В рядах ВСУ воевали наёмники из более 70 стран, выяснил СК РФ

2023-5-11 10:36

Следственный комитет РФ установил факты вербовки и участия в боевых действиях в рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ) наёмников из более 70 стран. Об этом заявил председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Подробнее читайте на ...

рядах всу воевали наёмники стран выяснил

В рядах ВСУ новая отставка, на этот раз — пресс-секретаря группировки войск "Таврия"

Пресс-секретарь группировки войск "Таврия" ВСУ Дмитрий Лиховой ушёл в отставку. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook*. life.ru »

2024-03-17 07:34

В рядах ВСУ растет недовольство политикой Зеленского

КИЕВ, 27 ноября, ФедералПресс. Солдаты ВСУ на фронте все больше жалуются на действия президента Украины Владимира Зеленского из-за проблем с обеспечением армии. fedpress.ru »

2023-11-27 16:41

Фото: vz.ru

В рядах ВСУ призвали Зеленского снять камуфляж и заняться проблемами в своей команде

В рядах украинской армии призвали президента Владимира Зеленского сменить одежду цвета хаки на костюм и заняться проблемами в своей команде, уличенной в коррупции, сообщает издание Politico. По информации издания, в рядах ВСУ устали от коррупции в собственной стране, из-за которой, по мнению экс-министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, который в данный момент является капитаном в ВСУ, может быть потеряно больше жизней, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-03 12:39

Фото: riafan.ru

В рядах ВСУ зреет бунт: действия Зеленского могут привести к фатальным для него последствиям

На фоне ситуации, складывающейся на отдельных участках по линии фронта, на Украине назревает серьезный внутриполитический конфликт. riafan.ru »

2023-03-19 18:04

В рядах ВСУ участились случаи психозов и поражения печени, заявили в ЛНР

Военные медики украинской армии пребывают в паническом состоянии из-за участившихся случаев психозов, а также поражений печени, которые фиксируются в рядах ВСУ. По словам офицера Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, медики не справляются с такой нагрузкой и просят помощи у волонтёров. life.ru »

2022-12-08 10:00

Фото: lenta.ru

В рядах ВСУ появился башкирский батальон «Башкорт»

В составе Вооруженных сил Украины появился так называемый башкирский батальон «Башкорт». О создании военизированного подразделения в рядах украинской армии сообщил активист и основатель одноименного радикального движения «Башкорт» (организация признана экстремистской и запрещена в России). lenta.ru »

2022-12-02 17:22

В рядах ВСУ осталось менее 10% кадровых военнослужащих

В составе ВСУ осталось менее 10% военнослужащих от того кадрового состава, что был до начала специальной военной операции (СВО). Об этом заявил прессе заместитель главы Министерства информации ДНР Даниил Безсонов. argumenti.ru »

2022-07-26 16:23