США заставили химического гиганта поплатиться миллиардами за загрязнение воды

США заставили химического гиганта поплатиться миллиардами за загрязнение воды
фото показано с : lenta.ru

2023-6-23 17:11

Американская химическая корпорация 3M в течение 13 лет выплатит операторам систем водоснабжения до 10,3 миллиарда долларов для урегулирования претензий по загрязнению воды химикатами. Компания работает в области промышленности, здравоохранения и производит товары повседневного спроса.

Подробнее читайте на ...

сша заставили химического гиганта поплатиться миллиардами загрязнение воды

США заставили Германию купить свои F-35 в ущерб европейскому производству истребителей

Министр обороны Германии Кристин Ламбрехт заявила в среду, что парламент Германии разрешил финансирование закупки американских истребителей пятого поколения F-35 Lockheed Martin и другого оборудования и вооружений. argumenti.ru »

2022-12-15 19:14

США заставили власти Грузии пойти на переговоры с оппозицией

Первая после начавшегося 14 ноября внутриполитического кризиса в Грузии встреча представителей властей и оппозиции началась в субботу при посредничестве западных послов, сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2019-11-30 10:32

Фото: lenta.ru

США заставили Норвегию выгнать российскую газовую компанию

Газовая компания «Новатэк» намерена перенести перевалку сжиженного природного газа (СПГ) из Норвегии в Россию к концу года, пишет «Коммерсантъ». Говоря о причинах переноса перевалки, источники издания не исключают, что здесь сыграло роль оказываемое на Норвегию давление со стороны США. lenta.ru »

2019-04-15 12:17

Фото: lenta.ru

США заставили Россию ждать решения по ракетному договору

США пока не направили России уведомление о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности. Об этом 1 ноября заявил российский посол в Штатах Анатолий Антонов. Дипломат призвал Вашингтон сесть за стол переговоров и подумать о сохранении договора ради стабильности и безопасности. lenta.ru »

2018-11-02 12:18

Фото: lenta.ru

США заставили Европу соблюдать санкции против Ирана

США отказались делать исключения для европейских компаний при введении санкций против Ирана. Вашингтон отклонил просьбу Евросоюза и некоторых отдельных стран. О решении Вашингтона в специальном письме сообщили госсекретарь Майк Помпео и министр финансов Стивен Мнучин. США стремятся усилить давление на Иран. lenta.ru »

2018-07-16 13:12

Фото: tvc.ru

США заставили Ярошенко подписать прошение о передаче его России

Власти США потребовали от российского летчика Константина Ярошенко подписать прошение о его передаче России. Таким образом, Вашингтон запустил процесс выдачи Ярошенко в Москву. tvc.ru »

2016-09-27 08:37

Фото: riafan.ru

Власти США заставили Ярошенко подписать прошение о передаче его РФ

Федеральное бюро тюрем США заставило отбывающего наказание российского летчика Константин Ярошенко подписать документ о его передаче в Россию. riafan.ru »

2016-09-27 04:22

Фото: tvzvezda.ru

Байден: США заставили Украину уволить генпрокурора, угрожая лишением кредита

США заставили президента Украины уволить прежнего генерального прокурора Виктора Шокина, грозя невыдачей финансовой помощи в размере миллиарда долларов. Об этом относительно недавнем происшествии рассказал вице-президент США Джозеф Байден в интервью журналу «Атлантик». tvzvezda.ru »

2016-08-24 04:54

Фото: vesti.ru

В США ученика школы заставили написать фальшивое признание в связях с ИГ

В США руководство школы в городе Ист-Айслип в штате Нью-Йорк заставило ученика подписать фальшивое признание в связях с экстремистской группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ). Семья школьника подала в суд. vesti.ru »

2016-08-17 22:10

Покемоны заставили канадских подростков перейти границу США

Двое канадских подростков пересекли американскую границу, увлекшись ловлей покемонов из игры с дополненной реальностью Pokemon Go, сообщает министерство внутренней безопасности США. riafan.ru »

2016-07-23 11:33

Патрушев: США заставили Западную Европу проигнорировать Грозный

Представители стран Западной Европы не приехали на встречу по международной безопасности в Грозном под давлением США, заявил Николай Патрушев. riafan.ru »

2016-05-25 14:51

Фото: russian.rt.com

WFB: Гиперзвуковые ракеты России заставили США раскошелиться на лазеры

Успешные испытания гиперзвуковых ракет России и Китая заставили США задуматься о модернизации системы ПВО, сообщает Washington Free Beacon. Комитет по вооруженным силам Конгресса США проводит законопроект о модернизации американского противоракетного комплекса и создании лазерного оружия для противостояния этой новой стратегической угрозе. russian.rt.com »

2016-05-06 04:55