Трамп и Столтенберг обсудили ситуацию с Ираном

Трамп и Столтенберг обсудили ситуацию с Ираном
фото показано с : novostimira.com.ua

2020-1-9 12:29

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба НАТО. «Президент попросил Генерального Секретаря НАТО больше приобщиться к ситуации на Ближнем Востоке.

Генеральный секретарь Североатлантического Альянса Йенс Столтенберг и президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп обсудили ситуацию на Ближнем Востоке. Об этом сообщает пресс-служба НАТО.

В«Президент попросил Генерального Секретаря НАТО больше приобщиться к ситуации на Ближнем Востоке. Они согласились, что НАТО может вносить больший вклад в региональную стабильность и в борьбу против международного терроризма. Они также согласились оставаться в тесном контакте по этому вопросуВ», - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что НАТО играет ключевую роль в борьбе против международного терроризма, в том числе через тренировочную миссию в Ираке и в Афганистане, и является активным членом глобальной коалиции по борьбе против Исламского государства.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты Америки готовы к серьезным переговорам с Ираном и не выставляют для этого никаких предварительных условий. Источник - https://www.novostimira.com.ua/news_191721.html...

Подробнее читайте на ...

нато востоке ближнем президент обсудили трамп америки против

Трамп с помощью НАТО намерен добиться стабильности на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп обратился к НАТО с просьбой об усилении Североатлантического альянса на Ближнем Востоке. Он намерен с помощью НАТО добиться стабильности в этом регионе argumenti.ru »

2020-01-09 07:20

Трамп и Столтенберг обсудили деятельность НАТО на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп и генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провели телефонный разговор, во время которого обсудили деятельность альянса на Ближнем Востоке.
Читать далее russian.rt.com »

2020-01-09 00:08

Фото: lenta.ru

Трамп попросил помощи НАТО на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп попросил Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга усилить роль альянса на Ближнем Востоке после атак Ирана по объектам США в Ираке. Стороны согласились с тем, что НАТО может оказать существенный вклад в стабилизации ситуации и борьбе с терроризмом в регионе. lenta.ru »

2020-01-08 23:06

Трамп попросил НАТО усилить присутствие на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп попросил НАТО усилить присутствие альянса на Ближнем Востоке в связи с последними событиями в регионе, говорится в заявлении организации по итогам телефонных переговоров. Читать далее... life.ru »

2020-01-08 22:46

Фото: russian.rt.com

Трамп потребует от НАТО усилить участие в процессах на Ближнем Востоке

Президент США Дональд Трамп заявил, что потребует от НАТО более активного участия в процессах на Ближнем Востоке.
Читать далее russian.rt.com »

2020-01-08 19:50

Лавров уличил НАТО в желании доминировать в Европе и на Ближнем Востоке

Решение о рекордном наращивании бюджета НАТО говорит о желании альянса доминировать не только в Европе, но и на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Братиславе. tvzvezda.ru »

2019-12-05 16:06

Лавров: РФ обеспокоена наращиванием сил НАТО, в том числе США, на востоке Средиземноморья

Глава МИД России подчеркнул, что это "требует от стран региона выработки позиции, которая будет не слепо выстраиваться в русле натовской дисциплины", а опираться на интересы их собственной национальной безопасности tass.ru »

2019-11-06 15:53

НАТО и Берлин приветствовали отвод сил на востоке Украины

Дата саммита "нормандской четверки" пока неизвестна, но он запланирован на ближайшее будущее, заявил официальный представитель правительства ФРГ. dw.de »

2019-10-30 19:40

Лавров: усиление НАТО на Востоке угрожает безопасности на Крайнем Севере

Москву беспокоит продолжающаяся линия альянса на продвижение военной инфраструктуры на Восток, "поближе к российским границам", отметил глава МИД РФ tass.ru »

2019-10-25 14:11

Фото: lenta.ru

В США предложили создать НАТО на Ближнем Востоке

Эффективность внешней политики США не зависит от расклада сил на Ближнем Востоке, и поэтому американцам необходимо пересмотреть политику в регионе. Автор статьи в начале статьи обратил внимание на историю внешнеполитических интересов США в регионе. Среди них он выделил как экономические, так и политические. lenta.ru »

2019-07-19 19:34

Фото: russian.rt.com

«Вызовы» на Востоке: НАТО утвердило новую военную стратегию из-за «российской угрозы»

НАТО приняло новую военную стратегию, объяснив необходимость её разработки «ядерной угрозой» со стороны России. По словам генсека альянса Йенса Столтенберга, члены блока согласились увеличить затраты на оборону, чтобы усилить военный потенциал в «непростые времена». russian.rt.com »

2019-05-25 16:01

В Минске пояснили слова об отсутствии угрозы от размещения сил НАТО на востоке Европы

Замминистра иностранных дел Белоруссии Олег Кравченко также добавил, "Восточное партнерство" не должно быть направлено против России tass.ru »

2019-01-31 22:31

Фото: tass.ru

Белоруссия не считает угрозой передовое присутствие НАТО на востоке Европы

При этом замминистра иностранных дел Белоруссии Олег Кравченко заверил, что Минск принимает во внимание интересы Москвы tass.ru »

2019-01-31 17:44

США пытаются создать аналог НАТО на Ближнем Востоке

С заявлением о возможности создания военного блока на Ближнем Востоке выступил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр. Сейчас эта страна ведет переговоры с США. По их итогам может быть подписано соглашение по безопасности для защиты Ближнего Востока от «внешней агрессии». argumenti.ru »

2018-12-10 10:38

Фото: rosbalt.ru

На Дальнем Востоке опять произошел инцидент с самолетом НАТО

У территории России над Охотским морем военный самолет Североатлантического альянса сблизился с пассажирским самолетом, направлявшимся в Японию. Летевший... rosbalt.ru »

2018-08-31 10:32

Фото: rosbalt.ru

У берегов России на Дальнем Востоке опасно маневрировал самолет НАТО

В коридоры, выделенные для гражданских лайнеров на Дальнем Востоке, вторглось нопознанное воздушное судно. Источники «Интерфакса» говорят,... rosbalt.ru »

2018-08-28 16:31