СПИД.ЦЕНТР, Терапия отчаяния в эпоху «К». История ковид-реаниматолога

СПИД.ЦЕНТР,
  Терапия отчаяния в эпоху «К». История ковид-реаниматолога
фото показано с : echo.msk.ru

2020-6-8 17:36

Ты в СИЗе. Не ради гламурных картинок и эта работа не ради «прочувствовать». Я шел туда с целью пригодиться как врач и как человек. Давление, сыпь, следы от маски, памперс, запотевшие очки, смерти, бессилие — все это я испытал и понимаю, что это не миф...

Подробнее читайте на ...

спид центр терапия отчаяния эпоху ковид-реаниматолога

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Последняя помощь. Как работают хосписы во время карантина

Во многих паллиативных стационарах ограничили прием новых пациентов. Так, часть хосписов в Москве оказалась полностью закрыта для плановой госпитализации. В них принимают только пациентов из других паллиативных стационаров... echo.msk.ru »

2020-06-03 14:52

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Выбор между едой и таблетками: как транслюди переживают карантин

Во время эпидемии коронавируса транслюди стали больше обращаться за помощью к активистам: есть потребность в равных консультантах и медицинской информации о COVID-19 со спецификой для транслюдей... echo.msk.ru »

2020-06-02 14:34

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Без карантина: кто спасает бездомных от «коронакризиса»?

Людям «без определенного места жительства» негде затвориться на карантин. О том, кто помогает им на опустевших улицах и с какими проблемами они сталкиваются... echo.msk.ru »

2020-05-01 16:17

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Антон Красовский об уходе с поста директора фонда «СПИД.ЦЕНТР»

Я видел, как персонификация и обожествление приводят сперва к полнейшему разгильдяйству, самодурству, а при трагических обстоятельствах — к уничтожению дела, идеи и самого имени основателя. Я этого не позволю… echo.msk.ru »

2019-11-19 15:50

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Увольнения врачей, новое руководство и скандал: что происходит в онкоцентре Блохина?

Поводом для записи видеообращения стала «агрессивная позиция к коллективу института» со стороны Светланы Варфоломеевой, рассказывает Максим Рыков... echo.msk.ru »

2019-10-11 13:38

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, «Ощущение, что смерть буквально за плечами». Откуда в глухих деревнях ВИЧ?

"У нас раком болеть не стыдно, диабетом — не стыдно, а ВИЧ — я и сама так думала, пока не заболела, — считается диагнозом наркоманов или проституток"... echo.msk.ru »

2019-09-03 13:52

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Итальянские забастовки в российской глубинке. Чего хотят бастующие врачи?

Как отмечают члены профсоюза, ни на один вопрос руководство не ответило, впрочем, заместитель главврач по медчасти Елена Гомозова на мартовском рабочем собрании утверждала: по статистике нагрузка от присоединения 315 тысяч человек не выросла... echo.msk.ru »

2019-08-14 16:11

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Все умрут, а кто останется? Что не так с законопроектом о профилактике ВИЧ и НКО

Пока государство хочет бороться с НКО, разбираться, откуда у них деньги, и отслеживать, чем они занимаются на полученные гранты, в России, по данным Роспотребнадзора за 2018 год, проживало с ВИЧ 1 007 369 человек... echo.msk.ru »

2019-08-08 13:06

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, «Оптимисты». Как живут люди с орфанными заболеваниями в России?

Большинство редких болезней хронические. То есть неизлечимые. Почти все приводят к инвалидизации и смерти. Орфанные препараты, если терапия от конкретного недуга все-таки существует, как правило, не излечивают болезнь полностью, а лишь снимают тяжесть симптомов и приниматься должны на протяжении всей жизни echo.msk.ru »

2019-07-15 15:04

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, «Понятые закинулись прямо в отделении». Как полицейские подбрасывают наркотики

Изоляция редко приводит к излечению наркозависимости и полному отказу от дальнейшего употребления. Большинство из тех, кто отсидел, возвращаются к наркотикам сразу после выхода на свободу... echo.msk.ru »

2019-07-10 15:39

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Последнее лето Дениса. Как и почему умирают от СПИДа в российских тюрьмах

«Когда Дениса срочно по суду освобождали, нам все говорили: «Бросьте вы его, не занимайтесь — 99 %, что он не выживет, даже не думайте ни о каком лечении»», — рассказывает Марина... echo.msk.ru »

2019-06-11 14:08

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Изгнанные из Искитима. История одной травли

«Я не знаю, как нам жить дальше. На днях позвонил парень с незнакомого номера: говорит, вы молодец, что ребенка не бросили, но идите в частную школу», — рассказывает она. И признается: «Мы давно хотели переехать в Новосибирск, а теперь тем более»... echo.msk.ru »

2019-04-15 17:20

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Наркопотребители: опасные или несчастные? Итоги дискуссии

Наркопотребление — болезнь, порок или преступление? Если болезнь, то почему 228 статья уголовного кодекса с формулировкой «за хранение» стала у нас «народной»?... echo.msk.ru »

2019-03-26 15:21

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Абстинентный синдром. Как Крым остался без метадона?

Неожиданным для многих образом присоединение к России обернулось закрытием программы заместительной терапии. И настоящим кошмаром для бывших «наркоманов», точнее сказать, потребителей ПАВ... echo.msk.ru »

2019-03-25 14:05

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, «Мой ребенок в курсе моей жизни и знает, кто такие секс-работницы»

Он все рассказывал про местные законы, менталитет, уклад жизни. Потом три часа с другим обсуждала его проблемы с родственниками. То есть секса там было [всего ничего]. Остальное — разговоры задушевные... echo.msk.ru »

2019-03-18 14:42

Фото: echo.msk.ru

СПИД.ЦЕНТР, Без жилья и денег. Как пролайферы уговаривают женщин не делать аборты

Движение «За жизнь», работающее с 2015 года, постоянно пытается добиться государственного внимания, и в 2017 году им удалось собрать более миллиона подписей граждан за запрет абортов... echo.msk.ru »

2019-03-12 15:47