В США подали иск против администрации Трампа за удар по Сирии

В США подали иск против администрации Трампа за удар по Сирии
фото показано с : ntv.ru

2017-5-10 00:57

Американские правозащитники через суд требуют от администрации Белого дома объяснить необходимость нанесения ракетами "Томагавк" по сирийскому аэродрому в провинции Хомс удара, который был произведен Пентагоном в апреле этого года.

Подробнее читайте на ...

сша подали иск против администрации трампа удар сирии

В США подали иск против Apple за монополизацию рынка смартфонов

Минюст США и власти 16 американских штатов подали иск против Apple за монополизацию рынка смартфонов. В ведомстве заявили, что компания блокирует приложения, продукты и услуги, которые сделали бы пользователей менее зависимыми от iPhone. forbes.ru »

2024-03-21 20:37

Фото: lenta.ru

В США подали прошение об отстранении спикера Маккарти

Член Палаты представителей США от Республиканской партии Мэтт Гаетц подал прошение об отстранении от должности своего однопартийца и спикера нижней палаты Конгресса Кевина Маккарти. Он обвинил спикера во лжи республиканцам и президенту, подчеркнув, что в законодательном ведомстве США необходимо новое руководство. lenta.ru »

2023-10-03 02:50

В США подали иск с требованием запретить поглощение Activision компанией Microsoft

Федеральная торговая комиссия опасается, что заключение сделки по приобретению корпорацией разработчика компьютерных игр грозит снижением конкуренции, пишет The New York Times tass.ru »

2023-06-13 01:28

Фото: lenta.ru

В США подали иск на администрацию Байдена из-за мигрантов

Правозащитники в США подали иск на администрацию президента США Джо Байдена из-за ограничения предоставления убежища мигрантам. Они настаивают, что поиск убежища в США — это легитимный путь, защищенный законодательством, независимо от того, как человек попадает в страну. lenta.ru »

2023-05-12 10:42

Фото: forbes.ru

В США подали иск о конфискации связываемой с Вексельбергом недвижимости на $75 млн

Прокурор в Нью-Йорке подал иск о конфискации шести объектов недвижимости стоимостью $75 млн, владельцем которых Вашингтон считает миллиардера Виктора Вексельберга. Ранее США обвинили россиянина Владимира Воронченко в попытке помочь бизнесмену в обходе санкций forbes.ru »

2023-02-24 19:24

Фото: rosbalt.ru

В США подали иск о конфискации собственности бизнесмена Вексельберга

Американские власти подают иск о конфискации собственности российского бизнесмена Виктора Вексельберга на сумму $75 млн. Об этом говорится в сообщении... rosbalt.ru »

2023-02-24 18:33

В США подали два иска против Байдена за цензуру в соцсетях

В исках кроме президента упомянуты пресс-секретарь Джен Псаки, директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи и ещё ряд представителей администрации. life.ru »

2022-05-06 08:09

Фото: social.mk.ru

В США снова подали иск к Nirvana за обложку с голым младенцем

Гражданин США, чья детская фотография появилась на обложке альбома Nevermind в 1991 году, обратился с повторным иском в отношении рок-группы Nirvana, передает специализированное издание Spin social.mk.ru »

2022-01-14 09:24

В США подали иск к властям Саудовской Аравии из-за теракта на базе ВМС во Флориде

Саудовский военнослужащий Мухаммед аш-Шамрани 6 декабря 2019 года убил трех человек и ранил восьмерых tass.ru »

2021-02-23 03:49

Фото: lenta.ru

В США подали иск к компании Канады из-за обвинений в связях с Россией

Американский портал журналистских расследований Consortium news подал иск к канадской телекомпании Global news из-за обвинений в связях с Россией. Согласно документу, канадское СМИ в видеорепортажах и материалах на своем сайте утверждало, что Consortium news якобы связаны с кампанией Москвы против Оттавы. lenta.ru »

2020-10-14 10:02

Фото: svoboda.org

США подали гражданский иск против Эдварда Сноудена

Минюст США обвиняет Сноудена в том, что он опубликовал свою новую книгу, не получив одобрения властей и нарушив подписку о неразглашении гостайны svoboda.org »

2019-09-18 08:03

Фото: lenta.ru

США подали в суд на Сноудена из-за его книги

Власти США подали в суд на бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена и потребовали отдать доходы с продаж его книги «Личное дело». По их мнению, экс-работник спецслужб должен был согласовать мемуары перед публикацией. Власти отметили, что не позволят обогащаться за счет США. lenta.ru »

2019-09-18 01:32

Фото: russian.rt.com

США подали на Сноудена в суд

Соединённые Штаты подали иск к экс-сотруднику ЦРУ и Агентства национальной безопасности Эдварду Сноудену в связи с публикацией книги, которая, по данным Минюста, нарушает соглашения о неразглашении. Читать далее russian.rt.com »

2019-09-17 21:40