Результатов: 57

Дорожники приступили к укладке верхнего слоя на трассах между ДНР, ЛНР и Ростовской областью

В ЛНР дорожники приступили к работам по укладке верхнего слоя асфальта на участке от Луганска до автомобильного пункта пропуска Изварино, а в Донецкой Народной Республике — на участке между Донецком и АПП Успенка. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин. life.ru »

2024-4-15 16:15

Россиянам рассказали об огромных заработках среднего слоя

Благодаря развитию российской экономики в 2022-2023 годах в стране появился новый средний класс, занятый в промышленной сфере. Его представители получают очень высокую зарплату, не сравнимую с бытовавшими ранее представлениями о ней, рассказал директор Института нового общества. lenta.ru »

2023-12-5 16:00

Трусы в качестве верхнего слоя одежды стали самым популярным трендом в мире

Эксперты платформы Lyst, специализирующейся на анализе потребительского поведения в индустрии моды, назвали самый популярный модный тренд в мире в 2023 году. Так, рейтинг возглавили трусы, которые стали носить в качестве верхнего слоя одежды. lenta.ru »

2023-11-29 19:39

Всероссийский день бега, Международный день охраны озонового слоя, Домна Доброродная: Праздники и приметы 16 сентября

В этом году на 16 сентября приходятся два события, посвящённые сохранению природы, причём проводятся они на глобальном уровне. В России же сегодня отмечается большой праздник спорта и день одного из южных регионов нашей страны. life.ru »

2023-9-16 00:01

Толщина пеплового слоя на Камчатке достигает 20 сантиметров

Слой пепла, выпавший после извержения вулкана Шивелуч на Камчатке, в некоторых местах достигает 20 сантиметров, заявил журналистам заместитель председателя... rosbalt.ru »

2023-4-12 09:20

Толщина пеплового слоя в посёлках на Камчатке после извержения достигла 20 см

Толщина слоя пепла, выпавшего после извержения вулкана Шивелуч на Камчатке, в некоторых местах достигает двадцати сантиметров. В ближайшем от исполина посёлке Ключи высота слоя составляет 11 сантиметров, заявил заместитель председателя Правительства Камчатского края Роман Василевский. life.ru »

2023-4-12 07:45

Стало известно о разрушении озонового слоя Земли во время геомагнитных бурь

Российские ученые из Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) выявили, что за сутки воздействия геомагнитных бурь разрушается до четверти озонового слоя Земли. Такие результаты объясняются попаданием большого количества протонов с высокой энергией, электронов и альфа-частиц в атмосферу планеты. lenta.ru »

2023-3-29 11:10

Учёные нашли новые доказательства существования пятого слоя Земли

Учёные нашли новые доказательства того, что в ядре Земли находится ещё одно ядро. Результаты исследования, которое публикует журнал Nature Communications, опровергают тезис о том, что Земля состоит из четырёх основных слоёв: коры, мантии, внешнего ядра и внутреннего ядра. life.ru »

2023-2-22 18:01

Путин заявил о фактах продажи плодородного слоя земли с Украины

Награды родственникам Бахтияра Багдаева и Мухтара Казимагомедова вручил глава дагестанского Дербента Рустамбек Пирмагомедов tass.ru »

2023-2-2 19:45

ООН спрогнозировала восстановление озонового слоя во всех регионах мира в ближайшие 40 лет

Поэтапный вывод из обращения почти 99% запрещенных озоноразрушающих веществ, как отмечают эксперты, позволил обеспечить сохранность озонового слоя, что привело к заметному восстановлению слоя в верхней стратосфере и уменьшению воздействия на человека вредных ультрафиолетовых лучей солнца tass.ru »

2023-1-11 10:33

В ООН назвали сроки восстановления озонового слоя Земли

Озоновый слой, защищающий Землю от опасного солнечного излучения, полностью восстановится через 40 лет, но проекты геоинженерии для ограничения глобального потепления грозят сорвать этот процесс, заявили эксперты Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП). vz.ru »

2023-1-9 19:37

Великое вымирание связали с истощением озонового слоя

Международная группа ученых из Великобритании, Китая и Германии обнаружили, что массовое вымирание в пермском периоде сопровождалось значительным увеличением уровня ультрафиолетового излучения из-за нарушения озонового слоя. lenta.ru »

2023-1-9 17:01

Россиянам рассказали, от какого слоя жира легче избавиться

Время, необходимое для нормализации веса, зависит от того, в каких местах в теле отложено много жировой ткани. Проще избавляться от поверхностного жира, который буквально находится под кожей. Об этом рассказала нутрициолог Ольга Панова. life.ru »

2022-12-18 06:09

Как Екатеринбург лишается культурного слоя ради элитного жилья: по следам «барачной» застройки

Конструктивизм и советское архитектурное наследие в целом в последние годы пытаются сделать одним из брендов Екатеринбурга. При этом многие здания, которые, по мнению властей, не дотянули до статуса памятника архитектуры, в последние годы снесли, чтобы построить элитные жилые комплексы. fedpress.ru »

2022-10-28 07:34

Учёный рассказал, виноват ли человек в разрушении озонового слоя

Эколог Вадим Баранов в беседе с "Тульской службой новостей" рассказал, действительно ли человечество виновато в процессе разрушения озонового слоя Земли, может ли один человек снизить пагубное влияние на его состояние, а также может ли озоновый слой восстанавливаться. life.ru »

