Tribune: Макрон может вновь перенести визит в Киев

Tribune: Макрон может вновь перенести визит в Киев
фото показано с : aif.ru

2024-3-11 17:09

Президент Франции может перенести визит на Украину из соображений безопасности.

Президент Франции Эммануэль Макрон может снова перенести свой визит в Киев из соображений безопасности, сообщает газета Tribune. Визит ранее уже переносили, в последний раз он был запланирован на март. «На фоне напряженных отношений с Москвой Эммануэль Макрон может передвинуть свой визит, обещанный на середину марта, чтобы отправиться туда в компании других европейских лидеров», - говорится в материале.Как утверждают авторы материала, совместный визит Макрона в Киев с другими лидерами должен быть воспринят как доказательство единства Запада в намерении поддержать Украину. При этом украинский президент Владимир Зеленский заявил, что Макрон в ближайшее время приедет в Киев. Он также рассказал, что лидеры двух стран обсудили мировую обстановку во время телефонного разговора. Ранее российский парламентарий Михаил Шеремет призвал Макрона забыть как страшный сон мысли об агрессивных действиях в отношении РФ.

Подробнее читайте на ...

визит киев макрон президент перенести

Politico: Макрон откладывает визит в Киев из-за разногласий с союзниками в политике по РФ

По данным издания, французский лидер теперь хочет "выделить необходимое время" для переговоров с союзниками, чтобы посетить Украину "с ощутимыми результатами" tass.ru »

2024-03-11 19:30

Визит Макрона в Киев вновь под угрозой срыва, пишут французские СМИ

Назначенную на март поездку президента Франции Эмманюэля Макрона в Киев могут отложить по соображениям безопасности. Об этом сообщает издание La Tribune. life.ru »

2024-03-11 18:32

Фото: vz.ru

Tribune: Макрон может вновь перенести визит в Киев из соображений безопасности

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Киев, запланированный на март, может быть снова перенесен из соображений безопасности и с целью организации совместной с другими лидерами ЕС поездки, сообщили СМИ. vz.ru »

2024-03-11 17:20

Tribune: президент Франции Макрон может вновь перенести визит в Киев

Визит президента Франции Эммануэля Макрона в Киев, запланированный на март, может быть перенесен с целью организации совместной с другими лидерами ЕС поездки, сообщает Tribune.

ridus.ru »

2024-03-11 17:00

Зеленский анонсировал скорый визит Макрона в Киев

Владимир Зеленский рассказал о телефонном разговоре с французским лидером Эмманюэлем Макроном, по итогам которого анонсировал его скорый визит в Киев. О деталях беседы украинский политик написал в социальной сети Х. life.ru »

2024-03-11 01:00

NYT: директор ЦРУ совершил секретный визит в Киев 22 февраля

Как сообщила газета, целью было успокоить украинское руководство на фоне неодобрения Палатой представителей Конгресса США дополнительного финансирования для Киева tass.ru »

2024-02-25 20:36

Фото: lenta.ru

В России прокомментировали визит западных лидеров в Киев в годовщину СВО

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в беседе с «Лентой.ру» связал визит премьер-министра Италии Джорджи Мелони, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, премьер-министра Бельгии Александра де Кроо и председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен в Киев со второй годовщиной СВО. lenta.ru »

2024-02-24 13:37

Посол РФ в Ватикане заявил, что визит Папы Римского в Москву и Киев пока не готовится

Секретарь по отношениям с государствами Святого престола монсеньер Пол Ричард Галлахер ранее сообщал, что понтифик по-прежнему готов отправиться в Россию и на Украину, его поездка зависит в том числе от сторон конфликта tass.ru »

2024-02-14 02:02

Фото: lenta.ru

Визит Нуланд в Киев назвали дипломатической разведкой

Политолог Иван Мезюхо назвал визит заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Киев дипломатической разведкой США в отношении сложившейся внутри украинского политикума ситуации. lenta.ru »

2024-02-05 17:00

Визит "главного буревестника" США в Киев связали с угрозой бунта армии против Зеленского

Причиной визита в Киев заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд, которая считается архитектором майдана 2014 года и "главным буревестником трагических потрясений", стала возросшая угроза военного переворота на Украине. Об этом сообщило интернет-издание Asia Times. life.ru »

2024-02-05 11:40

Фото: lenta.ru

В США объяснили визит Нуланд в Киев

Власти США пока отдают предпочтение президенту Украины Владимиру Зеленскому в конфликте с главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным, заявил бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, визит заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд в Киев является тому подтверждением. lenta.ru »

2024-02-05 03:19

СМИ: визит Туска в Киев не устранит польско-украинских противоречий

Портал onet.pl напомнил, что Польша уже выразила однозначный протест против продолжения договора о беспошлинной торговле с Украиной и не может согласиться с фактическим открытием рынка не только для украинских зерновых, но и для сахара, куриного мяса, яиц tass.ru »

2024-01-16 09:44

Скандальный законопроект о мобилизации и визит Сунака в Киев. События вокруг Украины

Они проходят в административных центрах и крупных городах провинций Саада, Хаджа, Ходейда, Эд-Дали и Эль-Джауф tass.ru »

2024-01-12 19:13

Фото: tass.ru

Мирошник назвал субботний визит политиков из Европы в Киев "хорошей миной при плохой игре"

Посол по особым поручениям МИД РФ по преступлениям киевского режима также заявил, что истинное отношение Запада к ситуации с украинским зерном демонстрируют перекрытые КПП на границе с Польшей tass.ru »

2023-11-26 01:39

Небензя прокомментировал визит главы Евросовета в Киев

Постпред России при ООН считает, что Шарлю Мишелю следовало во время пребывания на Украине извиниться перед ее гражданами за все невыполненные ЕС обещания tass.ru »

2023-11-22 01:42