Украина начала переговоры с Великобританией о гарантиях безопасности

2023-8-12 21:22

Киев начал двусторонние переговоры со всеми странами G7

Украинские власти начали переговоры с Великобританией о предоставлении Киеву гарантий безопасности. Об этом в ходе очередного брифинга заявил глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

"Мы начали консультации c Великобританией о гарантиях безопасности. Сегодня состоялась содержательная беседа", - приводит информагентство РИА Новости слова Ермака.

При этом политик подчеркнул, что декларация, принятая в ходе саммита "Большой семерки" в Вильнюсе, позволяет киевскому режиму получить такие гарантии безопасности, которые в перспективе позволят выстроить "новую обороноспособность" страны. По его словам, на данный момент Киев начал "двусторонние переговоры" со всеми странами, которые принимали участие в ратификации декларации.   

Ранее официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что ведущие страны Европы не могут предоставить Украине гарантии безопасности. По словам высокопоставленного дипломата, Евросоюз не может предоставить Киеву гарантии безопасности, поскольку организация не обладает такими компетенциями.

Подробнее читайте на ...

безопасности переговоры гарантии великобританией

В ЛНР заявили, что Киев заблокировал переговоры на треке безопасности

Киев отказался обсуждать освобождение захваченного украинскими силовиками наблюдателя в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня от Луганской народной республики Андрея Косяка tass.ru »

2021-10-27 01:03

Главы МИД ОДКБ призвали начать переговоры по "уравнению безопасности" между РФ и США

Участники ОДКБ поприветствовали продление ДСНВ и заявили, что это может стать основой для будущего диалога по контролю над вооружениями, который в перспективе, возможно, примет многосторонний характер tass.ru »

2021-05-19 18:58

Пять лет предсказуемости: Сергей Рябков рассказал о тонкостях ДСНВ

Совет Федерации и Госдума ратифицировали соглашение о продлении договора СНВ-3 еще на 5 лет. В эфире телеканала "Россия 1" заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков принял участие в дискуссии относительно продления Договора. vesti.ru »

2021-01-27 15:23

Фото: gordonua.com

Франция отложила переговоры о сотрудничестве с РФ по вопросам безопасности

Двухсторонние переговоры России и Франции по сотрудничеству в области безопасности были запланированы на 14 сентября. Их перенесли на более поздний срок. gordonua.com »

2020-09-09 01:18

Фото: rosbalt.ru

Россия и США провели первые за семь лет переговоры по космической безопасности

В Вене прошли первые за 7 лет переговоры делегаций России и США по вопросам безопасности в космосе. Встреча продлилась более 13 часов, сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2020-07-29 06:20

Фото: lenta.ru

США пригласили Москву на новые переговоры по стратегической безопасности

США пригласили Москву на новый раунд переговоров по стратегической безопасности. Приглашение передал помощник госсекретаря Кристофер Форд во время встречи с российским послом в США Анатолием Антоновым. lenta.ru »

2020-07-10 01:54

Патрушев провёл переговоры с председателем Совета национальной безопасности Израиля

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провёл телефонные переговоры с председателем Совета национальной безопасности Израиля Меиром Бен-Шаббатом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-07-03 19:36

Фото: gordonua.com

Макрон поедет к Путину на переговоры по безопасности, региональным конфликтам и климату

Президент Франции Эммануэль Макрон намерен в ближайшее время поехать в Россию, чтобы встретиться с президентом России Владимиром Путиным. gordonua.com »

2020-06-28 11:33

К приезду Путина, Помпео и Эрдогана в Берлине усилили меры безопасности

В столице Германии в день проведения там международной конференции по Ливии введены усиленные меры безопасности. В частности, перекрыты проезды и подходы к ведомству федерального канцлера, где будут проходить основные переговоры. vesti.ru »

2020-01-19 12:36

Рябков прокомментировал переговоры по стратегической безопасности

В Москве пока нет понимания относительно позиции Вашингтона по будущему контролю над вооружениями, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, комментируя прошедшие в Вене переговоры по стратегической безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2020-01-17 13:02

США предложили КНДР продолжить переговоры в Швеции

Соединенные Штаты обратились к КНДР с предложением возобновить приостановленные в октябре в Стокгольме переговоры. Об этом заявил советник по национальной безопасности президента США Роберт О'Брайен. vesti.ru »

2020-01-13 03:05

Нетаньяху назвал телефонные переговоры с Путиным важными для безопасности Израиля

Израиль "окружают серьезные вызовы", и он успешно ведет сотрудничество и координацию с Россией, отметил премьер-министр страны tass.ru »

2019-10-07 15:05

Минобороны Турции провело переговоры с США о зоне безопасности в Сирии

Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что переговоры с США по созданию зоны безопасности на севере Сирии прошли позитивно.
Читать далее russian.rt.com »

2019-08-07 12:24

Фото: russian.rt.com

США надеются продолжить переговоры с Турцией о зоне безопасности в САР

Официальный представитель Государственного департамента Морган Ортагус заявила, что США надеются на продолжение переговоров с Турцией о зоне безопасности на севере Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-26 02:08