООН из-за отказа допустить докладчика по преследованию УПЦ

Россия отказалась от выступления на Совбезе ООН по зерновой сделке, так как председательство Британии заблокировало выступление докладчика епископа Гедеона по ситуации вокруг канонической УПЦ, заявил первый заместитель российского постпреда при Организации Дмитрий Полянский. vz.ru »

2023-07-26 17:56

Фото: lenta.ru

Россия решила помочь Казахстану с поставками бензина

Российская компания «Газпром нефть» начала поставлять в Казахстан бензин марки АИ-95. Москва решила помочь Астане на фоне рисков образования дефицита топлива из-за ремонтных работ на нефтеперерабатывающих заводах (НПЗ). lenta.ru »

2023-07-04 13:27

Россия решила поднять на Совбезе ООН вопрос о поставках оружия Киеву

Россия запросила на 29 июня проведение заседания Совета Безопасности ООН о поставках Западом оружия Украине. Об этом сообщил Дмитрий Полянский — первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН. life.ru »

2023-06-19 19:25

Фото: lenta.ru

Россия решила созвать Совбез ООН по ситуации на Каховской ГЭС

Россия созовет Совбез ООН по ситуации с прорывом дамбы на Каховской ГЭС. Об этом сообщил постоянный представитель России при организации Василий Небензя. «Мы запросили заседание Совбеза ООН. Срочно, но не могу сказать точное время», — заявил он. lenta.ru »

2023-06-06 18:00

Фото: vz.ru

Россия решила отозвать разрешение на работу отделений генконсульства Финляндии в Петербурге и Мурманске

С 1 июля Россия отзывает согласие на деятельность петрозаводского и мурманского отделений генконсульства Финляндии в Петербурге, сообщили в МИД России. Посол Финляндии в Москве Антти Хелантеря во вторник вызван в МИД России, где ему сообщили о закрытии с 1 июля канцелярии посольства России в Лаппеенранте, передает ТАСС. vz.ru »

2023-05-30 19:18

Россия решила закрыть два отделения финского консульства

Посла Финляндии в России Атти Хелантеря вызвали в МИД РФ, где ему сообщили о нескольких решениях по консульским учреждениям. Об этом говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-05-30 19:01

Фото: vz.ru

Россия решила рассмотреть денонсацию договора с Украиной об Азовском море и Керченском проливе

Парламент России рассмотрит денонсацию договора с Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, следует из распоряжения президента Владимира Путина. Представителем президента при рассмотрении будет назначен замминистра иностранных дел Михаил Галузин, говорится в распоряжении. vz.ru »

2023-05-24 14:14

Фото: vz.ru

Россия решила с 2024 года отказаться от бумажных акцизов на пиво и табак

Министерство финансов немерено ввести цифровой акциз на табак и пиво в первом квартале 2024 года, следует из дорожной карты ведомства. Минфин совместно с «Оператором-ЦРПТ» разработает дорожную карту по переходу с 2024 года на уплату акциза на табачную и никотинсодержащую продукцию на основании данных о ее маркировке средствами идентификации. vz.ru »

2023-05-24 08:18