2022-9-16 18:20

Лесные пожары вызвали разрушение озонового слоя

Ученые Университета Уотерлу в Канаде показали, что дым от лесных пожаров разрушает озоновый слой. Если из-за изменения климата крупные пожары станут еще более частыми, поверхность Земли будет подвергаться возросшему воздействию со стороны вредного ультрафиолетового излучения. lenta.ru »

2022-3-18 13:57

В Петербурге появилась лаборатория по изучению озонового слоя

В СПбГУ начала работу новая инновационная лаборатория «Исследования озонового слоя и верхней атмосферы». Лаборатория, изучающая антропогенное воздействие на климат, открылась в Петербурге на базе СПбГУ. abnews.ru »

2021-10-26 22:41

Все на виду. В России создали легкую броню для авиации

Новая прозрачная броня легче и тоньше обычной на треть. Такой результат достигается благодаря сочетанию кварцевого стекла и наружного слоя из искусственного чистого сапфира без примесей. aif.ru »

2021-8-3 15:10

Тюменские археологи определили границы культурного слоя в Старой Зареке

ТЮМЕНЬ, 23 июля, ФедералПресс. Археологическая экспедиция подвела итоги раскопок в Старой Зареке. Об этом сообщили в Тюменском научном центре СО РАН. fedpress.ru »

2021-7-23 08:31

«Четыре слоя»: врач пояснил, как правильно одеваться в мороз

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения столицы Андрей Тяжельников научил... rosbalt.ru »

2021-2-8 10:28

Петербургская Coffee Therapy перешла на биоразлагаемые стаканчики

Сеть кофеен Coffee Therapy в Петербурге перешла на биоразлагаемые одноразовые стаканчики, в которых на бумагу вместо тонкого слоя пластика наносится покрытие из сахарного тростника. А пластиковую крышечку заменили картонной. dp.ru »

2020-8-19 20:39

В Карелии запатентовали метод замеров пропускной способности озонового слоя с помощью мха

В частности, проведенное исследование позволяет лучше понять влияние солнечной активности на рост растений tass.ru »

2020-6-26 08:18

Археологи рассчитывают за два года завершить исследование культурного слоя Кремля

Исследования культурного слоя Московского Кремля планируется завершить в ближайшие два года. Об этом 14 августа сообщил директор Института археологии Российской академии наук Николай Макаров. vm.ru »

2019-8-15 22:37

«Задача верхнего слоя покрытия – истереться через 3–4 года». В Сургуте чиновники рассказали о строительстве и ремонте дорог на федеральные деньги

СУРГУТ, 13 июня, ФедералПресс. Сегодня в администрации Сургута прошла пресс-конференция заместителя директора департамента городского хозяйства Константина Карпеткина и начальника дорожно-транспортного управления Игоря Газизова, посвященная ремонту и строительству дорог. fedpress.ru »

2019-6-13 10:54

Зеленский и синдром Саакашвили. Запрос общества на реформы есть, а слоя, который непосредственно и зримо выиграет от реформ, — нет

Запрос общества на реформы есть, а слоя, который непосредственно и зримо выиграет от реформ, — нет novayagazeta.ru »

2019-5-24 15:30

Ученые увидели в деятельности китайских промышленников новую угрозу для озонового слоя

Многие китайские промышленные предприятия не соблюдают Монреальский протокол и выбрасывают в атмосферу большие количества фреона-11, который считается... rosbalt.ru »

2019-5-23 05:19

Эксперты рассказали о восстановлении озонового слоя

По оценкам специалистов Всемирной метеорологической организации (ВМО), с 2000 года озоновый слой нашей планеты постепенно восстанавливается на 1-3% в десятилетие. mirnov.ru »

2018-11-11 12:43

Учёные заявили о восстановлении озонового слоя Земли

Исследователи отмечают, что до первоначального состояния защитный щит Земли может восстановиться за 40 лет. Представители Всемирной метеорологической организации заявили, что озоновый слой Земли начал медленное восстановление: на 1–3 процента за 10 лет. life.ru »

2018-11-5 15:33

Климатолог: Страну-разрушителя озонового слоя Земли вычислить сложно

В эфире НСН Андрей Киселев ответил на предположения ученых из США о производстве опасного тихлорфторметана (фреона) одной из стран Восточной Азии. nsn.fm »

2018-5-17 13:25

Мурманские рыбопереработчики перейдут на безопасные для озонового слоя холодильники

В 2018-2021 годах на территории области планируется перевести одно или несколько предприятий на безопасные холодильные технологии tass.ru »

2018-4-11 14:37

В Крыму назвали степень готовности автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив

Автомобильный подход к Крымскому мосту со стороны Керчи готов на 77%, сообщила пресс-служба госкомитета дорожного хозяйства. «На сегодняшний день общая готовность автоподхода составляет 77%. Движение по нему будет запущено одновременно с пуском движения по Крымскому мосту в декабре 2018 года», передает ТАСС сообщение комитета. vz.ru »

2018-2-22 10:25

«Зенит» начал работы по замене верхнего слоя футбольного поля на стадионе «Санкт-Петербург»

Клуб Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Зенит» самостоятельно проводит работы по замене верхнего слоя футбольного поля на стадионе «Санкт-Петербург».
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-7 21:56