Учёный назвал страну — "лабораторию" по выведению новых штаммов коронавируса

2021-5-3 21:28

По словам специалиста, в этом государстве сложился "идеальный шторм", поскольку, наряду с высоким уровнем инфицирования, не существует санитарного контроля.

Подробнее читайте на ...

учёный назвал страну лабораторию выведению штаммов коронавируса

Учёный назвал сроки колонизации Марса

Перед тем как колонизировать Марс, человечество должно решить вопросы с освоением Луны. Об этом рассказал лектор Российского общества "Знание", кандидат технических наук и доцент кафедры "динамика и управление полётом ракет и космических аппаратов" МГТУ им. Н.Э. Баумана Всеволод Корянов. life.ru »

2024-04-12 22:20

Учёный назвал говядину самым полезным мясом и призвал нарастить её производство в России

В ряду мясной продукции говядина занимает первое место по полезности, рассказал академик РАН Юрий Лачуга. По его словам, по пользе для организма оно стоит перед свининой и птицей. life.ru »

2023-12-07 17:56

Учёный назвал вескую причину не кипятить полный чайник

Использование светодиодных лампочек и разумный подход к эксплуатации бытовой техники, особенно если она достойного качества, позволит значительно сэкономить на счетах за электричество. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" поведал ведущий научный сотрудник кафедры техники высоких напряжений МЭИ Руслан Борисов. life.ru »

2023-12-06 19:20

Учёный назвал главные факторы развития варикоза и развеял популярный миф о болезни

нчается стенка сосуда и образуются так называемые варикозные узлы. Варикозное расширение в широком понимании может встречаться в разных областях и частях человеческого тела. Но чаще всего встречается на нижних конечностях. life.ru »

2023-12-05 13:05

Учёный назвал два продукта, которые отнимают у людей 10 лет жизни

Сладкие напитки и обработанное мясо забирают у человека примерно 10 лет жизни. К такому выводу пришёл профессор питания Бергенского университета в Норвегии Ларс Фаднес, изучивший рацион около полумиллиона британцев. life.ru »

2023-11-26 13:19

Учёный назвал отрасли, где не обойтись без целлюлозы из российского мискантуса

Внедрение в России мискантуса поможет получать целлюлозу в том объёме, который необходим для производства углеродного волокна, широко используемого в авиастроении. Об этом сообщил "Газете.ru" заместитель по инновационной деятельности Института цитологии и генетики СО РАН Пётр Куценогий. life.ru »

2023-11-07 19:19

Учёный назвал оптимальные частоты для поиска сигналов инопланетян

Чтобы искать сигналы от инопланетян, лучше пользоваться диапазоном 1–10 гигагерц, объяснил в беседе с "Газетой.ru" кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ Александр Панов. life.ru »

2023-11-05 04:13

Учёный назвал три симптома на коже, кричащие о том, что средство для стирки пора менять

Выбор средства для стирки несомненно влияет на состояние кожи человека. Доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, клеточный биолог Александр Созыкин в беседе с Лайфом назвал три кожных симптома, которые подсказывают, что средство пора менять. life.ru »

2023-09-17 15:03

Учёный назвал самое грязное место в доме, и это не унитаз

Постель — самое грязное место в доме, которое по количеству бактерий превосходит даже ванную комнату и унитаз. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заведующий кафедрой общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования Государственного университета просвещения Сергей Гильденскиольд. life.ru »

2023-09-01 14:51

Учёный назвал самый полезный хлеб и объяснил, что в нём особенного

Самый полезный хлеб — цельнозерновой, который готовят из зёрен пшеницы или ржи, полностью сохранивших свои оболочки. Дело в том, что он обогащает организм человека углеводами, витаминами Е и группы В, аминокислотами, клетчаткой, железом, магнием, селеном и бета-каротином. life.ru »

2023-08-17 12:49

Фото: nsn.fm

Учёный назвал причины нашествия божьих коровок на Кубани

Заместитель директора по научной работе ФГБУ «Сочинский национальный парк» Борис Туниев заявил, что нашествие божьих коровок в Краснодарском крае обусловлено их происхождением, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-07-01 19:00

Учёный назвал сроки наступления глобальной катастрофы

Согласно подсчётам экспертов, уровень Мирового океана значительно поднимется уже через 29 лет, а изменение климата на несколько градусов приведёт к необратимым переменам. life.ru »

2021-08-23 20:17

Учёный назвал возможные причины роста смертности от коронавируса

Доктор биологических наук делает выводы, опираясь не только на научную практику, но и на личный опыт в качестве пациента. life.ru »

2021-08-21 03:39

Фото: versia.ru

Учёный назвал причину бессимптомного течения коронавирусной инфекции

Завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ) Сергей Нетесов заявил, что бессимптомное течение COVID-19 обусловлено особенностями иммунитета. versia.ru »

2021-07-11 11:43

Учёный назвал безосновательными утверждения о многократном заражении ковидом

Без лабораторных анализов ни в коем случае нельзя утверждать, что человек перенёс именно коронавирус. Как минимум ещё четыре инфекции могут вызвать потерю вкуса и обоняния. life.ru »

2021-07-10 06:03