Учёный назвал безосновательными утверждения о многократном заражении ковидом

2021-7-10 06:03

Без лабораторных анализов ни в коем случае нельзя утверждать, что человек перенёс именно коронавирус. Как минимум ещё четыре инфекции могут вызвать потерю вкуса и обоняния.

Подробнее читайте на ...

учёный назвал безосновательными утверждения многократном заражении ковидом

Учёный назвал сроки колонизации Марса

Перед тем как колонизировать Марс, человечество должно решить вопросы с освоением Луны. Об этом рассказал лектор Российского общества "Знание", кандидат технических наук и доцент кафедры "динамика и управление полётом ракет и космических аппаратов" МГТУ им. Н.Э. Баумана Всеволод Корянов. life.ru »

2024-04-12 22:20

Учёный назвал говядину самым полезным мясом и призвал нарастить её производство в России

В ряду мясной продукции говядина занимает первое место по полезности, рассказал академик РАН Юрий Лачуга. По его словам, по пользе для организма оно стоит перед свининой и птицей. life.ru »

2023-12-07 17:56

Учёный назвал вескую причину не кипятить полный чайник

Использование светодиодных лампочек и разумный подход к эксплуатации бытовой техники, особенно если она достойного качества, позволит значительно сэкономить на счетах за электричество. Об этом в эфире радиостанции "Говорит Москва" поведал ведущий научный сотрудник кафедры техники высоких напряжений МЭИ Руслан Борисов. life.ru »

2023-12-06 19:20

Учёный назвал главные факторы развития варикоза и развеял популярный миф о болезни

нчается стенка сосуда и образуются так называемые варикозные узлы. Варикозное расширение в широком понимании может встречаться в разных областях и частях человеческого тела. Но чаще всего встречается на нижних конечностях. life.ru »

2023-12-05 13:05

Учёный назвал два продукта, которые отнимают у людей 10 лет жизни

Сладкие напитки и обработанное мясо забирают у человека примерно 10 лет жизни. К такому выводу пришёл профессор питания Бергенского университета в Норвегии Ларс Фаднес, изучивший рацион около полумиллиона британцев. life.ru »

2023-11-26 13:19

Учёный назвал отрасли, где не обойтись без целлюлозы из российского мискантуса

Внедрение в России мискантуса поможет получать целлюлозу в том объёме, который необходим для производства углеродного волокна, широко используемого в авиастроении. Об этом сообщил "Газете.ru" заместитель по инновационной деятельности Института цитологии и генетики СО РАН Пётр Куценогий. life.ru »

2023-11-07 19:19

Учёный назвал оптимальные частоты для поиска сигналов инопланетян

Чтобы искать сигналы от инопланетян, лучше пользоваться диапазоном 1–10 гигагерц, объяснил в беседе с "Газетой.ru" кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник НИИ ядерной физики имени Д.В. Скобельцына МГУ Александр Панов. life.ru »

2023-11-05 04:13

Учёный назвал три симптома на коже, кричащие о том, что средство для стирки пора менять

Выбор средства для стирки несомненно влияет на состояние кожи человека. Доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, клеточный биолог Александр Созыкин в беседе с Лайфом назвал три кожных симптома, которые подсказывают, что средство пора менять. life.ru »

2023-09-17 15:03

Учёный назвал самое грязное место в доме, и это не унитаз

Постель — самое грязное место в доме, которое по количеству бактерий превосходит даже ванную комнату и унитаз. Об этом в беседе с Лайфом рассказал заведующий кафедрой общей и социальной экологии, геоэкологии и природопользования Государственного университета просвещения Сергей Гильденскиольд. life.ru »

2023-09-01 14:51

Учёный назвал самый полезный хлеб и объяснил, что в нём особенного

Самый полезный хлеб — цельнозерновой, который готовят из зёрен пшеницы или ржи, полностью сохранивших свои оболочки. Дело в том, что он обогащает организм человека углеводами, витаминами Е и группы В, аминокислотами, клетчаткой, железом, магнием, селеном и бета-каротином. life.ru »

2023-08-17 12:49

Фото: nsn.fm

Учёный назвал причины нашествия божьих коровок на Кубани

Заместитель директора по научной работе ФГБУ «Сочинский национальный парк» Борис Туниев заявил, что нашествие божьих коровок в Краснодарском крае обусловлено их происхождением, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-07-01 19:00

Учёный назвал сроки наступления глобальной катастрофы

Согласно подсчётам экспертов, уровень Мирового океана значительно поднимется уже через 29 лет, а изменение климата на несколько градусов приведёт к необратимым переменам. life.ru »

2021-08-23 20:17

Учёный назвал возможные причины роста смертности от коронавируса

Доктор биологических наук делает выводы, опираясь не только на научную практику, но и на личный опыт в качестве пациента. life.ru »

2021-08-21 03:39

Фото: versia.ru

Учёный назвал причину бессимптомного течения коронавирусной инфекции

Завлабораторией бионанотехнологии, микробиологии и вирусологии Новосибирского госуниверситета (НГУ) Сергей Нетесов заявил, что бессимптомное течение COVID-19 обусловлено особенностями иммунитета. versia.ru »

2021-07-11 11:43

Учёный назвал страну — "лабораторию" по выведению новых штаммов коронавируса

По словам специалиста, в этом государстве сложился "идеальный шторм", поскольку, наряду с высоким уровнем инфицирования, не существует санитарного контроля. life.ru »

2021-05-03 21:28