Турция пообещала дать жесткий ответ на действия Нидерландов в отношении турецкого министра

Турция пообещала дать жесткий ответ на действия Нидерландов в отношении турецкого министра
фото показано с : versia.ru

2017-3-13 15:56

Власти Нидерландов выслали из страны турецкого министра по делам семьи и социальной политики Фатму Бетюль Сайан Кайя, не дав ей попасть на территорию генконсульства в Роттердаме. Турция отреагировала на ситуацию, заявив, что на действия Нидерландов последует жесткий ответ.

Подробнее читайте на ...

турция пообещала дать жесткий действия нидерландов отношении турецкого

Фото: lenta.ru

Турция пообещала нейтрализовать всех террористов в Ираке и Сирии

Турция не прекратит борьбу с экстремистами из Рабочей партии Курдистана (РПК), пока не будут ликвидированы все террористы в Ираке и Сирии. Об этом, как передает ТАСС, говорится в заявлении, обнародованном администрацией президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана. lenta.ru »

2024-01-13 18:40

Фото: lenta.ru

Турция пообещала НАТО ратифицировать принятие Швеции в альянс

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на встрече министров обороны стран военного блока в Брюсселе заявил, что глава Министерства обороны Турции Яшар Гюлер подтвердил приверженность Анкары своим обещаниям о ратификации членства Швеции в НАТО. lenta.ru »

2023-10-12 17:31

Фото: nsn.fm

Турция пообещала не отказываться от закупок российского газа

Анкара не намерена отказываться от закупок российского газа после начала использования собственного месторождения, передает ТАСС слова гендиректора Турецкой нефтяной компании Мелиха Хан Бильгина nsn.fm »

2023-04-14 02:44

Турция пообещала не отказываться от газа РФ, используя собственное месторождение

Анкара продолжит закупать газ у России после начала использования месторождения "Сакарья" в Чёрном море. Об этом заявил гендиректор Турецкой нефтяной компании Мелих Хан Бильгин. life.ru »

2023-04-13 21:14

Фото: vz.ru

Турция пообещала помочь Украине преодолеть тяжелую зиму

Анкара предоставит Киеву гуманитарную помощь для преодоления предстоящей тяжелой зимы, пообещал президент Турции Тайип Эрдоган в телефонном разговоре с украинским коллегой Владимиром Зеленским, сообщила администрация турецкого лидера по итогам состоявшихся переговоров. vz.ru »

2022-12-11 20:01

Фото: lenta.ru

Турция пообещала продолжить вывоз зерна с Украины

Глава Министерства национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что суда под турецкими флагами продолжат вывозить зерно с территории Украины по гуманитарным коридорам. «По состоянию на вчерашний день суда, вышедшие из украинских портов и находящиеся в море, продолжают свой путь», — подчеркнул министр. lenta.ru »

2022-11-01 23:40

Фото: incident.mk.ru

Турция пообещала "конкретно" ответить на поставки американского оружия Кипру

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил о том, что страна даст "конкретный" ответ на отмену Вашингтоном эмбарго на поставки оружия Кипру incident.mk.ru »

2022-09-30 12:30

Фото: lenta.ru

Турция пообещала США не допустить нарушения антироссийских санкций

Заместитель министра финансов США Уолли Адейемо заявил турецкому коллеге Ньюнусу Элиташу о попытках российских физических и юридических лиц обойти введенные санкции с помощью Анкары. В ответ Элиташ пообещал Адеймо, что турецкая сторона не допустит обхода санкций каким-либо лицом или учреждением в стране. lenta.ru »

2022-08-21 00:54

Турция пообещала частично оплачивать российский газ рублями

Об этом президент России Владимир Путин договорился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в ходе переговоров в Сочи, сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьера Александра Новака. news.mail.ru »

2022-08-05 20:12

Фото: lenta.ru

Турция пообещала частично оплачивать российский газ рублями

Турция пообещала частично оплачивать российский газ рублями. Об этом президент России Владимир Путин договорился с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом в ходе переговоров в Сочи. Новак также сообщил, что лидеры стран обсудили финансовый и банковский блок и достигли ряд соглашений в этих сфер. lenta.ru »

2022-08-05 20:02

Фото: rosbalt.ru

Турция пообещала устроить вывоз зерна с Украины

Правительство Турции организует безопасный вывоз украинского зерна, заверил глава минобороны страны Хулуси Акар. Министр отметил, что Анкара «стремится... rosbalt.ru »

2022-06-07 22:44

Фото: lenta.ru

Турция пообещала наладить добычу газа из Черного моря

Глава Минэнерго Турции Фатих Денмез заявил, что поставки в страну природного газа с черноморских месторождений начнутся в 2023 году. По его словам, работы по обеспечению населения газом с месторождений в Черном море, запасы которого составляют 540 миллиардов кубических метров, продолжаются. lenta.ru »

2022-05-28 21:36

Турция пообещала наладить добычу газа с черноморских месторождений в 2023 году

Запасы топлива там составляют 540 миллиардов кубометров, что позволит Анкаре поставлять его в значительную часть домохозяйств. life.ru »

2022-05-28 19:47

Турция пообещала поддерживать Украину на фоне конфликта с Россией

«Турция не станет игнорировать свои принципы и закрывать отношения с Украиной просто потому, что у нас обширные связи с Россией», - цитирует Чавушоглу Daily Sabah. По его словам, Турция будет делать то, что «требует дух времени и что нужно для нашей безопасности». kapital-rus.ru »

2021-12-24 17:59

Фото: lenta.ru

Турция пообещала «Талибану» продолжить сотрудничество

Турецкий посол в Катаре Мехмет Мустафа Гоксу пообещал «Талибану», что Анкара продолжит сотрудничество с Афганистаном. По словам члена катарского политического офиса радикального движения Мохаммада Наима, дипломат заявил об этом на встрече с членом группировки в Дохе Шером Мохаммадом Аббасом Станекзаем. lenta.ru »

2021-09-02 10:57

Фото: vestikavkaza.ru

Турция пообещала сохранить систему "все включено"

Как сообщили сегодня в Федерации отельеров Турции, система "все включено" в турецких гостиницах сохранится после того, как в стране будет отменен режим полного локдауна. "Система шведского стола не может быть отменена в … vestikavkaza.ru »

2021-05-10 11:04

Фото: vz.ru

Турция пообещала ответить на санкции США из-за С-400

Анкара осуждает решение Вашингтона ввести санкции в связи с покупкой Турцией российских С-400 и готовит ответные шаги, говорится в сообщении турецкого МИД. «Мы осуждаем и отвергаем решение США, объявленное сегодня в связи с поставками систем ПВО С-400, которое включает односторонние санкции против нашей страны. vz.ru »

2020-12-15 00:24

Турция пообещала ответить США на введенные из-за С-400 санкции

В МИД республики заявили, что утверждения США о том, что С-400 создадут уязвимость с точки зрения систем НАТО, не имеют технического обоснования tass.ru »

2020-12-14 21:37

Фото: vz.ru

Турция пообещала Украине корветы и ударные беспилотники

Украина и Турция подписали соглашение о производстве корветов и ударных беспилотников для ВСУ, сообщило министерство обороны Украины. «Министр обороны Украины Андрей Таран подписал соглашения с турецкими компаниями о передаче технологий и производство корветов и ударных беспилотных авиационных комплексов для нужд вооруженных сил Украины», говорится в сообщении украинское военного ведомства. vz.ru »

2020-12-14 20:59