Страны G7: Китай должен надавить на Россию, чтобы она вывела войска с Украины

Страны G7: Китай должен надавить на Россию, чтобы она вывела войска с Украины
фото показано с : vz.ru

2023-5-20 11:09

Страны Группы семи (G7) призвали Китай принудить Россию вывести российских войск с Украины и прекращения СВО, говорится в итоговом коммюнике. В принятом совместном заявлении лидеры G7 призывают Китай оказать давление на Москву, чтобы российские войска немедленно и безоговорочно были выведены с Украины, передает ТАСС.

Подробнее читайте на ...

страны китай надавить россию вывела войска украины

Страны ЕС, Китай и РФ будут соблюдать ядерное соглашение с Ираном

Несмотря на отказ США от ядерной сделки с Ираном, европейские страны, Россия и Китай намерены по-прежнему придерживаться соглашения. ЕС также пообещал не восстанавливать санкции. dw.de »

2018-05-09 12:34

Фото: vz.ru

Госдеп возмутили российские кредиты Африке

Высокопоставленный представитель госдепартамента США выразила серьезную обеспокоенность кредитами, которые Россия, Китай и Иран предоставляют африканским странам. По ее словам, «некоторая часть этого долга имеет причиной коррупцию, но также и ту легкость, с которой не только Китай, но и Россия, Иран и другие страны предоставляют кредиты под низкий процент», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-03-03 00:54

Си навсегда. Почему несменяемый лидер в Китае и России – не одно и то же?

В китайской политике происходят, кажется, большие перемены. На последнем пленуме ЦК КПК (Коммунистическая Партия Китая) было предложено внести поправки в действующую конституцию страны. Главная из них – отмена положения о том, что китайский лидер должен переизбираться не реже, чем раз в 10 лет. То есть, отсидел два положенных пятилетних срока – и на покой. kapital-rus.ru »

2018-03-02 16:09

Белый дом обвиняет Россию, Китай, Иран и КНДР в кибератаках в политических целях

В Белом доме выступили с обвинениями в адрес России, Китая, Ирана и КНДР, заявив, что эти страны занимаются кибератаками по политическим, экономическим и другим намерениям, которые, плюс ко всему, могут время от времени меняться. Как передает ТАСС, это заявление обозначено в докладе, авторами которого выступил Совет экономических консультантов при Белом доме.

В документе так называемые «угрозы в киберсфере» поделены на шесть групп, первая из которых обозначает отдельные страны. Именно в ней оказались Россия, Китай, Иран и КНДР, которые обозначены как «главные стороны».

kapital-rus.ru »

2018-02-22 09:54

Фото: vz.ru

Экономика: Нападками на Россию и Китай США подрывают ВТО изнутри

США снова обвиняют Россию и Китай в нарушении правил Всемирной торговой организации якобы Москва и Пекин мешают свободе торговли. Парадокс в том, что Вашингтон, получивший в свое время в результате создания ВТО огромные прибыли, теперь искусственно создает кризис в этой организации. vz.ru »

2018-01-22 20:35

Фото: znak.com

Силовикам разрешили ездить в Китай и во Вьетнам, и спрос на туры в эти страны сразу вырос

После того, как стало известно, что Китай и Вьетнам в этом году вошли в список стран, где разрешено отдыхать сотрудникам МВД, возросло количество бронирований туров на эти направления znak.com »

2018-01-18 12:26

Китай предсказал изоляцию США

Посольство Китая в Вашингтоне изучило опубликованную США стратегию национальной безопасности, где главными угрозами названы Москва и Пекин, и отметило, что подобные оценки не могут способствовать мировому развитию и ведут к изоляции Соединенных Штатов. vz.ru »

2017-12-19 10:48

СМИ: Китай намерен расширить доступ к финансовому сектору страны для иностранных компаний

Центральный банк Китая готовит пакет реформ с целью расширения доступа иностранных компаний к национальному сектору финансовых услуг.
Читать далее russian.rt.com »

2017-09-18 15:23

Фото: pronedra.ru

Китай заявил о планах создать самую мощную армию за всю историю страны

Председатель КНР Си Цзиньпин, обращаясь к гражданам во время военного парада, заявил, что Китай нуждается в сильной армии, которая стала бы самой мощной за всю историю существование страны. pronedra.ru »

2017-07-30 10:23

Китай просит другие страны не делать политические заявления в связи с кончиной Лю Сяобо

Пекин призвал иностранные государства не вмешиваться во внутренние дела Китая в связи со смертью нобелевского лауреата Лю Сяобо. Об этом заявил представитель МИД КНР Гэн Шуан.
Читать далее russian.rt.com »

2017-07-14 06:15

Американский военный назвал главными угрозами страны Китай, Россию и Иран

Глава комитета начальников штабов Вооружённых сил (ВС) США генерал Джозеф Данфорд назвал Россию, Китай и Иран ключевыми вызовами для американских ВС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-06-13 05:59

Япония обвинила Китай в нарушении суверенитета страны

Министр обороны Японии Томоми Инада заявила, что Китай нарушил суверенитет Японии, запустив беспилотник рядом со спорными островами Сенкаку. Инцидент случился в четверг, 18 мая, когда в акваторию островов Сенкаку зашли 4 китайских корабля, с одного из них был запущен беспилотник. utro.ru »

2017-05-19 08:42

Фото: abnews.ru

Саудовская Аравия будет непрерывно увеличивать поставки нефти в Китай - Страны также договорились бороться с терроризмом

Власти КНР и Саудовской Аравии договорились о непрерывном увеличении поставок нефти в Китай. Об этом говорится в совместном заявлении по итогам визита саудийского короля Сальмана бен Абделя Азиза Аль Сауда в Пекин, опубликованном в субботу. abnews.ru »

2017-03-18 12:08

Фото: abnews.ru

Китай увеличит расходы на оборону на 7% - Показатель составит 1,3% ВВП страны

Китай увеличит военные расходы на 7%. Об этом в субботу сообщила официальный представитель Всекитайского собрания народных представителей Фу Ин. По ее словам, расходы составят приблизительно 1,3% ВВП страны. abnews.ru »

2017-03-04 10:37

Фото: abnews.ru

Китай намерен запустить собственную криптовалюту - Рядовые жители страны не почувствуют изменений

Народный банк Китая начал работу по разработке собственной криптовалюты. Об этом намерении стало известно накануне. Для жителей Китая, которые и так пользуются онлайн-платежами, новая система оплаты, вероятно, не будет существенно отличаться от уже существующих. abnews.ru »

2017-02-25 06:03