В США сочли маловероятным сотрудничество с Россией в Сирии

В США сочли маловероятным сотрудничество с Россией в Сирии
фото показано с : utro.ru

2017-2-19 14:31

Спецпредставитель Трампа по по вопросам взаимодействия с другими странами в борьбе с ИГИЛ назвал тесную кооперацию действий США и РФ в Сирии практически невозможной

Подробнее читайте на ...

сша сочли маловероятным сотрудничество россией сирии

В США сочли применение "Циркона" важным событием в развитии гиперзвукового оружия

Использование ударного гиперзвукового комплекса морского базирования "Циркон" в театре военных действий является значимым событием в развитии гиперзвукового оружия, сообщает Military Watch Magazine (MWM). life.ru »

2024-03-05 00:55

Фото: lenta.ru

В США сочли предательством законопроект Сената по границе и помощи Украине

Американские законодатели раскритиковали законопроект Сената о выделении финансирования на защиту границы в связке с помощью Украине и Израилю. Так, член палаты представителей США Эндрю Клайд указал, что за «предательский» документ не должен проголосовать ни один республиканец. lenta.ru »

2024-02-05 06:13

Фото: lenta.ru

США сочли удары в Сирии и Ираке успешными

США в рамках первого удара по объектам в Ираке и Сирии применили свыше 125 снарядов за 30 минут. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби в ходе брифинга. По его словам, в Белом доме считают удары воздушных судов по объектам успешными. lenta.ru »

2024-02-03 08:16

Фото: lenta.ru

США сочли удары в Сирии и Ираку успешными

США в рамках первого удара по объектам в Ираке и Сирии применили свыше 125 снарядов за 30 минут. Об этом заявил координатор Белого дома по стратегических коммуникациям Джон Кирби в ходе брифинга. По его словам, в Белом доме считают удары воздушных судов по объектам успешными. lenta.ru »

2024-02-03 08:16

Фото: lenta.ru

В США сочли военные перспективы Киева мрачными

Перспективы Киева выглядят мрачно из-за больших потерь Вооруженных сил Украины и сокращения поставок западного оружия. Украинские военные измотаны, им не хватает боеприпасов и людей, пишет New York Times. lenta.ru »

2024-01-13 21:29

Фото: lenta.ru

В США сочли фундаментальной ошибкой решение союзника по Украине

Американские эксперты сочли фундаментальной ошибкой решение Японии передать США зенитные ракеты комплекса Patriot в качестве косвенной помощи для Украины. Экс-замминистра обороны США Элдридж Колби раскритиковал американскую политику, отметив, что Вашингтон дает Киеву вооружения, которые не может заместить у себя. lenta.ru »

2023-12-24 03:08

Фото: lenta.ru

В США сочли фантазией заявления о вступлении Украины в НАТО

Экс-разведчик ВС США Скотт Риттер назвал фантазией заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о возможном вступлении Украины в альянс. Эксперт считает, что Россия не позволит этого сделать. lenta.ru »

2023-12-03 01:27

В США сочли "убийство" помощника Залужного знамением скорого восстания против Зеленского

Конфликт между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным может привести к восстанию украинской армии, что обернётся крахом Незалежной. Такое мнение выразил американский журналист Гарланд Никсон, назвав гибель помощника Залужного Геннадия Частякова убийством. life.ru »

2023-11-11 18:28

США сочли события в Габоне госпереворотом и приостановили помощь

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер напомнил, что Соединенные Штаты в сентябре "поставили на паузу" определенные программы помощи республике, теперь они тоже замораживаются tass.ru »

2023-10-24 05:13

В США сочли, что конфликт на Ближнем Востоке приведёт к росту террористической активности

Для США важно наладить контакт с Россией в сфере борьбы с терроризмом. Об этом заявили аналитики Джордж Биби и Анатоль Ливен в статье для журнала Responsible Statecraft. Они считают, что для самого Запада это "срочная необходимость" и восстановление хотя бы ограниченного взаимодействия может быть путём к дальнейшему примирению двух стран. life.ru »

2023-10-21 11:38

Фото: lenta.ru

США сочли неуместным международное расследование удара по больнице в Газе

оОфициальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер заявил, что Соединенные Штаты не считают уместным проведение международного расследования удара по больнице «Аль-Ахли» в секторе Газа. «Израиль уже предоставил достаточно существенных свидетельств», — подчеркнул он. lenta.ru »

2023-10-20 02:45

США сочли неуместным расследование гибели 500 человек при атаке больницы в Газе

Соединённые Штаты не считают, что организация международного расследования удара по больнице "Аль-Ахли" в секторе Газа сейчас уместна. Такое заявление сделал пресс-секретарь Госдепартамента Мэттью Миллер. life.ru »

2023-10-20 01:48

Фото: lenta.ru

США не сочли атаку ХАМАС попыткой воспользоваться концентрацией Запада на Киеве

Атака палестинского движения ХАМАС не была попыткой воспользоваться концентрацией Запада на Украине. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. «Нет, я так не думаю», — сказал Блинкен в ответ на вопрос американской журналистки Маргарет Бреннан, была ли это попытка воспользоваться вниманием Запада к Киеву. lenta.ru »

2023-10-08 20:07

В США сочли недостижимой вожделенную цель контрнаступления ВСУ

Украинская армия не имеет ресурсов для достижения вожделенной цели контрнаступления — получения выхода к Азовскому морю, уверен бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2023-10-07 22:06

Фото: lenta.ru

В США сочли предупреждением Западу слова Путина об Украине

Запад не услышал слова президента России Владимира Путина о недопустимости вступления Украины в НАТО и расширения альянса, и теперь будет расплачиваться. «Запад цинично относился к Минским соглашениям, заключенным для урегулирования конфликта, как к способу выиграть время», — пишет журналист Даг Бандоу в статье TAC. lenta.ru »

2023-10-05 16:49

Фото: lenta.ru

В США сочли поставки Украине танков Abrams выгодными России

Поставки американских танков Abrams Украине являются выгодными для России, поскольку так она сможет показать их уничтожение всему миру, заявил бывший разведчик морской пехоты США Скотт Риттер. «Насколько мы глупы, чтобы дать им 31 возможность для этого», — считает экс-разведчик. lenta.ru »

2023-09-27 17:56

Фото: lenta.ru

В США сочли провальной попытку НАТО нанести поражение России

Попытки западных стран нанести стратегическое поражение России не увенчалась успехом, заявил обозреватель Al Binaa Мухаммед Садек аль-Хусейни. По словам журналиста, американские власти неоднократно признавали неспособность США и стран НАТО одержать верх над Россией и Китаем из-за недостатков их военной промышленности. lenta.ru »

2023-08-27 06:34

В США сочли украинские власти "командой младших школьников"

Сенатор-республиканец от штата Алабама Томми Табервилль считает, что украинские власти являются "командой младших школьников, которые играют против "команды колледжа" и соответственно не имеют шансов против России. life.ru »

2023-08-09 05:53

Фото: lenta.ru

В США сочли возможным найти пропавших на батискафе в Атлантике туристов

Поиск пропавшего туристического батискафа «Титан» до сих пор нацелен на то, чтобы найти выживших. Об этом заявил координатор поисково-спасательной операции, капитан береговой охраны США Джейми Фредерик. lenta.ru »

2023-06-22 11:04