В Совфеде оценили заявления Обамы о нехватке у России военных баз

В Совфеде оценили заявления Обамы о нехватке у России военных баз
фото показано с : aif.ru

2020-11-17 21:59

Бывший президент США в книге мемуаров рассуждает о том, чего не хватает РФ, по его мнению, чтобы иметь статус сверхдержавы.

Член комитета Совфеда по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков прокомментировал размышления о России бывшего президента США Барака Обамы, опубликованные в книге его мемуаров.Обама пишет, что РФ не хватает для статуса сверхдержавы «сети союзников и баз, которые позволяют США проецировать военную силу по всему миру». Также, по мнению экс-президента, российская экономика практически полностью зависит от экспорта природных ресурсов.РИА Новости Цеков заявил, что у Обамы ошибочное представление о сверхдержаве. По словам сенатора, Россия всегда была сверхдержавой, которая имела небольшое количество военных баз, потому что в отличие от США не является страной-агрессором. Цеков подчеркнул, что РФ является справедливой сверхдержавой, опирающейся на моральное понимание своей роли в мировом сообществе. Относительно союзников, как заявил Цеков, у России они надежные и проверенные, а США своих союзников запугивают и принуждают к сотрудничеству различными санкциями.

Подробнее читайте на ...

сша цеков союзников баз россии обамы

Сенатор Цеков оценил требование США прекратить призывные кампании в Крыму

Член комитета Совфеда по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков оценил заявление Госдепа США, потребовавшего от России прекратить призывные кампании в Крыму и "милитаризацию полуострова". argumenti.ru »

2020-10-20 19:31

Фото: riafan.ru

Цеков объяснил причины беспринципного отношения США к нормам международной политики

Замглавы МИД РФ Рябков заявил, что Россия утратила доверие к США как к контрагенту, и его придется заново восстанавливать. riafan.ru »

2020-07-07 16:41

Фото: riafan.ru

Цеков объяснил инфовойну США против РФ борьбой демократов с Трампом

Трамп призвал газету New York Times вернуть полученные Пулитцеровские премии, в том числе за статьи о его связях с Россией. riafan.ru »

2020-05-27 13:27

Цеков предупредил США о последствиях санкций и информвойны против России

Сенатор отметил, что Россия не дает США быть гегемоном, поэтому Вашингтон ведет борьбу на информационном поле. riafan.ru »

2020-02-19 15:28

Фото: nation-news.ru

Сенатор Цеков заявил, что США видят в РФ угрозу и борются с ней на информационном поле

США должны немедленно начать переговоры с Россией о продлении договора СНВ-3, считает претендентка на пост президента США от Демократической партии Эми Клобушар. nation-news.ru »

2020-02-19 13:21

Фото: riafan.ru

Сенатор Цеков оценил протест Австрии против санкций США по «Северному потоку — 2»

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг выступил против американских санкций по «Северному потоку — 2». riafan.ru »

2020-01-13 11:40

Сенатор объяснил разницу между публичными заявлениями России и США

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, комментируя слова госсекретаря Майка Помпео, заявил, что представители США зачастую выступают с противоречивыми заявлениями; за словами российской стороны, напротив, всегда следуют соответствующие действия, подчеркнул он. vz.ru »

2019-05-12 16:47

Фото: nation-news.ru

Цеков: деятельность СМИ-агентов примитивна, как и вся политика США

Работа СМИ-иноагентов является примитивной, как и вся политика США. Об этом заявил сенатор Крыма, член комитета высшей палаты парламента по международным делам Сергей Цеков. nation-news.ru »

2018-07-30 15:15

Фото: riafan.ru

Сенатор Цеков: США нанесли удар по Сирии, постаравшись избежать конфронтации с РФ

Соединенные Штаты продемонстрировали готовность к агрессии против Сирии, однако постарались не дать России повода для ответного удара. riafan.ru »

2018-04-14 10:45

В Совфеде отреагировали на призыв Волкера ввести санкции за поездки в Крым

Призыв спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера ввести санкции за поездки в Крым показывает, что он встал на сторону Киева, заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков. life.ru »

2018-03-08 15:16

Фото: riafan.ru

Сохраняя антироссийские санкции, США сами ставят себе капкан — сенатор Цеков

Член совета федерации России от Республики Крым Сергей Цеков считает, что привязка санкций против России к возвращению Крыма в состав Украины создает капкан для самих Соединенных Штатов. riafan.ru »

2017-03-17 00:11